Как я на банковских коллекторах 20 000 рублей за один день заработал

Как я на банковских коллекторах 20 000 рублей за один день заработал Коллекторы, Долг, Задолженность, Ошибка, Сайга, Длиннопост

Всем привет!


Случай произошел лично со мной и это были самые легкие деньги заработанные мной за все время. Дело было в начале 2000-х. Закончили мы один объект - достаточно крупный и я сдал его полностью приемной коммисии в самые кратчайшие сроки, за что шеф мне выдал крупную премию и я осуществил свою давнюю мечту - купил карабин Сайга.


Так вот, как-то пришел я домой с ночной смены и готовился отойти ко сну, как вдруг раздается звонок телефонный и грубый мужской голос называет мои фамилию и инициалы полностью. Я говорю - да,я.


Он спрашивает - когда долг отдашь, что в банке с громким названием брал.


Надо отметить - что я кредитов сроду не брал. Был несколько ошеломлен.


Голос в трубке продолжает называть данные - в том числе и адрес. Я еще больше ошалел. Тем более, фамилия-то не частая - Хрусталев!


И грозится приехать - по адресу. Я говорю - приезжай. И пока сидел и думал - что это за фигня такая, раздается звонок в дверь. Я открываю ее (двери 2-е с тамбуром), вижу двоих «спортсменов». Говорю - ща ключ возьму.


А сам, не знаю зачем - сработали инстинкты полученные в армии, достаю Сайгу и на кухне кладу ее под тулупчик, которым мама накрыла помидоры.


Опять - же в полной уверенностью, что сейчас разберемся - открываю вторую дверь и пытаюсь узнать в чем дело, на «спортсмены» просто отодвигают меня в сторону и по хозяйски идут мимо кухни в зал. Говоря, что-то по пути, о 40 000 рублей. Я достаю сайгу, выхожу в тамбур и барабаню соседу - он во вневедомственной охране, на мое счастье работал и был дома.


Вдвоем заходим в зал, я говорю - «Руки в гору» . Тут пришла очередь «спортсменов» ошалеть, но видя дядьку со мной в милицейской рубашке и трениках, послушно стали на колени и задрали руки. Про колени я им ничего не говорил!!! Видимо - тоже прошлое сказалось.


Сосед вызвал луноход и опер дежурный сказал писать заявление о вымогательстве.


Оказалось, что кредит брал мой тезка - причем полный! Разница только в годе рождения и месяце - даже день совпадает! Вот такие дела.


Милиционеры поехали их оформлять в отделение, а мне сказали зайти через час туда.


Сайгу забрали зачем - то. Ну ладно думаю. Зайду.


Уже собрался в милицию, второй звонок в дверь. Открываю - стоит представительный дядька и говорит,с порога - мол ошибочка вышла - сотрудники молодые, неопытные - забери заявление,а? Я тебе денег дам - 25 000 рублей. У меня оклад тогда был - 7000 рублей. Молодой специалист -после армии, без опыта.


Я то ведь не знал всех процедур - говорю, как полиция решит. Подъезжай говорю к отделу.


С опером в отделе поговорил - тот ржет. Говорит - бери деньги, я скажу что делать за «пакет» (продуктовое-водочный набор).


Вобщем так и поступил - написал отказ, под диктовку опера - пока тот мужик гонял за «пакетом».


Деньги забрал - соседу дал 5 000 за содействие. Вот такие дела.


Сайгу вернули в тот ж вечер.



отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
На какой странице начинается полное охуевание? Чтобы случайно не пропустить.
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да с самой первой, авторы обычно не стесняются.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Передоз словить хочешь? Начинай с первой, постепенно

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку