Как я Мазду покупала

Думаю, сейчас уже совсем ни для кого не будет сюрпризом информация о том, как себя ведут дилеры на авторынке.

Но таки поведаю историю о своей покупке автомобиля Мазда в автосалоне Автомир на Дмитровском шоссе г. Москва (не является рекламой и антирекламой).

Решение о приобретении авто пришло внезапно. Посмотрев на колебание валют, рост цен на недвижку и авто, захотелось хоть как-то вложить имеющиеся деньги, а то и те превратятся в фантики! Поэтому было решено купить машину.

Поездила по автосалонам, оказалось, что выбор не так уж и велик, учитывая санкции и ковид, выбор остановился на мазда 6.

И я поехала по дилерам в Москве. Особенно отличился Рольф на Ленинградском шоссе - ' маринуют' под соусом скидки очень хорошо.

Там я впервые столкнулась с полной разводкой клиента. Суть какова: есть машина, стоит условно 2 млн рублей. Но просто так за наличные вы её не купите! Как, почему спросите вы!? А вот так! Машин мало, поскольку производства стояли в период пандемии, поэтому не дилер бегает теперь за клиентом, а клиент за дилером, точнее за имеющейся машиной.

И так. Условия таковы: вы сдаете свой авто в трейд-ин по крайне низкой цене и берете кредит, хотя бы на месяц, и возможно вам продадут мазда 6 за 2,2 млн. Если вы не согласны на сдачу своего авто за копейки и брать кредит, то будьте любезны взять дополнительного оборудования на 200 тыщ рэ.

В общем, как вы поняли, просто авто за 2 млн вы купить не можете! Вот никак, во совсем никак!

Если у вас такое получилось, плз, напишите в комментах.

После маринада в Рольф, я поехала в Автомир на Дмитровском шоссе, гэ МСК.

Бог мне послал менеджера Вадима🤦‍♀️

Принцип продаж у этого дилера, конечно, такой же, но более скрытный. Рольф, надо отдать им должное, сразу режут правду матку, и откровенно говорят, что просто кузов (авто за нал без допов, крдитов и трейд-ин) они не продадут (ну, или + 200 т.р.).

И тут начинаются интресности. Я заключила предварительный договор со взносом 15 тыщ, дабы забронить авто. Расчёт был сделан предварительный, с допами более чем на 200 т.р. Пока ждали авто, мы с мужем решили от части допов отказаться, оставив самые необходимые, будь то защита карьера и зимняя резина.

И вот я приехала, спустя почти три недели ожидания, для заключения договора купли-продажи.

Скажу сразу, что предыдущую свою машину я продала на 160 тыщ дороже оценки Автомира на Дмитровском шоссе г. Москва, и кредит тоже был не нужен.

Т.е. дилер должен был 'получить' от меня допы любой ценой.

Менеджер Вадим, никак не мог смириться с моим отказом от допов и начал намекать, что машину вообще могут не продать, если я не куплю допы на 200 т.р. Потом он показательно на громкой связи позвонил в Рольф такому же менеджеру. Тот ему ответил: не хотят 200 за допы, значит + 200 к цене кузова (просто авто без допов, трейд-ин и кредита) и пусть забирают🤷‍♀️

Тем самым Вадим хотел меня  заверить и утвердить во мне мнение, что дешевле, чем 2.2 я машину не куплю.

Я сказала, чтобы он вернул мне задаток и ушла.

Кстати, параллельно шёл процесс разводки на КАСКО и сигнализацию. Оо, как они впаривают что-то ненужное  за дорого! Надо отдать должное! Оксана по страховке, мои аплодисменты, хорошо впариваешь.

Но Я все равно не купила))

И так, авто. Возвращать деньги мне Вадим почему-то не стал, но стал звонить и уговаривать купить допы. В ходе шли разные способы: от наличия у Вадима двоих детей и как херово мазде в кризисные времена до угроз, что авто вообще не отдадут, если не куплю допы (записи разговоров имеются).

В итоге, как в анекдоте, что 'легче дать, чем объяснить, что нельзя', я. купила машину с допами на 100 т.р., половина из которых, составила зимняя резина.

Валим плакал и просил поставит ему 9 или 10 баллов. Ну, хорошо, не вопрос, поставлю. Только история на этом не закончилась.

Авто мне выдали, как потом оказалось, эксплуатировать которое нельзя (напишу потом, если будет интересно). Плюс за срок эксплуатации случился ещё один дефект, который точно требует участия эксперта.

Пока обращение в мазда рус авто не написала - времени нет дойти до юриста, но обращение будет обязательно.

В итоге, о чём я, собственно. В настоящее время, по крайней мере в МСК, вы не сможете купить авто за наличные по объявленной цене. Если только доплатите за допы, или возьмете кредит, и/или сдадите своё авто в трейд-ин, или все вместе, или купите охранный комплекс и КАСКО, а лучше вообще все вместе. Вот тогда, возможно, вы сможете приобрести авто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а коррупция у нас уже не срабатывает? Нельзя просто занести директору салона в карман 25к рублей и купить машину без допов строго по прайсу?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

или менеджеру

Автор поста оценил этот комментарий

При зп менеджера от 200тыс и зп директора салона от ляма? Нет, ебланы конечно бывают, но завалилась в этой сфере больше работать не будешь...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродный брат работал в салоне, нет там таких зарплат! Только премии если втюхивать говно всякое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У оф дилера работал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, Шкода

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня знакомый работая у оф дилера мазды обычным менеджером зарабатывает около 400тыс, но наверно это как раз премии за втюхивание гавна всякого? Впрочем ой-менеджер по продажам это менеджер по втюхиванию гавна всякого? Разве нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же читали пост девушки которая не могла купить просто мазду без допов? какие еще могут быть вопросы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто спорит, что работа пидарасов, но хорошо оплачиваемая?

Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несёшь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку