Как я на собеседование ходила

Нахожусь в пассивном поиске работы. Проработав восемь лет в одной крупной компании с гос участием, я год отдыхала, искала себя) Сейчас работаю на себя, свободный график, сам себе начальник, есть заказы - работаю, нет, значит, нет (строительство и эксплуатация, если что).  На семейном совете решили, что я могу позволить себе устроиться на постоянную работу, но с одним условием. Не так важна зарплата, сколько месторасположение, чтобы никаких ежедневных давок в транспорте и минимум времени на дорогу.  Поэтому работу ищу конкретно в своем районе.

Нашла! В 10 мин от дома, иностранная компания, новый офис, шоколадные условия, судя по вакансии, обязанности схожие с тем, чем я занималась, зарплата достойная. Я отправила резюме, мне тут же позвонили, на следующий день пригласили на собеседование. Вы как войдете, сказала девочка из hr, поднимайтесь по лестнице на второй этаж, и на ресепшен скажете, что на собеседование пришли. Ну, отлично! Утром собралась, к назначенному времени подхожу к зданию. Здание новое, небольшое, две стеклянные двери с разных сторон, ни вывески с названием или рекламой, ни графика работы, ничего. Иду к одной двери, дёргаю, закрыто. Обхожу здание, иду к другой двери, открыто. По обеим сторонам коридора двери и кабинетики за стеклянными перегородками, видно, что ремонт местами ещё не закончен. Лестниц в пределах видимости нет. И никого! Ни строителей, ни сотрудников, ни случайных прохожих. Я как бы уже волнуюсь, время поджимает. Позвонить, сказать, что заблудилась как-то не удобно. Выхожу на улицу, смотрю, около здания лестница наверх ведёт, там свет горит, столы стоят, люди работают. О, думаю, значит мне туда. Поднимаюсь на второй этаж, захожу, тут же подскакивает ко мне мальчик с ближайшего стула, радостный, как будто обрадовался при виде меня. Вы куда, спрашивает. Я, говорю, на собеседование пришла, где у вас тут ресепшен? Там! Подхожу, сидят две девочки, типичные работницы секретариата: молоденькие, худенькие, вчерашние студенточки. Добрый день, говорю, я в отдел персонала на собеседование. А одна смотрит на меня глазами какающего мышонка, и спрашивает: а зачем же вы к нам по пожарной лестнице влезли??? Вход там! И неопределенно махнула рукой в сторону.

P.s. : в конце беседы начальник отдела спросил, как я считаю, понравится ли мне у них? Конечно, ответила я. Я вас почти люблю! А не будет ли вам у нас скучно? Однообразная монотонная работа и т.д. А вы, я смотрю, девушка позитивная, энергичная. Вот черт, подумала я, точно видел, как я по пожарной лестнице в окно вошла..... На работу они, увыувыувы, меня не взяли. Но! Позвонила девочка из отдела персонала, сказала, что я им очень понравилась (наверное, я там всех неплохо повеселила), и попросила разрешения сохранить меня в базе с обещанием позвонить при появлении подходящих вакансий.

Я все ещё в пассивном поиске....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Активная девушка в пассивном поиске!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не пассивный мальчик в активном поиске.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку