Как я матрас в Икеа менял.

В 2014 году захотела моя жена прикупить мебель в Икеа (вопрос качества обсуждать не буду). Живу я в г. Оренбурге. Так как у нас Икеа в городе нет, то мелкие вещи купили в Самаре, а матрас купили через ребят, которые предлагают услуги доставки товаров из Икеа за небольшой процент. Матрас привезли, размер 200х180 см, довольно тяжелый. Обошелся он тогда примерно в 18000 руб.( конец 2014 г.)

Как я матрас в Икеа менял. ИКЕА, Матрас, Длиннопост, Реклама

Матрас реально удобный, в меру жесткий с какой-то там памятью. Но через 4 года я заметил, что с моей стороны край матраса в том месте, где садишься вставая с кровати, смялся.

Как я матрас в Икеа менял. ИКЕА, Матрас, Длиннопост, Реклама
Как я матрас в Икеа менял. ИКЕА, Матрас, Длиннопост, Реклама

Тут я вспомнил, что гарантия на этот, и многие другие товары Икеа, составляет 25 лет. До этого читал на Пикабу, что человеку меняли матрас по гарантии в Икеа. Думаю, нужно попробовать тоже поменять, все равно ничего не теряю. Заполнил на сайте форму заявки на обмен и стал ждать. Мне перезвонили на следующий день и попросили сфоткать размеры матраса с рулеткой и ярлык, на котором указана дата производства. Вот этот.

Как я матрас в Икеа менял. ИКЕА, Матрас, Длиннопост, Реклама

Все отправил, но пояснил, что в Оренбурге Икеа нет и привезти матрас к ним я не могу. Через несколько дней звонит девушка из службы работы с клиентами Икеа и просит согласовать время доставки. Я уточнил, платно ли это? Нет, говорит, для вас все бесплатно, только матрас старый отдать нужно. И все. Через неделю у меня был новый матрас, который сейчас стоит порядка 22000 рублей. Вот это я понимаю, фирма дорожит своей репутацией и ценит своих клиентов. Дойдут ли до такого уровня сервиса российские производители? Не уверен.
Всем удобных матрасов))
Баянометр показал меню и грязную тарелку в пакете)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2371
Автор поста оценил этот комментарий

Матрас просто запомнил как вы садитесь...а вы сразу менять))

раскрыть ветку (299)
2168
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь подумать, что они еще из памяти матраса извлекут, когда вскроют его)))
раскрыть ветку (298)
316
Автор поста оценил этот комментарий

Дойдут ли до такого уровня сервиса российские производители?
У российских производителей как-то так:
"Это не гарантийный случай. Повреждение случилось из-за нарушений условий эксплуатации - клиент спал не слишком равномерно".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу Аскону и их "две недели на тест, если не понравится - вернем деньги". С первого дня не понравилась подушка (неудобно и все тут). Привез, ждите, пишите, ждите мы с вами свяжемся, жду, не связываются, звоню, не понимают о чем я, жду, ой мы потеряли, давай те еще раз, пишите...  В общем, через месяц вернули деньги, продованы убогие!!! =)))

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Взял матрас, не угадал с жесткостью, позвонил, оставил заявку, пришла смс с одобрением, пришел в магаз доплатил за хотелку, через неделю матрас мне привезли, предварительно созвонившись, и забрали старый. Ах да, с момента покупки до звонка заявки прошло 2 месяца.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, покупая подушки и матрасы, может оказаться, что на них уже 2 месяца какой-то незнакомый мужик спал? 0_о
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если этот незнакомый мужик, согласно условиям акции, прикупил и натянул гидрозащитные чехлы, то да, вот только, наверняка, пришедшее на возврат отправляется в химчистку.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть какая чистка. покупая новое изделие за полную стоимость думаю любой захочет чтоб оно было новое. а не отмытое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представьте, что до меня этот матрас еще  трое вернули :)

а как вы относитесь к сотни раз перемеренным вещам в магазинах?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

-Винии! Винни! Что ты ешь?

-Мёд

-А почему так воняет?

-Я его четвертый раз ем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плеать! Почему я так ржу?) Что мать ее не так с моей психикой если я ржу с шуток про коричневый "мёд"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Askona еще меняет, а вот мебельтутдешевле(многомебели) вообще пидорастнутые гандоны

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще нельзя брать ничего,к чему планируешь прикасаться,а тем более возлегать всем телом)) Когда-то давно брали там диван, мало того, что привезли обтянутый совсем другим материалом, которой только имитировал печатным рисунком мешковатую фактуру той ткани, что была на выставочном образце, так ещё требовали денег за доставку подарка, который сами же забыли привезти вместе с заказом. Про то,что диван в течении первых же трёх месяцев раз пять подвергался ремонту,переделке,укреплению и хрен знает чему,молчу.) Жаль, что остальные чудесные отзывы я читала уже после покупки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор ремонт не могу пригласить, а тот Ип дал деру, хер докажешь, жалко диван с виду хороший, но пружинам хана

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пружины почти сразу же были заменены банально на 25-ку доску,иначе никак, всё на соплях, пружины держались на пластиковых креплениях, то есть по их логике, диван, наверно, стоит дома так, для красоты, но ни в коем случае, чтобы на него садиться или тем более спать.

Автор поста оценил этот комментарий

так она и стоит как два матраса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В два раза дороже что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто дичь, а не контора!

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот не надо. Через 2.5 года газлифт на подъемной крышке дивана вышел из строя. Позвонили - пришел мастер, по гарантии (3 года) заменил.

Да, немного дольше обещанного везли.

19
Автор поста оценил этот комментарий

аскона и производит матрасы для икеа. гарантию они дают не на сам матрас, а на пружины в нем. то, что автору поменяли матрас - желание икеи сохранить свою репутацию

35
Автор поста оценил этот комментарий

Еще прикол в том, что аскона производит матрасы для икеи. Так что матрас ТСа вполне может быть произведен ей)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Было желание прикупить диван аскона, но почитав отзывы отказался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Реально так и скажут! Когда я покупал себе матрас, меня предупредили, что раз в месяц его нужно переворачивать и менять направление (ноги и голову). Иначе матрас промнется и это не гарантия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент - отрастил жопу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но жопа тоже растет

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету... В Икеа продают матрасы Аскона
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Производство на одном заводе не равно "матрасы Аскона"
Матрасы разные по наполнению и по ценам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже скажу по секрету!... У меня было 2 матраса ИКЕА.
Среднего ценового диапазона. Оба в течение 5-7 лет - продавились!

Но ИКЕА себя ведет достойно! По желанию возвращает деньги при предъявлении матраса и желательно (но не обязательно) чека. У них в базе есть инфа по всем покупкам - при использовании именной своей карты - всё сохраняется, и могут поменять даже без чека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чек нужен для того, чтобы доказать, что товар куплен именно в этом магазине. А товары Икея продаются только в Икея)).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Там еще важна дата продажи...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на ярлыке указано: Made in Russia, это не значит, что он произведен в России?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аскона, кстати, меняет без б если гарантийный срок не вышел.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И если сумеешь доказать, что не спал на нём)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, с подушками проблем не было. Может повезло.)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут столько постов было, что нихрена не хотели менять... Да и вообще отзывы о послепродажном обслуживании в сети аскона довольно-таки негативные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

свекровь поменяла 2 матраса так. на одном 2 недели поспала, на другом тоже, сейчас на третьем спит) меняли все сразу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если купил сразу чехол к нему по цене в четверть матраца
Автор поста оценил этот комментарий
И только если купить наматрасник (чехол) за 3-5k. У меня Аскона, нравится, но наматрасник зажала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил матрац в гостевую комнату за тысяч так 12 (модель не помню, но помню что она постоянно по акции). Тоже пытались наматрасник впарить >_<
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня есть один асконовский матрац, хорошая вещь, но менять не пробовал.
Автор поста оценил этот комментарий
Икея и Аскона матрасы шлак полный. Пружины у них фигня! У меня и у всех родственников матрасы консул. У бабушки Салтан уде более 10 лет и все отлично!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так у друга сломанный пылесос не взяли, сказали "в пылесосе пыль"
Автор поста оценил этот комментарий

ага! очень знакомо! работаю в тех поддержке одного интернет-магазина - там каждый второй такой случай является механикой!


но! надо признать, что и лояльные поставщики имеются, которые даже механику меняют))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал в орматеке кровать и матрас и при установке (самостоятельной) подвернул ногу кровати об решетку вентиляции, после обращения по гарантии в течении 2ух недель поменяли всю левую сторону, хоть и не без косяков (В первый раз привезли не ту сторону)
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну странно это. А через 4 года опять поменяете?

Я думаю ни один матрас не выдержит определенных условий эксплуатации.

Ну вот я 120 вешу. Если я буду каждый вечер сидеть на краю смотреть телек.

Мне тоже поменяют?


Это пожизненный матрас, или только на 25 лет? Гарантия на новый не продлевается? 6 матрасов на 25 лет можно?

раскрыть ветку (51)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой потолок веса - 150 кг, все что больше уже нужно по спец заказу делать. Я уже писала, но меня почему-то минусят, 4 года для хорошего матраса очень мало. В среднем 10 лет нормальный срок. Вот матрас автора не очень хороший.
раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам плюсану. 10 лет это логичный срок службы для хорошего матраса.

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, 17-й год матрасы шью, думаю имею право на компитентное мнение.
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший матрас сколько примерно стоит?
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос, так как мы работаем с магазинами и магазинную накрутку я не могу сказать. Цена очень сильно зависит от размера и того что внутри. У нас матрас 160/200, в зависимости от модели, будет стоить 7-10 т. р. Есть модели и дороже, но по опыту берут обычно эти, вес от 100 до 120 кг. Но ещё раз повторюсь, что это цены производителя.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально неделю назад взял матрас за 29 тысяч(почти 30 лет спал на обычной ватной подложке, гулять так гулять), и не смотря на то что он мне таки нравится, постоянно не покидает ощущение что меня где-то наебали. После ваших "будет стоить 7-10 т.р." это ощущение только усилилось -_-

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подождите расстраиваться, во-первых это цена производителя, магазин в любом случае делает накрутку. Во-вторых, это нижние цены в средней категории - я же не знаю, может у Вас там дорогие материалы использованы(латекс натуральный, кокосовая койра и т. д). В-третьих пощупайте хорошенько матрас сверху - пружины не должны чуствоваться вообще, потом пощупайте боковую часть матраса, очень хорошо, если там нет пустоты, значит производитель сделал там вставку и она убережет рамку матраса от сгибание, как это было у ТС. Ещё, когда Вам привезли матрас, какое-то время он же стоял просто у стены, вот если стоя он хорошо держал форму, а не растекался соплёй это тоже очень хорошо. Ткань:сверху идёт кантик, ленточка - потяните за неё, но без фанатизма - не должна ткань сильно тянуться, она должна быть хорошо натянута или проклеена. Эти рекомендации к любым пружинным матрасам, у беспружинных свои заморочки.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Латекс есть на одной стороне, да. Сверху пружины не чувствуются, сбоку пустоты нет. Когда стоял вертикально, не растекался. Когда тянешь за кантик ткань вообще почти не оттягивается. Значит, полагаю, матрас таки оправдывает свою стоимость? Мне полегчало, спасибо :)
Никогда не интересовался на тему проверки матрасов на качество(при покупке ограничивался исключительно ощущениями при лежании на нём в магазине), но теперь благодаря вам умею это делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайтесь. Я 6 лет назад за 65000 купила размер 2на2. Латекс и кокос.  Теперь не знаю, что с ним делать. Надоел. Мечтаю о пружинках)

Автор поста оценил этот комментарий

Так все же, можно обойти стороной магазин?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если из Самары обращайтесь, обойдем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаюсь, из Самары)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите тогда, пожалуйста, какой будет долговечнее, пружинный или с наполнителем?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Долговечность зависит от качества материалов. Наши поставщики и на пружинные блоки и на пенополиуритановые дают срок использования 10 лет. То есть внутренности это скорее личные предпочтения - повыше, пониже; помягче, пожестче.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае при одинаковой цене какой будет предпочтительнее?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за задержку. Бывает что при покупке кровати Вам рекомендуют определённый вид матрасев, к этому надо прислушаться(зависит от дна кровати). Если таких ограничений нет тогда так:беспружинные матрасы обычно очень низенькие 13-19 см и если у Вашей кровати высокие царки(это такие деревяшки по бокам) то Вам будет просто неудобно. Сами матрасы достаточно плотные, в них нельзя провалиться. Если когда-нибудь спали на диване, то ощущение похожее. Блочнеые матрасы выше, начинаются с 20-ти см и они более разнообразные по наполнителя. Можно сделать матрас на обычном блоке с 3-х сантиметров кокосом и он будет жёстким, как-будто на полу спать. А можно на блок независимых добавить латекс и будет мягко как на бабушкиной перине. Поэтому лучший вариант идти в магазин и пробовать. Надеюсь помогла.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Все равно лучше брать с пружинами. Кокос и латекс через 5 лет прогибается в местах сна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в какой конторе работаете?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мафлекс, Краснодарский край
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а возможно ли заказать/купить в вашей фирме матрас напрямую просто приехав?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению с частными клиентами мы не работаем, только магазины.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, увы.. но спасибо все равно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

потолок этот как считается, на двоих или если я вешу 120 и жена 75, то уже спецзаказ, ведь мы на нём не только спать будем

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Берите для 120-130 кг и просто не забывайте переворачивать матрас, менять стороны, это действительно продлит срок службы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте пожалуйста, где купить матрас в СПб до 25 к 160х200 :). Каркас деревянный и реечное дно 2х100кг.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я не смогу помочь, потому что нахожусь в другом регионе и не в курсе ситуации в Питере.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, какой быстрый ответ! Спасибо! Пути зовут меня в Икею, https://www.ikea.com/ru/ru/cat/pruzhinnye-matrasy-24828/?filters=f-typed-reference-measurement:160x200 см$160x200 см_mattresses&sort=PRICE_LOW_TO_HIGH
может есть что сказать по их линейке в моём типоразмере?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела линейку. Дальше будет только моё субъективное мнение.
Самые дешёвые я бы не брала. Судя по тому что у них внутри - максимум на 70 кг.
Начиная с модели Хавейсунд за 13 999 рублей уже можно рассматривать.
Не знаю Ваших финансовых возможностей, поэтому буду исходить из общих данных. Выбирайте модель с волокном кокосовой пальмы (даст больше жёсткости, меньше шансов что быстро продавится). Если есть возможность, то возьмите модель с латексом - больший, по сравнению с поролоном срок службы, но это самый дорогой в линейке матрас.
У них есть модели с пеной Мэмори ( модель Хареид, например). Должна предупредить, что не все могут спать на таких матрасах, но вроде как на сайте написано что если не подойдёт, то можно будет вернуть.
Я бы выбрала Хорниндаль (18 999) либо Хиллестад (21 999).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, беру хорниндаль.
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже меняли матрас. При получении нового гарантия обнуляется. То есть начинает идти заного. Так что вы спокойно можете менять матрас и гарантия начнется сначала. Но при выборе надо смотреть внимательно, есть матрасы с 10 летней гарантией
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как начинает гарантия идти? Зано что?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Го.

14
Автор поста оценил этот комментарий

За ногу. Что непонятно

2
Автор поста оценил этот комментарий

За ногу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Го.
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно купить вечный матрас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, получается так)) но если только матрас не проживет дольше гарантии)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно матрасы ИКЕА рассчитаны на 140 кг веса. В среднем матрасы служат 10-15 лет, потом там всякие клещи заводятся. А так да, в теории каждые 10 лет можете менять если просядет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на возврате сказали можно всю жизнь так менять. Мы кран так меняли за 9000р через 6лет. Гарантия 10лет. Поменяли и опять на 10 лет гарантию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

друг покупал в Икее матрас самый дешёвый, но из серии Султан в 2005 году. Матрас так себе, года через 3 вылезали пружины. но он его и менял по гарантии. Из плюсов - каждые 3 года новый матрас, из минусов - нужно ездить в сервис каждый раз. Раза 4 точно менял

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как он доказал, когда он его покупал? Чек что ли надо 3 года хранить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть бирка икеи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде лайфхак, но хочется, наверное, на хорошем матрасе полежать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это тупая реклама говноконторы.
1120
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь подумать, что увидят если они его под ультрафиолетом просветят) (не удержался)

раскрыть ветку (119)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Я так целую кухню поменял, из-за одного лопнувшего фасада. А поскольку такие фасады на тот момент вышли из обращения, поменяли абсолютно все, Хотя кухню покупал даже не я, она досталась мне с квартирой которую мы купили. Общая стоимость новой кухни с 140 тысяч)
раскрыть ветку (27)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Цена квартиры возросла на 140к
раскрыть ветку (3)
94
Автор поста оценил этот комментарий

На 280 к автоматически

раскрыть ветку (2)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите риэлтора!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Приплюсоввваем этот один процент к итоговой цене!

28
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги тоже меняли всю кухню, потому что фасада такого же не было, так в новой кухне посудомойка по габаритам не входила, и что же? Заменили и посудомойку, я сразу и не поверил..)) И все нахаляву. Удивительная компания, конечно..))

15
Автор поста оценил этот комментарий
А данные о магазине у бывших хозяев брали?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нет у нас с бывшими владельцами в основном траблы были, поэтому мы с ними не общались. Чеки или магазин в котором покупалось нас не спрашивали. Если мебель сборная главное чтобы была пломба их сборщиков хотя бы на одном из элементов.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. если сам собрал, то уже претензию предъявить не получится?
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет. Или вы считаете, что можно менять кухни по гарантии до тех пор, пока вы не научитесь их собирать не укосячив чегонить?
Икея конечно дорожит репутацией, но кухнями она дорожит тоже
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал кухню сам, ничего не укосячив. ЧЯДНТ?
да блин, серьезно, икеевскую мебель и ребенок соберёт по инструкции то, что за беда то такая?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете наших мастеров

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что так
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, а расскажите поподробнее процесс обмена - мне тоже с квартирой досталась кухня Икеа, и я тоже уже подстрадываю от некоторых вещей. :)

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле очень простой процесс.

1) нам не нравился треснувший фасад

2) пошли в икею чтобы купить новый

3)консультант сказал, что таких больше не делают, и сам предложил обратиться в икеа сервис для замены всей кухни по гарантии.

4) в сервисе нас попросили сделать фото треснувшего с наклейкой пломбой,  для того чтобы убедиться, что собирал их специалист, а не дядя Вася фасада, или привезти его к ним.

5) дали одобрение и отправили в отдел кухонь для планировки максимально близкой по качеству и свойствам кухни (то есть у нас был самый дорогой фасад из старой серии, и нам поменяли его на новый самый дорогой, только мы еще умудрились схитрить и добавить подсветку и более удобные ящики))

6)со сметой и планировкой снова идем в сервис, нам все это заказывают и договариваются о удобном времени для приезда специалиста, чтобы тот разобрал и вывез старую кухню, а новую установил.

7)PROFIT)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хммм.... наклейка-пломба? где ее искать? как оно выглядит?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

она бывает в вырезах под петли, или обратной стороны самой коробки, на моей кухне новой кухне есть пару прям на фасадах. Их специалист когда собирал ими много чего обклеивал.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если есть фотка, можете заделиться? пойду пока посмотрю, где там эти наклейки. но у меня видно, что собирал мастер, ибо встроена икеевская техника.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Им важно название кухни, ясно. Поищу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Продашь? Пломбу?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подстрадываю ...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что? есть глагол страдать. а это не полное страдание: боль-беда-отчаяние, а легкая степень оного: болюшка-отчаяньице-огорчение. :)

Автор поста оценил этот комментарий

да, меня тоже заинтересовало)

Автор поста оценил этот комментарий
Качество мебели в икее - эконом. Поэтому вполне себе рядовая история с поломкой.
369
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет. Я все аккуратно делал)))
раскрыть ветку (41)
291
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не тряс?

раскрыть ветку (40)
896
Автор поста оценил этот комментарий

Чую отминусят ща меня жестко, но не могу удержаться.

Не сплевывал. )))

раскрыть ветку (31)
217
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (15)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пжлста, я не местный
раскрыть ветку (12)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
195
Автор поста оценил этот комментарий
Данный персонаж в ответ на комментарий "сплюнь!" (подразумевалось суеверие) написал "я не сплёвываю". Этот коммент стал комментом дня, из-за чего коллеги и друзья, знающие его ник, стали на него недобро подглядывать. Он выложил последний пост и ушел с пикабу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не ушёл, пару недель назад его комменты видел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как он почувствовал что на его комменты не смотрят а недобро поглядывают?
Автор поста оценил этот комментарий
Не только не сплёвывает, но комментом к собственным словам зарубил возможность удалить или подредактировать, плюс акцентировал внимание. Короче, тот случай, когда комбо получилось, но сработало не так, как хотелось.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? В этой фразе есть какой-то другой смысл, кроме прямого и суеверия?
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Он как-то оставил коммент, что он не сплевывает и потом "бля, как удалить?", но было уже поздно. Пикабу все помнит
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - это матрас с Икеа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ:

#comment_48965208

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Садомазоминусомет - к бою!
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, Внести минусомёт!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Торжественно внести минусомет)
8
Автор поста оценил этот комментарий

FLÜGGÅӘNKб€ČHIŒßØLĮÊN

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что она должна зацеловывать

Автор поста оценил этот комментарий
В снежки пришла поиграть
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фуууу)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, коммент с темой о сплевывании всегда в топе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиальная позиция?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты любишь риск.
Автор поста оценил этот комментарий

Dieeem!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А вы молодец.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
До свадьбы-на живот)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Об шторы вытирал
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоботом втягивал
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да он об занавеску...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц встал спозаранку и дернул занавеску. Он не знал, что Позаранку и Занавеску - румынские разведчицы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветы
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, Тебе тоже привет, ГрандПипидастр3000!

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не удержались, не бойтесь вы так. Поллюция абсолютно нормальное явление, со всеми бывает.

раскрыть ветку (46)
98
Автор поста оценил этот комментарий

всего раз помню за всю свою жизнь. лежал в 18 лет в больничке от военкомата, лечил свой гастрит. засыпал со стояком, во сне снилось, что пытаюсь трахнуть блондинку, но почему-то на сеновале (а я городской, раз в год ездил в деревню). короче, проснулся, чувствую, что холодно и мокро, думал сначала, что обоссался, посветил мобилой, а там такое, ну здрасьте.

раскрыть ветку (45)
94
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. Давно стали удалять оглафа без цензуры?!

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Оглафа без ценрузы не удаляют.

Вот с хуями есть такая беда.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все ребят, почти закончился интернет, какой мы помнили лет так 13-15 назад

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, я вот потерял картинку... С огромным хуищем-её не банят
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не банят уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро за слово "хуй" на Пикабу начнут банить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно можно получить, если перед этим добавить "иди на".

Автор поста оценил этот комментарий

Давно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничё, приходи почаще...
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы такого кота, я бы не женился

13
Автор поста оценил этот комментарий
Матрас вас долго помнить будет.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я же в трусиках был, при чем тут матрас

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В трусишках горишь был? Ммм
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дык сельскую девку трахал-то. Трусы можно не снимать
3
Автор поста оценил этот комментарий

под одеялком же

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно-понятно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аж жарко стало
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где такие купить?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(я парень если что)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бирюзовенькие ему идут 😆
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, зачем вам такие картинки?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фублять, фунахуй... есть... нет, больше не надо
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что гастрит вызывает стояк, интересные перспективы открываются...
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гастрит ушел, стояк остался

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, обычно бывает наоборот.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мануальную терапию пробовали?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо это такое

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

массаж что ль?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае то же что оральная, но руками.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вернетёсь к началу ветви, то узнаете, что разговор шёл о поллюции. Следовательно, и руки, и рот там не нужны. Там вообще, в принципе, ничего не надо, спи, да кончай.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, проблема была со стояком, и был предложен вариант "мануальной терапии", т.е. воздействия руками.
к сожалению, шутка перестает быть шуткой, если ее приходится объяснять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это вам @Belyvik в ветку надо было продолжать, чтобы путаницы не произошло, т.к. у меня проблем со стояком нет. пока что.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, а я цыганку в камазе трахал((

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красивую хоть?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, раз кончил))

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну збс тогда) ладно, хоть не в реальности, а то кошелек бы спиздила)

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пару лошадей из Камаза все же спиздила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сука, ненавижу блять цыган

1
Автор поста оценил этот комментарий
всего раз помню за всю свою жизнь.

Дрочишь небось?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы подрочил, чем так просыпаться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж одна из главных причин, почему парни теребонькают - шоб снять сексуальное напряжение. иначе организм сам его снимет. Мокро и холодно

И суть даже не в том, что сперму надо эвакуировать))) токсикоз - миф. Она так-то может нормально внутри организма рассосаться. А вот по психике длительное отсутствие контакта бьёт

Автор поста оценил этот комментарий
Так ничего ведь, это надо обработать чем-то до просветки
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь наверняка посветят )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Матрас помнит все. Ошибок не прощает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Матрас матрас, дай хоть раз.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то?
Автор поста оценил этот комментарий

На:

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Матрас надо часто поворачивать, разворачивать и переворачивать , а так хоть на бетоне спи в одной позе будет такой же эффект
327
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее скажу, что бы вы больше не ебали мозг компаниям, из-за вашего же неумения пользоваться их продуктами. Матрас нужно переворачивать каждые несколько месяцев. У меня всё.

раскрыть ветку (49)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Или менять привычку слезать с кровати каждые несколько месяцев. Или меняться местами с женой каждые несколько месяцев. Или менять жену... ну и так далее. У меня всё.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно под забором спать. Водка решает проблемы с матрасом

8
Автор поста оценил этот комментарий

Оставаться у любовницы почаще

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда там диван будет помят

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А там пусть сама переворачивает

70
Автор поста оценил этот комментарий
Там конструкция не позволяет его перевернуть
раскрыть ветку (43)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно поворачивать по другой оси, где была голова, ту часть в ноги, где были ноги ту часть в голову, низ и верх не меняются местами

раскрыть ветку (8)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа то все равно на одном месте, а она самая тяжёлая.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У кого как)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа то на месте, а стороны меняются

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахера его вертеть, когда есть гарантия
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Матрасы бывают различной жёсткости в зонах головы и ног. Такой никак не повернёшь.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикручен?

раскрыть ветку (33)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Верх у матраса какая то пена с ''эффектом памяти'', а на нижней стороне просто ткань и пружины прощупываются
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну что же вы так сразу, может он про другую конструкцию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик с членами вместо рук не сгорел при пожаре. Ведь рукописи не горят ©
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиписьки?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эдвард-Руки-Хуище
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку