630

Как я на чужой аварии 1234 рубля заработал...

Живу я в пригороде Екатеринбурга. Тут как правило ничего не происходит. Но не в тот день.

Сижу дома за компом, слышу на улице вой сирен. Стало интересно, кто же это и куда едет. Выхожу на балкон, попивая чаёк, и дальше как в голливудском боевике: из-за угла дома на красный вылетает пожарная машина, на зелёный в это же время выезжает легковушка, водитель пожарки резко выруливает, сносит нос легковушке, огромная пожарная машина переворачивается и еще метров 50 прокатывается на бочине.

Я секунд 10 охуеваю, соображаю, что надо позвонить 112. Там как услышали о ЧП, то чуть ли не крича потребовали быстро назвать адрес или хоть какие-то ориентиры.

После этого я беру камеру жены и выбегаю на улицу. Там только-только начал собираться народ. К счастью, никто не пострадал. Я заснял всё это дело и вернулся домой.

Как я на чужой аварии 1234 рубля заработал... ДТП, Свидетели ДТП, СМИ, Пожарная машина, Верхняя Пышма, Длиннопост
Как я на чужой аварии 1234 рубля заработал... ДТП, Свидетели ДТП, СМИ, Пожарная машина, Верхняя Пышма, Длиннопост

К вечеру мне пришла мысль - ведь получается я был очевидцем и ещё располагаю фото. Проверил по местным сайтам - нигде новости нет. Написал в несколько СМИ. Одно просто разместило новость, указав меня как автора. А вечером позвонили с областного телеканала и спросили, могут ли они разместить мои фото. Я сказал "без проблем, если укажете моё авторство". Но они предложили "давайте лучше мы вам заплатим как очевидцу, сообщившему новость". Меня всё устроило и через пару дней я выходил из их офиса с 1234 рублями в кармане - такое у них вознаграждение по акции :)

Ну а у участников ДТП надеюсь всё кончилось хорошо, главное все целые. Пожар потушила другая машина.

Дубликаты не найдены

+38

- я сейчас буду считать а вы меня остановите: один, два, три , четыре...

у меня в горле запершило и я кашлянул, на этом счет завершился

раскрыть ветку 4
0

какая машина потушила

раскрыть ветку 1
+3
Возможно, красная
0

Я нипанимать Т_Т

раскрыть ветку 1
0
--я вам дам: 1 рубль, 2 рубля,...1234рубля
---кх, кх
+9
А теперь они на тебя в суд подадут за то что фото без их согласия выложил, права на эти фото ты же им продал. И отсудят 1234 рубля.
раскрыть ветку 1
+12

Ни слова о продаже прав. Я им предоставил право пользоваться моими фото в коммерческих целях без указания авторства.

+4

А почему именно 1234?)))

раскрыть ветку 6
+9

Такое вознаграждение было предусмотрено у этого канала по акции "сообщи новость".

раскрыть ветку 5
+2

Такая последовательная сумма)

раскрыть ветку 4
+4

Никого не смутили сугробы в Екатеринбурге в это время года? Или я так долго не выходил на улицу, что наступила зима?

раскрыть ветку 1
+2
Вообще-то зима и правда наступила ещё вчера, но эта история про более давние времена :)
+3

брат в аварию чуть не попал, я с его рега выложил запись на ютюб, докапался до меня какойт тип продай, я говорю оно на ютюбе бери да скачивай, он говорит, я с сша нам так нельзя, типо авторские права, всё такое дай исходник и емейл с пай палом ну я дал, он прислал договор какойто я подписал и он сотку долларов мне отправил, на ютюбе пришлось строчку у видео добавить типо собственность того то тогото вот видео если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=Ym1jr_uqG3M

раскрыть ветку 2
0

Интересно где он его использовал, нет информации? Вроде рядовое видео из ютуба без всяких взрывов бензовозов или падений самолетов на дороги.

раскрыть ветку 1
+1

если вы за то видео которое у меня за сотку баксов купили , вроде какойто американский ютюб канал они на канале я так понял тока личное могут, выкладывать типо авторское право и все такое, я потом им еще видео подогнал, но они засранцы не фига не дали а подписали какойто контракт типо если много будет просмотров, мне за рекламу придет на пай пал, но или просмотров мало было или сжулили мне не фига не пришло

+6

Так вот почему у нас не помогают пострадавшим, а снимать начинают.

раскрыть ветку 13
+64

99% понятия не имеют, как помогать пострадавшим в ДТП. Мало роликов на Ютубе видел, где они на ноги поломанного пешехода/водителя поднимают? Пусть лучше с мобилками поодаль стоят, ёбаные долбоёбы.

раскрыть ветку 8
+21

Бох ты мой, неужели мои глаза читают такие простые и в то же время редкие мысли! В комментах с авариями или сбитыми пешеходами всегда найдутся пару десятков людей которые начнут причитать - "Че снимали, че не помогали" - да я бля не умею. Ладно когда машина горит - можно попытаться втащить человека или пострадавших. А когда человеку ничего не угрожает а я полезу помогать - и если из за мой "помощи" человек потом откинется - или еще хуже инвалидом останется, а мне потом платить за него - нееее, нахуй-нахуй, я лучше позвоню в скорую/полицию и поснимаю.

раскрыть ветку 7
+2
Из поста в пост одно и тоже. Тех зевак, кто трогает пострадавших в дтп, нужно принудительно отправлять на лекции.
+1
Через 5 минут приехали менты (они через перекресток располагаются) и ещё через 5 скорая. Пострадавших не было.
раскрыть ветку 2
0

пострадавших как минимум трое:

1. Бюджет города.

2. Мудак на легковушке, который привык, что сирена воет не ему, поэтому смело едет вперед

3. Владелец сгоревшего дома, к которому приехали намного позже.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Есть приложение на телефон под это дело, никуда не надо ехать, что бы деньги получать.
LifeCorr называется.
0
А налог заплатил с этого гонорара?
раскрыть ветку 1
0
А оно мне надо? Столько заморачиваться, чтобы заплатить 100р, которые пойдут непонятно куда.
0

вот уж фартануло так фартануло

0

а вот интересно с одной стороны пожарных должны были пропустить, с другой стороны они должны были убедиться а раз летели значит - не убедились...

0

Новость ждала около 3/4 года...

0
Потом ты купишь хорошую камеру, полицейскую рацию, и будешь охотится за сенсациями
раскрыть ветку 1
0

рацию такими кутарками не отбить

0
Налоговая уже прочла ваш пост. Ожидайте
раскрыть ветку 2
+2
Срок давности истёк. Вроде бы. Но пока до них дойдёт, точно истечёт. 😀
раскрыть ветку 1
0

срок давности 3 года

0

А мы утопили квадрокоптер и продали ролик в JunkinVideo...

0

На какой улице это произошло? что то мимо меня прошло(

раскрыть ветку 5
+1
Уральских Рабочих / Юбилейная
раскрыть ветку 4
0
Верхняя Пышма же??
раскрыть ветку 3
-1

Все живы здоровы надеюсь.

Самое главное все заснять на камеру, что там с людьми пофик.

раскрыть ветку 1
0
10 раз уже сказал, что все целые были. Пока я спустился, там уже были менты, а участники аварии ходили чесали репы.
-13

Если бы сумма к выплате была трёх значная, то тебе бы заплатили 123 рубля
Если бы сумма к выплате была пятизначная, то тебе бы заплатили 12345 рублей
Если бы шестизначная, то 123456 рублей и т.д

раскрыть ветку 3
+9

Мы очень рады что тебе это объяснили в школе и ты спешишь поделиться своими знаниями, но не стоит это делать тут.

раскрыть ветку 1
-4

Что мне в школе объяснили? Откуда они суму взяли 1234 рубля? не кажется она тебе банальной?
Если не поняли смысла, то чё поделать

+1
Пятизначная была бы 01234
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: