Как я на Авито книги продавал

Завалялась у меня дома Энциклопедия, 1950 (если память не подводит проверил, 1957) года выпуска. 10 Томов. Решил продать, посмотрел, сколько в среднем книги старые стоят, и выставил 1000 рублей за все тома.


Довольно быстро отозвалась женщина, договорились о продаже..

И дальше некоторые из вас ждут, срач и недовольство. Но нет, отправил с доставкой без каких-то проблем, но, буквально через пол часа после этого, звонит мужчина и спрашивает, не успел ли я еще продать столь ценное книжное издание, и точно ли цена 1000 рублей за том?!

- Продал говорю, уже, только что, но 1000 не за том, а за всё.

- КАААК??? - говорит, - Это же первое издание!!! Оно ведь очень ценное!


И тут я понял, отчего такая радость была в голосе женщины, которая купила у меня книги.. Она ведь реально купила сильно дешевле, чем книги стоят.

Но я не расстроился, так как получил именно то, что ожидал.


Собственно к чему пост.

Что-то абсолютно ненужное с Вашей точки зрения, может представлять высокую ценность для другого человека.

И Я считаю, что выгодно продал хлам, занимавший место в квартире, а для покупателя это ценное издание по невероятно выгодной цене. Оба довольны.

Хотя, не исключаю, что покупательница и не предполагает, что стала обладательницей столь ценной Энциклопедии, и купила её из чисто утилитарных целей: пользоваться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

да какие унитарные цели,перекуп это. Перепродаст на аукционе за приближенную к реалиям стоимость.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко может быть.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут без осуждения,хоть и опростоволосились,но то для знатоков. А обыденному человеку оно от хлама избавились. Кстати, именно так,бывает,дорогущие раритеты и теряются. Главное все довольны

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том. Я остался полностью довольным, и не считаю себя опростоволосившимся..

Не позвонил бы этот гражданин, даже не узнал бы, что проданные книги представляют какую-то ценность..


А так и мне хорошо, и покупателю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы монетку отдадите тому, кто знает, что её реальная цена - 10 тысяч - тоже будете полностью довольным?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Потому, что это мой выбор, отдать эту монетку, или нет.

И если я его принял - нечего жалеть о сделанном!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звездёж))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку