2012

Как я на банковских коллекторах 20 000 рублей за один день заработал

Как я на банковских коллекторах 20 000 рублей за один день заработал Коллекторы, Долг, Задолженность, Ошибка, Сайга, Длиннопост

Всем привет!

Случай произошел лично со мной и это были самые легкие деньги заработанные мной за все время. Дело было в начале 2000-х. Закончили мы один объект - достаточно крупный и я сдал его полностью приемной коммисии в самые кратчайшие сроки, за что шеф мне выдал крупную премию и я осуществил свою давнюю мечту - купил карабин Сайга.

Так вот, как-то пришел я домой с ночной смены и готовился отойти ко сну, как вдруг раздается звонок телефонный и грубый мужской голос называет мои фамилию и инициалы полностью. Я говорю - да,я.

Он спрашивает - когда долг отдашь, что в банке с громким названием брал.

Надо отметить - что я кредитов сроду не брал. Был несколько ошеломлен.

Голос в трубке продолжает называть данные - в том числе и адрес. Я еще больше ошалел. Тем более, фамилия-то не частая - Хрусталев!

И грозится приехать - по адресу. Я говорю - приезжай. И пока сидел и думал - что это за фигня такая, раздается звонок в дверь. Я открываю ее (двери 2-е с тамбуром), вижу двоих «спортсменов». Говорю - ща ключ возьму.

А сам, не знаю зачем - сработали инстинкты полученные в армии, достаю Сайгу и на кухне кладу ее под тулупчик, которым мама накрыла помидоры.

Опять - же в полной уверенностью, что сейчас разберемся - открываю вторую дверь и пытаюсь узнать в чем дело, на «спортсмены» просто отодвигают меня в сторону и по хозяйски идут мимо кухни в зал. Говоря, что-то по пути, о 40 000 рублей. Я достаю сайгу, выхожу в тамбур и барабаню соседу - он во вневедомственной охране, на мое счастье работал и был дома.

Вдвоем заходим в зал, я говорю - «Руки в гору» . Тут пришла очередь «спортсменов» ошалеть, но видя дядьку со мной в милицейской рубашке и трениках, послушно стали на колени и задрали руки. Про колени я им ничего не говорил!!! Видимо - тоже прошлое сказалось.

Сосед вызвал луноход и опер дежурный сказал писать заявление о вымогательстве.

Оказалось, что кредит брал мой тезка - причем полный! Разница только в годе рождения и месяце - даже день совпадает! Вот такие дела.

Милиционеры поехали их оформлять в отделение, а мне сказали зайти через час туда.

Сайгу забрали зачем - то. Ну ладно думаю. Зайду.

Уже собрался в милицию, второй звонок в дверь. Открываю - стоит представительный дядька и говорит,с порога - мол ошибочка вышла - сотрудники молодые, неопытные - забери заявление,а? Я тебе денег дам - 25 000 рублей. У меня оклад тогда был - 7000 рублей. Молодой специалист -после армии, без опыта.

Я то ведь не знал всех процедур - говорю, как полиция решит. Подъезжай говорю к отделу.

С опером в отделе поговорил - тот ржет. Говорит - бери деньги, я скажу что делать за «пакет» (продуктовое-водочный набор).

Вобщем так и поступил - написал отказ, под диктовку опера - пока тот мужик гонял за «пакетом».

Деньги забрал - соседу дал 5 000 за содействие. Вот такие дела.

Сайгу вернули в тот ж вечер.

отсюда

Найдены возможные дубликаты

+311
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+56
На какой странице начинается полное охуевание? Чтобы случайно не пропустить.
раскрыть ветку 2
+41
Да с самой первой, авторы обычно не стесняются.
+5

Передоз словить хочешь? Начинай с первой, постепенно

+11
+2
+37
У меня подруга поехала в банк, счет закрывать (крупный довольно-таки счет), заказала деньги. А у нее спрашивают - а Вы оба счета закрывать будете?
Она в афиге, начинает выяснять - 700т.р... В итоге решает, что просто забыла про этот счет (справедливости ради - она могла забыть, к деньгам относится крайне пофигистично) и говорит закрывать оба.
Вечером еще мне рассказывала - прикинь, говорит я лошара. У меня, оказывается, еще там счет есть, а я про него забыла...
В назначенный день едет, закрывает оба счета, забирает деньги, кладет их в другой банк и готовится ехать отдыхать - у нее на следующий день билеты, путевки куплены за полгода.
Вечером - звонок - "вы закрыли чужой счет! Везите деньги назад!".
Короче, СБ банка ее даже на отдыхе нашли, приезжали, уговаривали. Пока она отдыхала - в суд подали, в полицию написали заявление о мошенничестве...
Оказалось, тетка - полностью совпадает ФИО, дата рождения другая, город проживания другой!
Потом еще рылись в инете - у этой тетки куча долгов в ФССП. Хорошо, что приставы не пришли 😂😂
раскрыть ветку 6
+44

Подруга у тебя какая-то не очень умная.

раскрыть ветку 4
+9

вот не надо завидовать) может, для нее это как 700 р найти в куртке.

+4

Недавно в сбере карту забирал и у соседнего окна сидела бабка, которая пришла снимать 300к со счета, т.к. карта уже давно заблокирована. Она тупо забыла про то, что у нее 3 года назад на счету лежало 300к.

Видимо бывает, что люди забывают о таких суммах :D

0
Нормальная. Просто к деньгам относится не серьезно, в силу того, что они у нее имеются.
Больше вопросов к тому, кто ей выдал чужие деньги.
раскрыть ветку 1
0
Кто- то к деньгам относится пофигистически и их у него куры не клюют, а кто- то считает каждую копейку и... ну вы поняли...
+38
И адрес совпал, ага)
раскрыть ветку 5
+26

Могли по фио уже пробивать по своим базам адрес.

раскрыть ветку 2
+5
И по номеру городского телефона адрес легко узнать
0

Да скорей всего тупо ФИО вбили и прогрузили первый адрес )

+10

Судебные приставы раз в год приписывают мне долги моей тёзки из другого региона. У нас с ней только ФИО совпадают... Так что тупость человеческую не надо недооценивать)

+11

совпал если это было реальное вымогательство (кто то "заработать" просто так 40к хотел)

тем более 2000 год ..19 лет назад немного иные колекторы были

+57

Прекрасно зная, что два мордоворота приехали вымогать, просто так открывает им двери. Дурак??? Было бы правдой, ствол не прятал бы, а наоборот, продемонстрировал.

Что это за армейский инстинкт? В Чечне служил?

Опер сам предложил заявление написать, прекрасно зная, что вымогательство почти недоказуемо? (Брать только с поличным и мечеными купюрами)

Пришёл дядька (дедушка мороз) и предложил 25000? В начале 2000х на эти деньги можно было машину купить!!! За что он предложил тебе машину? За отказ от заявления, по которому им все равно ничего не будет? Да. Абсолютно ничего. Выше уже написал, не взяли с поличным с мечеными купюрами, всё, досвидосы... Даже дело не заведут.

Кем и где работал "молодой специалист после армии" с такой нехилой зарплатой для начала 2000х?

На пикабу, да и вообще в интернете, много не правдоподобных постов, но этот!... Прям зашкаливает... Как бы сказал Максим Галкин на своей передаче: "Даа! Мноого я видел п*здунооов, но ТЫ!, @mentjens, лучше всех!!!"

раскрыть ветку 13
+32
Что это за армейский инстинкт?

на автомате начистить всю картоху

раскрыть ветку 1
+9

Отгенералить полы, постиратить штаны, подшить китель, и на рефлексах встать в упор лежа

+2

тс вроде ссыль оставил откуда взял

раскрыть ветку 1
0

Я проглядел его, мне уже указали на это, отписался - #comment_120086446

Спасибо за уточнение

+1

Специально для вас нет тега "мое", и даже в конце источник указан

раскрыть ветку 2
+2

Спасибки, виноват, меня сбило с толку начало: "Случай произошел лично со мной...", а читая дальше так происходящее "удивляло", что не обратил внимание ни на теги, ни на ссылку.

раскрыть ветку 1
0
За 25 можно было машину купить , какую? У меня батя в 2003 волгу купил 93го года, за 40к и да они сей час так же стоят
0

Красота!

В точку.

С каждой буквой согласен, сам бы так написал, но сука лень.

0
Когда это он такое говорил?
раскрыть ветку 3
0

Я не утверждаю, что он это говорил.  Я написал "...как бы сказал..."

раскрыть ветку 2
+68

Молодой специалист без опыта сам здал крупный объект заказчикам ? Интереснинько, а были ли мальчики ваабще?

раскрыть ветку 9
+54

За что ты так не любишь русский язык?

раскрыть ветку 7
+31

Олбанцы, хули с них взять.

+2

я уже начинаю забывать как эти слова правильно пишутся!

раскрыть ветку 5
0

Именно после этой фразы стало ясно, что все будет байкой.

+4

Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

(Не помню откуда)

раскрыть ветку 1
0

Аль Капоне

+3

Хрусталёв машину!

+3
Невероятные совпадения... Даже адрес дома как и однофамильца.
Автор не на улице Строителей живет?
раскрыть ветку 1
0

на улице Ленина

0
Тезка, полный? И живет там же? 😂
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
Красава.
-21

Те тебя купили с потрохами за 20к, а за 30к даже представить боюсь какие "услуги" можешь оказать :D :D 

раскрыть ветку 6
+18
раскрыть ветку 1
+1

Ммм...Новгород

+6

Особо принципиальный?))) Или завидуешь?)))

Жизнь - это случай. Выбирать нужно всегда деньги.

P.S. отсюда следует второе не менее важное правило: "потерял деньги - считай ничего не потерял".

раскрыть ветку 3
+3
Выбирать нужно всегда деньги

только потом не надо жаловаться)

-1

@TheKingOfNight, Потому Роисся и в жопне, ибо все выбирают деньги. Вот и не нойте, когда гос-во вас имеет во все дыры. Вы там все продались мамоне, под лозунгом "моя хата с краю". Ты один из таких же мелких торгашей, выбирай деньги. Если твой ребенок попадет под машину зажравшегося мажора, выбирай деньги. Жизнь - это случай.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: