Как я на 100 рублей жила неделю.

Решила я на себе поставить эксперимент, смогу ли прожить неделю на 100 рублей (в эту сумму входили только расходы на продукты). В итоге после похода в магазин у меня было:

1) Макароны - 29,90 р. (да, можно было взять дешевле, но мне не нравятся макароны не из высшего сорта муки, да и тем более на них была скидка, так что по цене я немного потеряла)
2) Кочан капусты  - 17.30 р. (1,748 г.)
3) Картофель  - 11,58 р. (0,788 г.)

4) Морковь (2 шт.)  - 12 р. (вес не помню, покупала на рынке)

5) Помидор (3 шт.) - 15 р  (тоже покупала на рынке)
6) Лук репчатый (3 шт.) - 10 р. (на рынке)
Итого:  96,2 р.

Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост
Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост

Что я готовила:


1) Паста (макароны, помидор, лук репчатый)


2) Тушеная капуста (капуста, лук репчатый, морковь)


3) Картофель: по-деревенски, жареный, вареный, пюре


4) Салат из капусты и моркови с лимонной кислотой


5) Просто вареные макарошки

Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост

В итоге к концу недели я пришла к выводу, что прожить на этом можно, но не жить. Рацион не разнообразен, да и порции не сильно сытные. Продукты быстро приедаются, один салатик меня радовал (уж сильно он мне нравится ).

Но сам факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил. Наверно, еще раз так попробую, но уже на 200р. т.к. хотелось бы больше разнообразия в еде.


А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц, а на сэкономленные деньги покупаешь новую одежду для похудевшего тела :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как же мясо? Как можно есть пустые макароны или просто пюре без  ничего? А как же кетчуп, майонез? Хлеб в конце концов? Чай, кофе, сахар.... В общем здоровому мужику я думаю будет очень крайне трудно прожить неделю на таком рационе.

раскрыть ветку (47)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
90
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пост про выживание девушки на 100р. Мужику этого будет как раз на один день.

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

На 1 раз

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На легкий перекус

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

детсадовцу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в коме

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. На один день максимум и то с небольшим чувством голода.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь примерить на себя,совсем не понимаю как автор наедается,мне это на два денька максимум (крупный подросток,16 годиков XD)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я когда подростком был за раз съедал кило пельменей, при весе в 67 кило и росте 196, а сейчас я 90 кило, но всё равно могу )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну
59
Автор поста оценил этот комментарий

Когда денег нет, вполне нормально кушаются пустые макароны и пюре без ничего. Хлебом можно закусывать, для нажористости. Но порции из такого количества продуктов действительно получаются девчачьи, я бы, конечно, прожил бы на таких порциях, но совсем уж грустненько, и недолго.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб 26 рэ это 26% от общей суммы!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно муку покупать и печь хлеб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А за газ кто платить будет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

чесноком ваще заебись

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в день надо потреблять 2 литра воды. если не пить чай, кофе, соки-компоты, то что пить? воду кипятить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чай, кофе, соки не включаются в эти самые 2 литра. Почему - не знаю, но абсолютно везде так пишут и говорят (врачи в том числе) А для тех, у кого с почками проблема рекомендуют меньше воды 1-1,5 литра. Летом выпить 1 л просто кипяченой воды за день не проблема.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если спокойную жизнь ведёшь, то пить можно столько, сколько хочешь.  

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно и не кипятить, если не хочешь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

нуу, я так лет 10 питался, почти все детство. Даже хуже. Прожить и правда можно. Но очень печально

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб с макаронами? Кетчуп как важная часть рациона?

Извините, но если не считать витаминов (которые можно таблетками ундевита-гендевита за 50 р. компенсировать), то мужику (округляя до 100 кг, что сответствуем моему 2х-метровому телу) нужно примерно 350 грамм белка в неделю. Это соответствует 44 яйцам С1, 12 литров молока или 1,6 кг сыра (это для вегетарианцев). 5,2-9,8 кг сухой гречи, 3,4-5,1 кг сухих бобовых (веганы, если считать усвояемость раст. белка в 30-55%). Ну и 1,75 кг мяса. Цены на ваше усмотрение.

Углеводы и жиры в современном обществе копейки стоят (относительно белков). И да, на 100 рублей в неделю такой рацион собрать невозможно.

раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

мужику (округляя до 100 кг, что сответствуем моему 2х-метровому телу)

Я, как карлан 166/65, хочу сказать, что я просто прошел мимо, проливая на ходу свои карланские слезоньки.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как мега дрыщ не понимаю ваших слез 172/ 55
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со 100 кг легче пересчитывать для себя, чем с 65, как мне кажется.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 65 можно сквозь заборы проходить.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как-то неверно себе представляешь человека, 165/65, я как 165/55, могу сказать, что стесняюсь своего небольшого пузика :_(

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мои 185/65 позволяют попадать во двор при забывании ключа .-.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может проблема не в тебе, а в ширине межзаборных (простигосподи) промежутков?

Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с 30-ю сантиметрами разницы :D

Дылда :р

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверил, 66.2 D:
Я жирный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пузо в прямой зависимости не от веса, а от физического состояния)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт год назад бросил, как был дрыщ, так и остался, но с пузиком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно вам 350гр белка. Если вы не бодибилдер то 1-1,5 гр белка на кг тела - это 100-150 гр белка. Если вы занимаетесь в зале то 2-2,5 гр белка на кг это - 200 - 250 гр. А вот если вы занимаетесь да еще и принимаете препараты повышающие скорость восстановениея и тд то тогда да. 3-3,5 гр белка на кг это 300 350 гр белка . Но 350 - ЭТО МАКСИМУМ вы куда жрёте столько?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал - в неделю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вы все равно написали чушь. Потому что минимум 1гр белка на кг веса в день. А это 700 гр белка в неделю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему чушь? Если вы правы, то тем более на 100 рублей в неделю не прожить. Ну и я в среднем 70 грамм белка в день съедаю и, если верить биоимпедансу, на 92 кг имею 19% жира и 61% активной клеточной массы. Если бы был совсем худым, то мне бы и 50 г хватало, про что я и писал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

350гр в неделю мало. нужно в 2 раза больше. И то это женская норма. А мы вроде как говорили про здорового мужика, а не по жизни сидячего парня

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте ссылки на исследования. У меня чисто субъектвный подход: если белка мало, я не наедаюсь, если белка много, я начинаю вонять. Так я пришёл к 70 граммам в день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вонять из-за белка? А то что я написал можете посмотреть на спортивной википедии в разделе где рассказывается про набор массы и нормы бжу для разного типа людей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг набор массы? Если человеку нужно прожить на минимуме, то вряд ли он будет думать о мышцах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи. В теме про набор массы написаны нормы для человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно оно жирное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку