Как я на кроссфит попала.

Я столь активно наела себе лишние сантиметры на талию и не только ,что первые слезы  пролила, увидев в декабре фото из офиса. Да, до новогодних праздников.


Весь смак в том,что сам вес входит в границы здорового веса для моего возраста, если бы не мой рост. 152 см. Какой косплей,когда я стала похожей на кубышку?!


В борьбе с лишним весом без походов в спортзал,дома, я получила оглушительное поражение. Ну и @46165957 вкусно и много готовит, поэтому у меня не было шансов.


Мельком тыкнув в рекламку в вконтаче, я подала заявку в бесплатный проект спортклуба с тигром на эмблеме. Я уже забыла про это,когда мне написал координатор. На встрече отобранных участников всё стало понятно - я была самой мелкой по росту, взяли для контраста. Ну и фиг с ним, главное, чтобы всё было, как обещали. А обещали, немного ни мало, бесплатные интенсивные тренировки, возможность дополнительно позаниматься после тренировок, полный контроль занятий и помощь в подборе питания, нагрузок и прочего.


Вот такой пухлик я сейчас

Как я на кроссфит попала. Кроссфит, Лишний вес, Моё, Похудение, Длиннопост

И вот с такими параметрами я участвую в этом проекте

Как я на кроссфит попала. Кроссфит, Лишний вес, Моё, Похудение, Длиннопост

Жирновато для косплея юных американских школьниц и других нежных книжных дев в обтягивающих нарядах? Вот и я так же думаю.

На встрече тренер нам объяснил, что будет очень тяжело. Он не соврал, и уже во время первой тренировки мне стало плохо. А ведь я шла такая уверенная в себе, вот как я сейчас займусь кроссфитом, как буду там самой выносливой!


Тренировки идут три раза в неделю,и я думаю,что это достаточно мощная нагрузка для двух месяцев. Все мы понимаем,что это проект спортклуба,поэтому на своих страничках в соцсетях мы активно пишем про тренировки, и делаем репосты с нужными хештегами. Вот вам для примера список упражнений,с которыми мы столкнулись на первой тренировке.


Разминка:

- 10 приседаний;


( Тут в комментариях просили более подробное описание. Ловите. Это приседания с поднятыми вверх руками, опора на внешний край стопы и пятку, колени по возможности наружу,спина прямая)


- 10 суперменов (из положения планки колени притягиваем к себе); 


( ну супермен же классика,народ)


- 10 сек. держим уголок на турнике;


( Просто висим. Вот висим и всё, я так поняла. Можно ноги подтянуть.но это уже от ваших возможностей зависит)


- 10 отжиманий.


( классические такие отжимания,ничего сложног8о,кроме как делать это правильно.


ЕМОМ 12 мин.

- 8 приседаний с гирей.


(приседания с гирей, опора на внешний край стопы и пятку, колени по возможности наружу,спина прямая. Вам нужно присесть,чтобы гиря в руках коснулась пола. За гирю тупо держимся,на себя не поднимаем, вы приседаете)



ЕМОМ 6 мин.


- 12 махов гирей.


После тренировки мы были выжаты,как лимончики. Кстати,вода с лимоном - вещь! Завтра вторая тренировка и её я жду со страхом. Мыщцы безумно болят, и завтра будет определенно больно,но я справлюсь.


Вот это махи гирями,есличо

Как я на кроссфит попала. Кроссфит, Лишний вес, Моё, Похудение, Длиннопост
Как я на кроссфит попала. Кроссфит, Лишний вес, Моё, Похудение, Длиннопост

Комментарии для минусов прилагаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем фото отчёт через месяц! Молодец!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно будет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку