Как я на кроссфит попала.

Я столь активно наела себе лишние сантиметры на талию и не только ,что первые слезы  пролила, увидев в декабре фото из офиса. Да, до новогодних праздников.


Весь смак в том,что сам вес входит в границы здорового веса для моего возраста, если бы не мой рост. 152 см. Какой косплей,когда я стала похожей на кубышку?!


В борьбе с лишним весом без походов в спортзал,дома, я получила оглушительное поражение. Ну и @46165957 вкусно и много готовит, поэтому у меня не было шансов.


Мельком тыкнув в рекламку в вконтаче, я подала заявку в бесплатный проект спортклуба с тигром на эмблеме. Я уже забыла про это,когда мне написал координатор. На встрече отобранных участников всё стало понятно - я была самой мелкой по росту, взяли для контраста. Ну и фиг с ним, главное, чтобы всё было, как обещали. А обещали, немного ни мало, бесплатные интенсивные тренировки, возможность дополнительно позаниматься после тренировок, полный контроль занятий и помощь в подборе питания, нагрузок и прочего.


Вот такой пухлик я сейчас

Как я на кроссфит попала. Кроссфит, Лишний вес, Моё, Похудение, Длиннопост

И вот с такими параметрами я участвую в этом проекте

Как я на кроссфит попала. Кроссфит, Лишний вес, Моё, Похудение, Длиннопост

Жирновато для косплея юных американских школьниц и других нежных книжных дев в обтягивающих нарядах? Вот и я так же думаю.

На встрече тренер нам объяснил, что будет очень тяжело. Он не соврал, и уже во время первой тренировки мне стало плохо. А ведь я шла такая уверенная в себе, вот как я сейчас займусь кроссфитом, как буду там самой выносливой!


Тренировки идут три раза в неделю,и я думаю,что это достаточно мощная нагрузка для двух месяцев. Все мы понимаем,что это проект спортклуба,поэтому на своих страничках в соцсетях мы активно пишем про тренировки, и делаем репосты с нужными хештегами. Вот вам для примера список упражнений,с которыми мы столкнулись на первой тренировке.


Разминка:

- 10 приседаний;


( Тут в комментариях просили более подробное описание. Ловите. Это приседания с поднятыми вверх руками, опора на внешний край стопы и пятку, колени по возможности наружу,спина прямая)


- 10 суперменов (из положения планки колени притягиваем к себе); 


( ну супермен же классика,народ)


- 10 сек. держим уголок на турнике;


( Просто висим. Вот висим и всё, я так поняла. Можно ноги подтянуть.но это уже от ваших возможностей зависит)


- 10 отжиманий.


( классические такие отжимания,ничего сложног8о,кроме как делать это правильно.


ЕМОМ 12 мин.

- 8 приседаний с гирей.


(приседания с гирей, опора на внешний край стопы и пятку, колени по возможности наружу,спина прямая. Вам нужно присесть,чтобы гиря в руках коснулась пола. За гирю тупо держимся,на себя не поднимаем, вы приседаете)



ЕМОМ 6 мин.


- 12 махов гирей.


После тренировки мы были выжаты,как лимончики. Кстати,вода с лимоном - вещь! Завтра вторая тренировка и её я жду со страхом. Мыщцы безумно болят, и завтра будет определенно больно,но я справлюсь.


Вот это махи гирями,есличо

Как я на кроссфит попала. Кроссфит, Лишний вес, Моё, Похудение, Длиннопост
Как я на кроссфит попала. Кроссфит, Лишний вес, Моё, Похудение, Длиннопост

Комментарии для минусов прилагаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по подробней описывать суть упражнений!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься физ нагрузками пока гемморой из жопы не вылезет на 1см, и потом каждую неделю на 1см прибавляться нужно. P.S. с слов ТС о "тренировках".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку