Как я на родительское собрание попал

На волне историй о поборах в школах со стороны педагогов, вспомнил я историю, которая сильно повлияла на всю мою дальнейшую жизнь. Будет много текста, прошу прощения.


В 2009 году я заканчивал школу, и мне предстояло самое страшное испытание в жизни (на тот момент, ну не думал я, что дальше только хуже будет) - последнее родительское собрание.

Это мероприятие, на котором родителям рассказывают о оценках, которые будут выставлять в итоговый аттестат. А, надо сказать, я был самым слабым (в академическом смысле), хоть и в самом сложном классе.

Учитывая строгость моей матери, пережить такое мероприятие мне не казалось возможным.

Я должен был что то предпринять. Единственной альтернативой был побег из дома.

(Не то что вы могли подумать, я очень люблю своих родителей, это скорее моя фантазия довела меня до пика самобичевания).


Вообщем, единственное что я умел, это проявлять активную гражданскую позицию. И мне впервой это пригодилось. План был такой - раз собрание последнее, одним из вопросов повестки станет организация выпускного для нашего класса. А раз вопрос касается такого важного мероприятия для учеников, то безусловно должен быть представитель от самих этих учеников. Поговорив с однакашниками, я понял, что они ни против меня делегировать. И как показал опыт, не ошиблись. И в "день Х", не предупредив классную руководительницу заранее, я пришел вместе с матерью на собрание.


Лицо моей класснухи в этот момент:

Как я на родительское собрание попал Истории из жизни, Школа, Обман, Поборы, Родительское собрание, Длиннопост, Лайфхак

Вообщем, после некоторых препираний с ее стороны и моих железных доводов, меня пустили посидеть в уголок. Собрание шло. Обсуждали судьбы каждого из учеников. Но мой план работал блестяще - не одного слова о моей бездарности и бесперспективности в моем присутствии никто сказать не решился (все таки я уже выпускник, и как никак делегат от класса). Но это было только начало моего звездного пути.


Через час-полтора разговор зашел о организации выпускного. И слово взяла руководитель родительского комитета, мать одного из учеников, женщина честолюбивая и властная. Она высказала свои планы, в которые входило:

1) Общий поход в ресторан со всеми выпускниками школы

2) После него - сразу кораблик с танцами

И всего за 12.000 рублей (примерно, уже 9 лет прошло)


Мне план сразу показался сомнительным, а так как класс был по информатике, и компьютер с Интернетом уже имелся в доступе, я смело (не знаю что на меня нашло, но я был уверен что эта женщина пытается нас наобманывать) заявил: дайте мне 15 минут и я найду лучшую альтернативу.


Вообщем, сокращая текст:

Через неделю, на выпускном все классы кроме нашего катались на кораблике свисая через перила в придержку родителей, неплохо познакомившись с алкоголем. А наш класс после ресторана разьехался по домам, чтобы следующие 2 дня провести в коттеджах с бассейном, сауной и мини-гольфом на природе. И что важно - без родителей. За 10.000 рублей с человека.


Вы даже не представляете, в какой эйфории я пребываю до сих пор при воспоминаниях от шага, который изменил мою жизнь.


А как, могу рассказать дальше, если не утону в минусах.

Спасибо что вытерпели это изложение.


П.С. После мне рассказали, что я первый в истории ученик школы, побывавший на итоговом родительском собрании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по 5к скидывались на ресторан, подарки, цветы учителям и прочую организацию.) сейчас слышу, кто по 15, кто по 20 скидываются... откуда вообще такие цены? Ресторан и рассвет на набережной-классика, кому нужны эти кораблики, коттеджи?) допущу, что сейчас ещё, может, много тратят на подарки учителям и школе. Но скажу честно, у меня мама учитель и она всегда говорит, что им от учеников не нужны дорогие подарки, цветы и что-то символическое типа набора конфет или чая, это приятно.)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щас очень важно чтобы "было не хуже чем у других" и айфоны потому же покупаются и тд и тп...

вася со своими по 20 к на ресторан скидывается что мы лохи чтоль

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт айфонов не соглашусь, этим уже давно никого не удивить.) сейчас модно самсунги всякие, хуавеи покупать, лишь бы не айфон.) и плевать, что Самсунг через 2 года превратится в камень, а айфоны служат по 5-7 лет, если не гнаться за последней моделью.)) но это уже совсем другая история...)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

айфон так же в камень превращается.... даже эппл признала.


и айфоны по прежнему модно...


но я их так для примера приплел, я думаю что вы прекрасно поняли основной посыл моего текста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон через пять лет и несколько объявлений ведет себя как 90летний английский слуга. А сама мода на них сильно попахивает быдлятиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле сморщенный не шевелится и страдает от подагры?

Автор поста оценил этот комментарий

И где это учителя чаю рады от выпускного класса?  20000 в конверте в этом году классной подарили. А так каждый год к последнему звонку подарки заказывала , а  на текущии праздники были конфеты с цветами и конверт с денежной, в этом году по 5000 каждый праздник.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тольятти, не буду называть школу, но вполне рады чайному набору, никто не ждёт денег в конверте.) может, классным руководителям покрупнее подарки были конкретно от ее класса, но не думаю, что за 20к. Сейчас учителя, по крайней мере, в нашем городе в достаточно стремном положении, они не то что подарок себе попросить в наглую, как в вашем случае, не могут, они даже не могут родителей сейчас попросить пособия купить по своему предмету или что-то в класс. Пособия сами копируют, на каждого ребёнка и детям раздают, иначе это сейчас все расценивают как "вымогательство".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не охуела часом?..
Вот позвоню Путину, чтоб зарплаты классным урезал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку