Как я на лошадке каталась.

Доброго всем времени суток, уважаемые пикабушнички! Сегодня вспомнилась мне давняя история, как я на лошадке прокатилась, решила с вами поделиться. Было это давно, училась я тогда в школе, в классе 8 или 9, точно не помню. Историю у нас вела молодая учительница, и привлекла она к нашему учебному процессу студентов из пединститута. Вот они и предложили свозить наш класс на экскурсию в Танаис, посмотреть раскопки, проникнуться, так сказать, историческим духом и посетить местный музей. В ближайшие выходные мы, во главе с классным руководителем и студентами, прыгнули в электричку и покатили навстречу приключениям. Погода была так себе, осень, моросил небольшой дождик. Оказавшись на месте мы, без особого энтузиазма, помесили грязь да глину на раскопках, позаглядывали в эти исторически ценные ямы, сходили в музей...эх, скукота.. Но наши мальчишки каким то образом договорились с двумя местными мужиками, у которых были лошади, что бы мы покатались на них (на лошадях, само собой), за чисто символическую плату. Лошадок было две. Одна черная красавица с белой звёздочкой на лбу, длинноногая и с шикарной гривой и хвостом. Вторая рыженькая коротконогая страшилка. Я сразу решила, что поеду на черной, очень она мне понравилась. Один мужик помогал сесть на лошадь , проводил короткий инструктаж по управлению животинкой. Второй стоял метрах в ста по дороге, и принимал ездоков, разворачивал лошадь в обратный путь. Подошла очередь мне и моей подруге кататься, я ринулась к чернявой красотке со звездой, но тут выяснилось, что у моей подруги ноги не достают до стремян на рыжей страшилке, а у черной стремена короткие. Черт возьми, я выше, ноги длинные, в итоге поменялись с подругой лошадьми, я отправилась в путь на рыженькой. Катимся, доехали до второго мужика, он лошадок развернул, и мы в обратную сторону поехали. Тут моя рыжуха поперлась резко в сторону с дороги, чешет огородами, ускоряет свой лошадиный шаг. Я немного потянула поводья, прошу эту заразу вернуться на дорогу...тщетно...лошади плевать, у нее свои планы. Скачет уже так, что у меня вся моя недолгая жизнь пронеслась перед глазами, бросила я от страха поводья, обняла эту сволочь за шею. Да ладно, буду честной, не обняла, а прям вот вцепилась намертво как клещ в её рыжую шкурку. Ору, ветер свистит в ушах, волосы дыбом. Не знаю, сколько скачка длилась , мне показалось это вечностью. Прибежала эта рыжая заразища к старому колодцу, там стояло ведро с водой, и стала она водицу жадно хлебать, или лакать, или фиг знает, что там лошади делают. В общем, пить она резко захотела, вот и приперла со мной вместе к водопою. Пока я на трясущихся ножках сползла с нее, увидела рядом белых, как мел, студентов пединститута, мчались они меня спасать практически в одном с лошадью скоростном режиме. На лошадь я больше за всю жизнь ни ни... Ни разу не села. На верблюда, да, было дело, но это совсем другая история. Спасибо всем за внимание! )))