Как я молча отшила тётку в автобусе

Собралась я как-то летом после сессии к родителям. В руках тяжелые сумки. Нужно ещё доехать до автовокзала на общественном транспорте. И вот. Захожу в автобус и ставлю сумки на сиденье, так как на полу грязно, сама некоторое время решила постоять, перевести дух. Тут подбегает тётка немалых размеров и начинает громко орать: это места не для сумок, молодёжь совсем оборзела и всё в этом роде, как у них обычно бывает. И потом уже командным тоном: убирай сумки и уступай место! Ясно дело кому - ей. А далее всё происходит моментально: я приподнимаю сумки. Она с победной ухмылкой готовится посадить свою немалых размеров пятую точку. А я в этот момент мягко отодвигаю её, сама сажусь на сиденье и ставлю сумки себе на колени. Да ещё и с улыбкой подмигиваю ей. И всё это быстро и молча. Надо было видеть эту искру, бурю, негодование в её глазах! У неё будто ком к горлу подошёл, но она ничего не сказала и быстро пошла в другой конец автобуса срывать злость на других.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня интереснее было, бабуля заняла место в автобусе, куда у меня были куплены сидячие билеты (ехать полтора часа). стоимость билетов с местами и без где-то в два раза. когда я подошел и попросил пересесть ее на свое место, а оно у нее было, она начала на меня орать таким матом, что я даже от боцмана при швартовке не слышал.

Как результат, взял ее сумку и кинул вдоль по проходу между сидений, она побежала за ней, а я занял свое законное место.

Вот вопрос, а нельзя было просто предложить поменяться местами? Разве я бы отказал ей? Вроде пожилой человек, а мозгов как у курицы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы находчивый! 😆
И проблему решили, и ей дали возможность поразмяться, и пол в салоне протерли! 😆
История очень смешная! 😆👍
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в инстаграм какойто зашел

Автор поста оценил этот комментарий

Да не смешная, мне потом пол-дороги пришлось слушать ее и таких же как она возмущенных!!!

Думал поубиваю их на хрен )))))))))))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И куча скобочек. 😊
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это удар правой :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно! 😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам в шоке!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку