Как я на работе бастовала.

Устроилась я как-то от безвыходности и безденежья работать в магазин (назовем его Пиво-Воды) кассиром. Работенка адовая, прямо скажем. График сутки через сутки. Все время сидишь на попе, отойти можно на минутки в туалет и то, следят, чтоб часто не ходила. Обед пол часа и два перерыва по 15 минут на чай попить. Начальник гоповатый самодур, любящий перед продавцами демонстративно по телефону (возможно и без собеседника) рассказывать, сколько бабла он заколачивает и куда тратит, естественно, потом говоря, что больше тех копеек, что получают продавцы, он платить не может. Ну, тут ничего нового.


Когда я туда устраивалась, денег на медкнижку не было и меня не запариваясь взяли, сказав, что нужно сделать ее с первой зарплаты. Я вполне согласна, отчего бы не сделать.


Спустя две недели пришла проверка, натравленная покупателями (магазин-то так себе был по части соблюдения правил) и отсутствие медкнижки тут же вылезло. Штраф вкатили почему-то заведующей, а не мне. Не разбираюсь во всех этих схемах, но именно так было. Заведующая тетка не плохая, мне нравилась. Мне как-то неловко стало, что из-за меня она пострадала, поэтому я ей сказала, что оплату штрафа на себя возьму. Это все было предисловие, теперь, собственно, сама сводка военных действий.


После выходного выяснилось, что меня уволили. Без каких-либо причин и документов, а работала я там официально. На вопрос о зарплате сообщили, что ею покроют штраф. Я бы наверное плюнула, лень бы стало возиться ради такой работы и копеек этих, но на выходном я успела взять денег в долг и начать получать эту медкнижку проклятую. Когда я заведующей сказала, что так-то хотела оплатить ее штраф из человеческого отношения, но с увольнением ситуация изменилась. Именно она меня принимала работать без документов необходимых и мое увольнение в такой ситуации мне кажется странным. Да и зарплаты у меня к тому моменту чуть больше накопилось, чем штраф. Короче, заведующая сделала рожу кирпичом, мол, вали отсюда, пока по шее не дали. Тетка рангом повыше, которая сидела над несколькими магазинами (это небольшая сеть была), орала на меня как резаная, не давая слова вставить, «тыкала», называла уменьшительной формой имени и все это довольно унизительным тоном. Как сейчас помню, звали ее Светлана Илларионовна. А я без денег вообще. А у меня долг, который надо вот-вот отдать. А у меня на руках не работающая мать и черная прожорливая кошара. Нельзя загонять зверя в угол, пусть даже это хомячок. Слабый и беспомощный, он может стать грозным врагом, если ему нечего терять.


Я психанула. Времени у меня был вагон, работу новую я искала, но не могла найти, поэтому все силы я бросила на то, чтобы восстановить справедливость. Для начала я закидала руководство магаза официальными письмами и запросами, чтобы иметь на руках хоть какую-то доказательную базу. Эти тупорылые дамочки наотвечали мне достаточно, чтобы начать их прессовать. Зная о всех огрехах магазина, я написала жалобы везде, куда дотянулась: санэпидемстанция, торгинспекция, налоговая, прокуратура. Может еще куда, сейчас точно не вспомню. Куда положено, писала о незаконном увольнении, куда нет – о их нарушениях. На магаз посыпались проверки. Конечно, его не закрывали, но давание на лапу, чтобы отмазаться, серьезно попортило им нервы. Мне начали оттуда звонить и орать, чтобы я угомонилась. На все это я отвечала, что меня зовут не Юлечка, а Юлия Викторовна и я успокоюсь, когда меня восстановят в должности и выдадут зарплату за весь период с момента трудоустройства. Именно так, не за две недели, а за все то время, что я была якобы уволена тоже. Дураки тянули время.


Иногда, заходя в магазин, чтобы вручить им очередной документ или узнать о их решении, я натыкалась на знакомых продавщиц, которые шипели в мою сторону «Ты только хуже себе делаешь, дурочка, ничего не добьешься». Куда хуже, мне было не понятно, поэтому я от души развлекалась, наблюдая, как шеф брызжет на них слюной, потому что я своим приходом испортила ему настроение.


Сейчас мне сложно вспомнить, какие события за какими шли, да и не нужно тут, я думаю, все мелочи расписывать. Переписки с различными властными структурами, мной и магазином длились около трех месяцев. В итоге, меня восстановили на работе. Пока без выплаты денег. Поскольку я за это время умудрилась медкнижку сделать, причины меня не допустить до работы, у них не было. Только вот за кассу они меня не посадили. Видимо, подумали, что я свою зп хапну и сбегу. Зря они так думали, мне это совсем не выгодно было. Зато мне было выгодно дальнейшее разбирательство, ведь денег мне так и не выдали.


Я вышла на работу согласно графика, только вот работать я не стала. Подала заявление, что я принята на работу кассиром и что до тех пор, пока меня не восстановят в должности и не выплатят долг по зп, я объявляю забастовку. Если честно, от своей наглости и от реакции окружающих на все это, реально становилось смешно. Продавцы от меня шарахались, будто я заразная. Начальство топало ногами, скакало давлением и сыпало матами, но ничего не могли со мной сделать. Я стояла посреди зала и читала Шерлока Холмса (черт знает, почему запомнила). Когда ко мне подходили покупатели с вопросами, я вежливо говорила, что я на забастовке и им лучше обратиться к другому продавцу. Покупатели тоже малость офигивали. Как-то со мной пытался общаться охранник. Ему скучно там торчать, а я вроде тоже ничем не занята. Я пыталась ему объяснить, что я прокаженная и со мной рядом стоять не стоит. Парень не понимал и смеялся. Спустя два часа его вызвали в кабинет и уволили. Он был несколько ошарашен. Это красочно иллюстрирует весь уровень неприязни ко мне начальства в те дни.


Начальник как-то попытался решить вопрос привычным с 90-х способом, запугать. Посреди зала орал, что убьет мою мать и сожжет квартиру. Я демонстративно держала в руках телефон (который никогда не слышал о функции диктофона, я думаю) и кивала, мол, говори говори, идиот. Помахав у меня перед лицом руками и поняв, что я отмороженная в край, ушел и больше пред глаз мне не появлялся. Продавцы продолжали обходить меня стороной и шипеть. Смотреть так, будто я у начальства пытаюсь забрать их деньги. Странная ненависть, ведь их эта ситуация вообще никак не касалась. Напротив, я вроде из их числа и пытаюсь сделать так, чтобы в будущем у них не возникло такой проблемы. Но нет, я была врагом в их глазах. Я должна была подчиняться, я устроила черти что. Через пару дней моей забастовки они начали из углов посмеиваться, мол, время только тратишь, ничего у тебя не выйдет. Еще через пару дней в магазин прибыла целая делегация. По времени это совпало с решением прокуратуры по этому вопросу. Прокуратура нарешала, что я права, а магазин нет.


Делегация, во главе с крикливой хабалкой Светланой Илларионовной, сделали все, чтобы подчеркнуть мой триумф. Они сняли выручку с кассы. Не всю, а равную зарплате кассира примерно за 4,5 месяца. После чего меня вызвали в кабинет. Коллектив притих. Все сразу поняли, куда снимались эти деньги. Уровень ненависти увеличился еще.


В кабинете мне сообщили, что я с завтрашнего дня могу приступить к обязанностям кассира и выдали сумму за все время. То есть, за то время, что я работала две недели кассиром, потом около трех месяцев я сидела дома и строчила заявления, потом стояла как вкопанная посреди зала и читала. Почему денег было как за 4,5 месяца? Потому что эти мудаки не посмели в таком вопросе ничего намухлевать с расчетом зарплаты, а обычно зп занижали. Вели себя эти коровы прилично. Не орали, слюнями не брызгали. Смотрели в основном в стол и называли по имени-отчеству.


Я на работу на следующий день не вышла. Просто не вышла и все. А зачем? По уму, надо было уволиться и спокойно уйти, но мне было лень. Меня там уволили по статье, да и черт с ним. Что мне эти три месяца стажа? Завела потом другую трудовую книжку и забыла о Пиво-Воды, как о страшном сне. А магаз закрылся. И пол года не протянул потом. От всей души надеюсь, что их подкосили мои проверки=)


Несколько сумбурно получилось и, наверное, котоламперы тут найдут расхождения - напишите, поясню. Все мелочи в текст просто не влезли=) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1049
Автор поста оценил этот комментарий

"Моя борьба".

раскрыть ветку (125)
392
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы стаж дотянулся до 6 месяцев, нужно было написать заявление по собственному и уйти в отпуск на 2 недели. Вот это было бы ещё эпичнее. Ибо им пришлось бы ещё и отпускные выплатить.

раскрыть ветку (25)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый рабочий день даёт сколько-то там часов отпуска. При увольнении их всё равно оплатили.
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий

1 месяц работы = 2,33 дня отпуска

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они могли пойти на принцип и заставить отработать 2 недели. А потом уже погасить отпуск. А я говорил про ситуацию, когда берёшь отпуск на 2 недели и сразу же заявление на стол. Так то ясно дело ей должны были выплатить за отпуск, в этом плане автор затупил, потому что к тем её 4.5 зп, добавилась бы ещё половинка.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

заставить отработать никто не может, и такого понятия как отработка в ТК РФ не существует. Можно по ободному согласию после предупреждения работодателя о своем увольнении работать еще две недели. То есть, дата написания заявления об увольнении - сегодня, а дата увольнения в нем - плюс 2 недели.

и уж тем более никак погасить отпуск работодатель этими 2мя неделями не может. может только работник.  

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
заставить отработать никто не может, и такого понятия как отработка в ТК РФ не существует.

Однако заявление должно быть написано не менее чем за две недели до дня увольнения. 

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.


Т.е. если ты придёшь и скажешь увольте меня сегодня одним днём, то тебе могут показать дулю и придётся работать эти две недели.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если только не переезжаешь в другой город и у тебя нет билета на поезд\самолёт\автобус, в таком случае должны раньше оформить увольнение. Опять же, это всё формальность, что бы работодатель мог найти нового работника. Если работа не сильно пострадает из-за пустующего места и начальник не против, могут и тот же день оформить, если попросить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему? Можешь просто не прийти на работу и тебя уволят по статье, как сделала ТС.. Или они наряд на дом вызовут, что бы заставить тебя отработать?

51
Автор поста оценил этот комментарий

Отпускные в любом случае выплатят, в виде компенсации за неиспользованный отпуск, там как раз дней 12 наверное накапало

29
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то слышал, что отменили возможность при увольнении забрать деньги за отпуск? Обманули?

раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Обманули. Компенсация за неиспользованный отпуск никуда не делась.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно в моей организации начали в тихую отказывать в подобных вещах...

А меня как обычно заминусили за вопросы. С каких пор стало плохим задавать вопросы? 

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По Трудовому кодексу компенсация за неиспользованный отпуск обязательна, если ваши трудовые отношения официальные и вы проработали не менее 6 месяцев
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если меньше 6 мес., то всё равно выплачивают при увольнении накопившуюся сумму.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может работодатель отказать в том, что прописано в ТК. Даже если будет какой-то контракт, в котором вы типа отказываетесь от отпуска или зарплаты. Конечно компенсации не будет, если вы отгуляли полный отпуск, отработали потом 2 дня и уволились. Вернее будет, но копеечная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За два дня не будет компенсации, нужно отработать половину месяца, чтобы её получить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Моя ошибка
Автор поста оценил этот комментарий

Отказывают не в компенсации отпуска, а в , так сказать, покупке вашего отпуска за бабки. Т.е. ты в отпуск не уходишь, но отпускные тебе платят, а потом ты еще месяц отпускной работаешь и получаешь зарплату.

13
Автор поста оценил этот комментарий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска." (с)

Вообще 126 и 127 на эту тему почитайте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага неделю как уволился. Выплатили 29 дней отпуска. Вышло больше чем зп)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя получить деньги за дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда. Все об отпусках есть в нашем Трудовом кодексе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А перед отпуском на больничный
199
Автор поста оценил этот комментарий

Бой-баба. Горящую избушку откупит, права отстоит и заявлениями закидает

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя позволять ездить себе на шее. Сколько раз ч хитрожопыми начальниками разбирался по закону, всегда обсирались и садились в лужу. Закон на нашей стороне, но надо крутиться и не поддаваться.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сам судился и выиграл два суда с работодателем. Один раз закрыли магазин и выкинули на улицу без сокращения, другой, у работодателей просто была клиника, там проще сказать что не нарушалось ради прибыли, чем перечислить нарушения.
Но сейчас, будучи руководителем сталкиваясь с не менее хитрожопыми сотрудниками. Как два дня после зп бухать и на работу не появляется, не имея больничного на руках, с работы на пару часов раньше уйти потому что "бабушка болеет/ребенокив детском саду один/пятку отсидел", так про ТК мы не слышали, войдите в положение. А как официально, с приказом и двойной оплатой выйти в выходные, или задержаться на пару часов, так "вы нарушает мои права! ТК! Я буду жаловаться!". Так что не все так однозначно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно также по ТК эти "пару часов пораньше оформлять" а потом к премии привязать или еще как.

15
Автор поста оценил этот комментарий

... и кассу защитит, если на шефа не в обиде https://youtu.be/c-qA42sKUSo

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, да ей в ММА можно )
Автор поста оценил этот комментарий

Надо её в администрацию президента устроить.

Или помощницей Сечина.

Или Чайки там. Или еще кого.

ещё комментарии
293
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
86
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиво Воды" подписали безоговорочную капитуляцию

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И красные и белые... (кто в теме, тот в курсе)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что с КБ?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересует, отличный магазин, цены приемлемые. С точки зрения покупателя, вроде все в порядке.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения продавца-мрак... Одна разноска почты чего стОит. И полное отсутствие стульев! Даже просто постоять 14 часов не так просто, а если ещё и бегать, как заведенные, бррр!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хз у нас в городе в какое кб не зайди всюду стулья стоят у продавцов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это случаем не Уфа ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про КБ на машинке, то нет - это не оно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на машинке есть КБ? о_о
я видела только на универмаге .-.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про Универмаг Май или Универмаг Уфа? 

КБ в большом красном доме, который на всю машинку растянулся)

92
Автор поста оценил этот комментарий
все дороги ведут в Гитлера.
раскрыть ветку (44)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некая игра (давно тут выкладывали пост про это), где в википедии с совершенно любой страницы за 3-5 переходов можно попасть на Гитлера. И вот я снова решаю это проверить, захожу на главную и тыкаю совершенно случайную ссылку...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
45
Автор поста оценил этот комментарий

об этой игре ранее слышал. решил сейчас попробовать. захожу, нажимаю на главной "случайная статья". мне выдаёт:


Эльстерберг (нем. Elsterberg) — город в Германии.

два клика и я на месте. что ж, пробую ещё. "случайная статья" и я получаю:


Йозеф Эйблер (Йозеф Леопольд Эдлер фон Эйблер; нем. Joseph Leopold Edler von Eybler; 8 февраля 1765, Швехат Австрия — 24 июля 1846, Вена) — австрийский композитор и дирижёр.

третья попытка:


Шёнебергская ратуша (нем. Rathaus Schöneberg) — ратуша в берлинском округе Темпельхоф-Шёнеберг.

википедия, по ходу, знает, зачем я приходил.

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С деревни Антропова в в Кудымкарском районе Пермского края перейти было сложно, но я справилась))

Деревня - перепись населения - Волгоград - Вермахт - Гитлер

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно.
Герб Сахалинской области - 1997 год - 1941 год - Гитлер.


ХА а вот со следующей статьей, искать сложно.
Нажал "случайная статья", попался на Т-800 терминатора.
https://ru.wikipedia.org/wiki/T-800_(%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B...
Кто найдет путь до Гитлера? :D у меня не получается
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шварцнеггер->Австрия->Германия->Гитлер... тут главное на страницу какой-нибудь страны выйти

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т-800 - Арнольд Шварценеггер - немецкий язык - Германия - Гитлер


Со Шварцнеггера можно было и через Америку уйти, и через фильмы, и еще много как)


Вот отсюда, пожалуй, посложнее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%BE...

хотя...тоже быстро)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно пробовал отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пропил

Самое пока что сложное из простого - https://ru.wikipedia.org/wiki/Трусы

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы - Кальсоны - Европа - Германия - Гитлер

Автор поста оценил этот комментарий

Трусы -> Мужские трусы -> Боксёры -> Россия -> Национал-социализм -> Гитлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шейдер

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шейдер -> Counter-Strike -> Valve -> Doom -> Свастика -> Гитлер

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы - мужчина - Германия - Гитлер. Легче чем Изопогон)


Пропил - Атом - Нильс Бор - 1939 - Гитлер. Было немного сложно, но я нашел) 

Автор поста оценил этот комментарий

Изопогон - Австралия - ООН - 1945 год - Гитлер. Еще одну?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1964 год - XX век - Вторая Мировая - Гитлер

Автор поста оценил этот комментарий

Патологическая анатомия внутриутробных инфекций - Иммунопатологические процессы (патологическая анатомия) - Старение человека - Германия - Гитлер. 

Все сводится к тому, что нужно просто найти Германию или 1931-1940 года)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т-800 - топливный элемент - 1941 год - Гитлер))

Но это в какой-то степени чит - выходит на страну или год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без года:

Т-800 - Боевой робот - Вторая мировая война - Гитлер

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, получается. "Шацков, Владимир Александрович" -> Союз Советских Социалистических Республик -> Вторая мировая война.


Ну так можно до любого достойного деятеля дойти, методом "выйти на страну, выйти на Германию, там и Гитлер недалеко"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

именно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Динофлагелляты – немецкий (Германия) – Гитлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Динофлагелляты – нефть – Россия – Путин

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Научная классификация -> Геснер, Конрад -> Страсбург -> Германия -> Гитлер


На грани =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номенклатурный тип -> Елисейский -> Россия -> Великая Отечественная -> Гитлер

Одинаково 5, самое сложное, что вообще смог найти.

Автор поста оценил этот комментарий

Сработало)) Крофорд, Розанна;Зимние Олимпийские Игры Ванкувер; Игры в Берлине 1936; Гитлер

2
Автор поста оценил этот комментарий

лол мой путь:

Роналдо -> Германия -> Гитлер

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алгоритм Гомори -> Метод Гаусса (оптимизация) -> Гаусс, Карл Фридрих -> Германия -> Гитлер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Dungeons & Dragons - Толкин, Джон Рональд Руэл - Гитлер

Автор поста оценил этот комментарий
Шрамков, Вадим Григорьевич - Прага - Вторая Мировая - Гитлер

Так можно со всего перейти же :-D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает. В тех вариантах, которые я указал, все очень просто и очевидно. Там даже не зная содержания статьи можно предположить примерную последовательность. А бывают и такие статьи, где приходится вдумчиво читать статью, что бы попытаться выйти в нужном направлении. А если еще и заморачиваться какой-нибудь ерундой, навроде того, чтобы дойти до гитлера за пять шагов с одной попытки, бывает попадаются достаточно сложные варианты. Вот например: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BC_(%D0%B3%D...
Кстати, по этой же статье. В ней упоминание о франции есть и вроде бы легко можно было бы достигнуть цели, вот только ссылки на саму статью о франции нет. Попадались статьи (что то про евреев, например, было), в которых упоминается гитлер собственной персоной, а ссылки на нужную статью опять таки в тексте нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Графство Ним -> графство Тулуза -> Франция -> Вторая мировая -> Гитлер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Графство Ним - Ним - Вестготы - Древние германские племена - Германия - гитлер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Графство Ним - Окситанский язык - Италия - фашизм - Гитлер

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а классно от Эдгара Аллана По до Гитлера за 4 клика

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер - это солнечное сплетение всего.
2
Trimble
Автор поста оценил этот комментарий

СОВПАДЕНИЕ???? НЕ ДУМАЮ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

1735 год в литературе — Ален-Рене Лесаж — Париж — Вторая мировая — Гитлер

Автор поста оценил этот комментарий

А я как вышла на награды в РФ, так круг и замкнулся на них...

Автор поста оценил этот комментарий
4 клика с Румлу (племя такое) до Гитлера... невероятно, но это работает.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А то много коментов. Сразу и понял.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство наших граждан предпочитает отмолчаться и отсидеться в уголке, чтоб не заплевали. Автор молодчина, не побоялась.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать, молодец. Если у нас нет нормального профсоюза, то за свои права надо бороться самому. Это очень тяжело, сам когда-то прошел через это. Работал в серьезной западной компании. Новый начальник стал менять команду на своих и мне вместо бонуса за выполнение плана, объявили, что лучше уволиться по СЖ, с выплатой бонуса и хороших рекомендаций. В итоге пару месяцев борьбы, в том же духе что и у автора поста (только не в магазине, а в очень серьезной западной конторе), увольнение по соглашению сторон с выплатой денег в размере 3-х з/п (примерно столько должны были выплатить бонусом))). Ничего не выиграл, но в общем и не проиграл. Было психологически тяжело, поскольку не считал себя достойным такого к себе отношения.

Автор поста оценил этот комментарий

Майн Кампф

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас ещё чтоб принять вас на новое место работы, будут звонить этому уроду и спрашивать как вы себя проявили на предыдущем месте работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

она мне принадлежит и таким же как и я 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян что под топовым, но магаз случайно не "Красное и Белое" назывался?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Andrea Hercogova



(другу привет)

Автор поста оценил этот комментарий
Я, как главный котолампер Pikabu ответственно заявляю.
Всё тут правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

maɪ̯n kampf

Автор поста оценил этот комментарий

куда написать, если несколько акк на пикабу, я не могу добавлять посты? :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

support@pikabu.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку