Как я на 100 рублей жила неделю.

Решила я на себе поставить эксперимент, смогу ли прожить неделю на 100 рублей (в эту сумму входили только расходы на продукты). В итоге после похода в магазин у меня было:

1) Макароны - 29,90 р. (да, можно было взять дешевле, но мне не нравятся макароны не из высшего сорта муки, да и тем более на них была скидка, так что по цене я немного потеряла)
2) Кочан капусты  - 17.30 р. (1,748 г.)
3) Картофель  - 11,58 р. (0,788 г.)

4) Морковь (2 шт.)  - 12 р. (вес не помню, покупала на рынке)

5) Помидор (3 шт.) - 15 р  (тоже покупала на рынке)
6) Лук репчатый (3 шт.) - 10 р. (на рынке)
Итого:  96,2 р.

Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост
Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост

Что я готовила:


1) Паста (макароны, помидор, лук репчатый)


2) Тушеная капуста (капуста, лук репчатый, морковь)


3) Картофель: по-деревенски, жареный, вареный, пюре


4) Салат из капусты и моркови с лимонной кислотой


5) Просто вареные макарошки

Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост

В итоге к концу недели я пришла к выводу, что прожить на этом можно, но не жить. Рацион не разнообразен, да и порции не сильно сытные. Продукты быстро приедаются, один салатик меня радовал (уж сильно он мне нравится ).

Но сам факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил. Наверно, еще раз так попробую, но уже на 200р. т.к. хотелось бы больше разнообразия в еде.


А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц, а на сэкономленные деньги покупаешь новую одежду для похудевшего тела :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше 4к ккал за неделю?Я боюсь вы прожили эту неделю, благодаря старым запасам энергии.

раскрыть ветку (41)
76
Автор поста оценил этот комментарий

возможно....это действительно скудный рацион

раскрыть ветку (33)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Рацион не просто "скудный", а крайне опасный. Такое ограничение белков, жиров и медленных углеводов может нанести непоправимый вред здоровью. Как говориться: "Перед применением проконсультируйтесь с врачом"...
раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий

кроме того, похудеть на таком никак не получится. Ограничение в питании и скудность рациона, который состоит почти целиком из быстрых углеводов, стимулируют сохранение энергии по максимуму, что в конечном итоге как раз ведет к набору веса.

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, нет. 4кк в неделю не могут превратиться в жир у любого человека. Даже, если она будет в коме, за неделю она будет тратить 7кк на поддержание температуры тела.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в неделю безусловно не могут. Но тут явно не 4к ккал в неделю. В одной только жареной картошечке около 300-400 ккал будет. А приемов пищи 3 в день. Там никак не меньше 1к в день. При 600 ккал в день она бы в полуобморочном состоянии с постоянной мигренью находилась уже день на третий.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1к в день будет соответствовать 7к в неделю, что может покрыть потребности в коматозном состоянии 50 кг девушки, если верить моему мнению (для меня с моими 95 кг на 191 см обмен веществ в лежачем положении с работающим мозгом составляет 2078 кКал). Но вряд ли такой рацион оставит жир, так как фундаментальное правило диетологии сводится к закону сохранения энергии и человек не может накопить больше энергии, чем он потребил.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда такая точность?
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, не могу поспорить. Я больше сужу из эмпирических наблюдений. Мой опыт показал, что чем меньше и реже в день ешь однообразную еду, тем жирнее будешь при сохранении такой диеты. Эффект снижения веса есть, но недолгий - потом все возвращается на свои места. А если есть преимущественно быстрые углеводы, то набор веса начинается практически сразу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, организм пытается получить максимум из еды. Если минералов и витаминов мало в еде, то организм будет собирать эти крохи и слать сигналы о том, что тебе нужно ещё кучу этого говна съесть, а лишние калории он отправит в жировую ткань, чего добру то пропадать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже год питаюсь в основном макарошками с мясом в разных вариациях: макароны со свининой, с говядиной, с фаршем, с соусами: томатный, сливочный, на основе соевого соуса. Пока не набираю не худею. 60кг на 178см.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ставил дизлайки к видео о пюрешке?

Автор поста оценил этот комментарий

везет) Я третий год сижу на одних сырых овощах, мюсли и кисломолочке + изредка мясо. Ничего жареного, никакого масла. Иногда сладкое и макарошки. Как итог: вес колеблется около 50-53 при росте 160. Если забить на диету, то резво набираю до 58. Это при регулярных занятиях спортом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какая то причина этому? Финансовые трудности или просто очень нравятся макароны?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка умеет их готовить так, что не приедаются и до сих пор нравятся)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы скалькулируйте сколько продуктов было куплено и разделите это на 7 дней. откуда там 3-4-х разовое питание (разве что понедельник, среда, пятница, а в остальные разгрузочные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
в конечном итоге как раз ведет к набору веса

вес из воздуха будет извлекаться?

закон сохранение энергии пока не отменили. потребляешь калорий меньше чем тратишь, теряешь массу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно при постоянном соблюдении такой диеты Вы правы. Но я думаю, что уже через пару недель можно заработать гастрит, начнут выпадать волосы и все остальное. И когда человек вернется к обычному режиму, охреневший с голодухи организм начнет накапливать на очередные 'темные времена' в ускоренном темпе. Об этом почти везде сейчас пишется

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной было такое когда жена лежала в роддоме. Хлопот было много и на собственное питание как-то подзабил. Ел что попало, когда попало и довольно мало. Так длилось недели две, потерял почти 5кг за это время. Зато когда вернулся в первоначальный режим, то набрал потерянные 5кг и еще сверху 3-4 кг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так мы не о том что будет после "диеты".

комментарий на который я отвечал, утверждает что диета из быстрых углеводов, пусть и недостаточно калорийная ведет в набору массы. что просто невозможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что Ваш оппонент имел ввиду то, что было мной описано
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один мужик уже давно доказал что это не так. Запросто похудел питаясь вообще одними сладостями. Калораж он и есть калораж. При его дефиците ты начнешь худеть в любом случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут доказывать? Мне достаточно бросить зал и я могу питаться чем угодно, хоть сметаной с пивом - месяца за 3 похудею на 10 кг, такие мы, тру дрищи) такое, кстати уже было, когда бросал зал 4 года назад.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, учите правила написания тся и ться. Блять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения - телефон поменял слово, а я не заметил.. =(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще не есть,главное по 6 бутылок пива выпивать,но это дороже получается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Овсянку бы добавить, вместо лука с помидркой))
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как при такой диете организЪм реагирует на сегз?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо где!!11! ??? Вегетарьянка чоли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мясо дорого

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
И белка нет , от слова совсем. И жира нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

к вашим словам, я знаю семьи у которых зп на одно из основателей семьи 4,5К рублей и у второй 3К в месяц!!! и двоих детей растят, при том ни кто  не голодает, спасибо  своему огороду. Я не буду говорить за политоту, желание выжить у нас в крови!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы МРОТ 7.5 тыс. то есть менее не имеют права платить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть не полная ставка, и есть работа не по трудовому договору.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По неполной ставке за такую зарплату и работать толком не надо, а если не по тк, то все риски берешь на себя и никто не в ответе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оно и есть, работаешь 3 дня по 5 часов в неделю, вот и вся работа.А больше денег вариантов заработать денег нет, остается только на огороде огурчики растить да куриц разводить.Другой работы в принципе нету.

Я видел как такие пгт постепенно скатываются в такое беспомощное состояние.Первоначально поселок появился около предприятия(в моем случае это был зверосовхоз), активный рост, школа, детский сад, больница,почта, библиотека, сберкасса, универмаг.Все работают либо в совхозе, либо в сфере обслуживания.Потом кризис, градообразуещее предприятия закрывается, источниками денег для поселка, остаются только сфера обслуживания, которая оплачивается из бюджета.Потеря денег от предприятия существенна, часть людей сразу уезжают, часть находит работу в ближайшем районом центре.Все стали чуть бедней, но готовы потерпеть.Ручеек денег от работающих в другом городе и от гос структур, не дают моментально "умереть" поселку.А потом, постепенно этот ручеек денег уменьшается.Сначала закрыли библиотеку, потом больницу, потом школу.Постепенно, работающие в другом городе, уезжали совсем еще сильнее уменьшая ручеек денег.

И вот спустя 20 лет, поселок состоит из пенсионеров живущих на пенсию, и одного автобусного маршрута.Нету ни отделения полиции, ни поликлиники, ни работы.Вот у тебя есть работа(разносить почту 3 раза в неделю за 3к в месяц), и много свободного времени, которое ты не можешь превратить в деньги, максимум в продукты.

Автор поста оценил этот комментарий

да пиздит тс, если эти продукты на неделю растянуть и трехразовое питание сделать, то будет полкартошки и пара ложек макарон на прием пищи. Ну и ложка капусты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку