1300

Как я на консультацию сходила...

Серия Здесь была Дылка

Всем привет!
Давно я не появлялась тут у Вас, каюсь.

Практически все, кто знают что я веду блог и общаются со мной лично уже не раз мне напомнили, что как бэ, а где посты? Где новости? Где ты???? (афигевшая, ага, знаю)

И вот проходит день за днем, я бы даже сказала они просто летят. Вжууууххххх, вжуххххх, вжжжжжжуууууух (тут я пыталась издать звук, думала ща как запишу, как вставлю, поржем, в итоге получилось подобие какой-то скорой психиатрической помощи, спешащей на вызов к особо буйному :DDDD, прикладывать сие искусство я, конечно же, не стала))))

Извините, отвлеклась. Так вот, время идет, что-то случается, а я молчу. А тут в моменте в конце рабочего дня понимаю, что тянуть-то уже некуда. И цифра в календаре красивая (это тут не причем, но цифра и правда ничего так).

Последние полтора...или уже два месяца (да, наверно, скорее всего, определенно два) я хожу со связанным ртом. Решила напоследок оторваться и ходить с красивыми цветными резиночками. Там ниже я Вам покажу какой у меня красивый резиночный узор во рту жил все это время)

Зачем это надо, я же уже почти все сделала? Это нужно было чтобы зафиналить контакты, а именно улучшить смыкание там, где оно в мм или его долях не было таким как нужно. Плюс ко всему мне уже поставили ретейнеры. Это такая проволока, которую приделывают к шести передним зубам с внутренней стороны: ее поставили и на верхнюю челюсть, и на нижнюю. У моего ортодонта такая тактика - сначала все что можно фиксируем, адаптируемся, потом потихоньку снимаем.

Да, как вы поняли, поджимал меня со сроками именно факт того, что мне готовы снимать брекет-системы. Совсем.

Что я могу Вам на это сказать? Я в шоке.

Почему? Ну если честно, я вообще, совсем, ни малейшей капелюшечки не готова к таким ГЛОБАЛЬНЫМ переменам.

И именно поэтому мой сегодняшний пост называется "Как я на консультацию сходила...". Потому что тогда, в Январе 2022 года (записавшись в декабре 2021) я просто планировала сходить на одну малюююююююсенькую консультацию (показывает милипупусечку руками). Такую безобидную и ни к чему не обязывающую.

И вот, прошло целых 3,5 года (Вы представляете, а? Я - нет), две серьезные челюстно-лицевые операции с массой манипуляций, в принципе масса манипуляций, куча железа, резинок, боли, денег, эмоций, ощущений, и вообще ВСЕГО. И только сейчас, в этот миг, мне кажется, я начинаю осознавать что вообще произошло ))) Фактически новый рот, новое лицо, новое восприятие себя, вообще все новое.

Просто в процессе такого длительного лечения все довольно таки смазывается и получается одна большая такая длиииииииииииииинная череда манипуляций, где ты живешь от одной до другой, от другой до третьей, от третьей до четвертой и тд итп. Да, на этом пути масса эмоций и ощущений, но они все такие....ммммм....как бы это сказать...лечебные чтоли))

А тут ты приходишь, а тебе говорят - А ВСЁ. Полет окончен гасим свет. И внутри какая-то пустота.

Кажется, вот я должна радоваться, все снимут, Юххуууууу! И плясать, и громко смеяться....но нет, первыми эмоциями и ощущениями именно приходит осознание что всё, вот именно сейчас тот переломный момент, когда жизнь больше не будет прежней. Именно сейчас приходит понимание КАК я поменялась, ЧТО я прожила. Это в какой-то мере печалит. Потом, конечно, накрывают волны радости, мол ВАУ, а что, это реально было возможно??))) И только после этого начинают в голову лезть страхи - а вдруг что-то пойдет не так после снятия 😅(надеюсь нет, ооооооооооочень надеюсь прям. Но все равно жутко-жутко)

Вот так я и сходила однажды на консультацию, а теперь прошло 3,5 года и привет прощание с этим всем 😁

Сумбурно. Скомкано. Знаю. Просто столько ощущений, столько чувств, столько мыслей и столько всего разного столько, что на каждом предложении слова разбегаются в разные стороны...еще на эти последние рывки нужны деньги (отдельная боль, на самом деле, которая разрушает мою нервную систему в пух и прах, поэтому привет рассрочка. Да, простые смертные, которые просто однажды сходили на консультацию вынуждены покупать рот в кредит. 5 секунд нытья окончены)... поэтому вот, главные новости я Вам сообщила и пойду дальше составлять мысли в своей голове для следующего поста)

Финал, я, конечно, вам покажу. Без этого никак. И это будет настолько скоро, что прям раньше чем вы думаете :DDDD Так что ваащщще не прощаюсь и всем саааамые крепкие обнимашки 🤗

*бежит смяшно и хихикает чуднО (нервы и переживания)

Да, еще, друзья мои дорогие, я продолжаю вести свой совершенно ненавязчивый тг-канал со смешнявками, мотивашками и всякой всячиной. Тем кому интересно что я и где я, то вот там я почти каждый день непринужденно даю знать о себе) Ну а если есть желание прям поболтать обо всем на свете, то существует чатик, где мы тусим, ноем, обсуждаем всякую всячину и всякое разное бу бу бу. Для всего остального личка, она указана в профиле)

Думаю, что прям вот в ближайшие дни я снова приду вам надоедать своими сыслями (я специально не буду исправлять, именно так в моей голове все сейчас и есть), рассуждениями, очучениями эмоциями)

Снова всем самые крепкие объятия!) Мяв-мяв

чуть не забыла, тут я сейчашняя

а тут жжжжжубы с цвятными резиночками)

История болезни

5.9K постов6.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества