Как я на банковских коллекторах 20 000 рублей за один день заработал

Как я на банковских коллекторах 20 000 рублей за один день заработал Коллекторы, Долг, Задолженность, Ошибка, Сайга, Длиннопост

Всем привет!


Случай произошел лично со мной и это были самые легкие деньги заработанные мной за все время. Дело было в начале 2000-х. Закончили мы один объект - достаточно крупный и я сдал его полностью приемной коммисии в самые кратчайшие сроки, за что шеф мне выдал крупную премию и я осуществил свою давнюю мечту - купил карабин Сайга.


Так вот, как-то пришел я домой с ночной смены и готовился отойти ко сну, как вдруг раздается звонок телефонный и грубый мужской голос называет мои фамилию и инициалы полностью. Я говорю - да,я.


Он спрашивает - когда долг отдашь, что в банке с громким названием брал.


Надо отметить - что я кредитов сроду не брал. Был несколько ошеломлен.


Голос в трубке продолжает называть данные - в том числе и адрес. Я еще больше ошалел. Тем более, фамилия-то не частая - Хрусталев!


И грозится приехать - по адресу. Я говорю - приезжай. И пока сидел и думал - что это за фигня такая, раздается звонок в дверь. Я открываю ее (двери 2-е с тамбуром), вижу двоих «спортсменов». Говорю - ща ключ возьму.


А сам, не знаю зачем - сработали инстинкты полученные в армии, достаю Сайгу и на кухне кладу ее под тулупчик, которым мама накрыла помидоры.


Опять - же в полной уверенностью, что сейчас разберемся - открываю вторую дверь и пытаюсь узнать в чем дело, на «спортсмены» просто отодвигают меня в сторону и по хозяйски идут мимо кухни в зал. Говоря, что-то по пути, о 40 000 рублей. Я достаю сайгу, выхожу в тамбур и барабаню соседу - он во вневедомственной охране, на мое счастье работал и был дома.


Вдвоем заходим в зал, я говорю - «Руки в гору» . Тут пришла очередь «спортсменов» ошалеть, но видя дядьку со мной в милицейской рубашке и трениках, послушно стали на колени и задрали руки. Про колени я им ничего не говорил!!! Видимо - тоже прошлое сказалось.


Сосед вызвал луноход и опер дежурный сказал писать заявление о вымогательстве.


Оказалось, что кредит брал мой тезка - причем полный! Разница только в годе рождения и месяце - даже день совпадает! Вот такие дела.


Милиционеры поехали их оформлять в отделение, а мне сказали зайти через час туда.


Сайгу забрали зачем - то. Ну ладно думаю. Зайду.


Уже собрался в милицию, второй звонок в дверь. Открываю - стоит представительный дядька и говорит,с порога - мол ошибочка вышла - сотрудники молодые, неопытные - забери заявление,а? Я тебе денег дам - 25 000 рублей. У меня оклад тогда был - 7000 рублей. Молодой специалист -после армии, без опыта.


Я то ведь не знал всех процедур - говорю, как полиция решит. Подъезжай говорю к отделу.


С опером в отделе поговорил - тот ржет. Говорит - бери деньги, я скажу что делать за «пакет» (продуктовое-водочный набор).


Вобщем так и поступил - написал отказ, под диктовку опера - пока тот мужик гонял за «пакетом».


Деньги забрал - соседу дал 5 000 за содействие. Вот такие дела.


Сайгу вернули в тот ж вечер.



отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой специалист без опыта сам здал крупный объект заказчикам ? Интереснинько, а были ли мальчики ваабще?

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

За что ты так не любишь русский язык?

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Олбанцы, хули с них взять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я уже начинаю забывать как эти слова правильно пишутся!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ладно хоть Ь в "пишутся" не вписал. Молодец.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стараеца

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё, опять аву поменял?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жареное теперь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жареная ** зда Азуры. Ммм.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно после этой фразы стало ясно, что все будет байкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку