Как я машину покупал.

Как я машину покупал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная история с правильным выводом и логичным финалом
раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий
тойота королла филдер купил, 3 месяца езжу и не жалуюсь)
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе гранта дала сутки на то, чтобы распилить пружины, потом уже заблокировалась. Из-за этой фишки ты пересел на японца, приняв защиту автомобиля за поломку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
*не понимает* разверни пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занизить, типа.
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти автоботы
Автор поста оценил этот комментарий
Супер выбор. Руль в бардачке?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, леворульных фидлеров ещё не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но называются просто Короллами
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень долго выбирал машину. Была идея взять нашу, но всё таки отговорил себя. В итоге взял Hyndai Elantra HD 2.0 автомат. После того как пол года на ней катался, дали прокатиться на приоре. В тот момент я осознал насколько правильный выбор был сделан мной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сначала думал Калину брать, но отговортл себя и взял Порш кайен!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
такой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас первые кайены можно по цене приоры взять. Это самый яркий индикатор качества
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а как с запчастями? Что-то такое ощущение, что явно на порядок выше БМВ и Мерсов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А то с запчастями, что будет этот каенчик ходить по рукам, пока не закончит свой бесславный путь на авторазборе. Да, чинить их никто не станет: тот кто покупает Каен с новья, тот найдёт денег на обновлённую модель. Тот, кто покупает у него возможно найдёт средства на обслуживание, третий владелец, как правило, получает ушатаное корыто, в котором надо менять вообще всё. И это всё стоит таких денег, что нуегонахер, в разбор, по запчастям, доки загнать кому-нибудь и т.д.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хотел купить приору.. Часами мог разглядывать ее прекрасные формы и изогнутые линии. В своем городе я облапал почти все приоры в округе, мои друзья на чепырках и калинах не уставали мне твердить, что вот наконец то ! в нашем кругу появится машина представительского класса .
Черный цвет, штампованные диски , ксенон в ближний свет и туманки, а так же отсутствие резонатора, это все о чем только может мечтать 20 летний парень! Я уже представлял, как сажусь в этот прекрасный салон, завожу мотор..и еду рассекать по ночным улицам, и дворам.. чуть не забыл, что у меня в багажнике обязательно будет здоровенный саббуфер МИСТЕРИ , и колонки ПИОНЕР.. все вокруг будут восхищаться красотой дребезжания моего багажника..и аплодировать!

но увы.. Пришлось взять элантру (
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вот уж засакразмил все, так засарказмичал
Автор поста оценил этот комментарий
Засарказмил как боженька.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Долго долго выбирал себе ноутбук, думал взять Packard Bell за 15 000, в итоге купил себе Macbook Air...
Потом дали попробовать поработать на Packard Bell за 15 000, рад что купил себе Mac...
Автор поста оценил этот комментарий
Элантра вещь!
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но все эти Хендаи новые те еще уебища. Мне кажется только человек без вкуса или не по собственному желанию может купить такое =\
Автор поста оценил этот комментарий
Гранта "стандарт" стоит почти 300 т.р. За такую сумму Короллы можно найти лишь 2002±2 года выпуска.
Тойота 10-летней давности лучше новенькой Гранты? Настолько всё плохо у Автоваза?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно лучше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При условии неушатанности короллы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный аппарат! Если не распил и не ушатанную найти - вообще сказка, никакая отечественная не сравнится. Ты откуда?

Я вот присматриваюсь к Ауди А4 10 летней, по цене приоры в максималке найти можно, зато не сравнится по качеству
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
была а4 в довольно приличном состоянии. но сколько бабла я в нее вбухал..чего только подвеска стоит.

взял гранту с акпп новую...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело каждого, но я б в отечественную не сел, как и мои родители сейчас, отец вспоминает семерку как страшный сон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
классику и переднепривод до гранты я сам вспоминаю с ужасом
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, а какого года, если не секрет? Правый руль не напрягает?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
2002 года выпуска, первые 2 недели жутко неудобно, как будто заново учился ездить, сейчас привык, как будто всю жизнь и ездил на нем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Было тебя жалко на протяжении всего рассказа, по с последним предложением сразу успокоился )
Лучше самый старый японец, чем новое наше говно.
Я кстати когда сел на правый руль в первый раз, неудобст вообще не испытал к удивлению
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если автомат, то проблем никаких. Вот с механикой иногда правой рукой в дверь бил )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Такая же фигня была, когда на праворульку друга сел была, тоже рукой в дверь бил))) А когда на автомат пересел такой кайф от вождения стал получать, как я столько лет раньше без автомата жил? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоброт с автомата на ручку умышленно пересел )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ручке свой кайф, я понимаю. Но когда езда на авто является частью работы, и порой целый день за рулем проводишь, хочется автомат...
Автор поста оценил этот комментарий
меня не напрягает. за 3 года ничего не сломалось вообще. на трассе только немного неудобно обгонять фуры и все.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Вожу праворульную машику в городе, где в основном левый руль распространен, и все мне сочувствуют, как же ты бедный ездишь.. Да отлично я езжу, во-первых можно посмотреть и справа от впереди едущего авто, есть ли встречка, а во-вторых, если не прижиматься, то вполне все видно, и остается время для того, чтобы среагировать и вернуться на свою полосу.
А брать гранту какую-нибудь ради левого руля, да ну ее нах.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет назад мы переехали из Ростова-на-Дону в Алтайский край. Мы с отцом приехали сюда сразу (мне 5 лет было), купили дом. Через недели две приехала мама с двумя дочками. Отец нашел дядьку с машиной (какая-то японская с ПРАВЫМ рулем) и поехал из нашей деревни встречать маму. Доехали, всех забрали, погрузили вещи, поехали обратно. Отец сидел спереди слева. При обгоне грузовика они врезались в КамАЗ. Отец погиб мгновенно, сестра тоже, другая же спала в детской коляске и ничего, кроме царапины на лбу, не получила. Мама недели 3 в больнице лежала, водитель сломал ногу. Правый руль для левостороннего движения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то и леворульных машин немало разбилось на встречке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Краноярск, мост, на разделительной полосе встретились 2 авто, у одного из них была полностью смята левая часть (как выглядел второй не помню), благо руль у нее был справа и водитель остался жив, был бы руль слева, и его останки долго бы отделяли от железа и пластика...

Тут дело случая. Уж простите, но руль не поможет, если водитель дебил. Как можно вылетать на встречку не убедившись в том, что там пусто? тем более был человек слева, который мог сказать о наличии машины впереди?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они выехали рано, спать хотелось, реакция хуже ,чем обычно. Если с левым рулем ,ты выехал чуть-чуть, уже все видно, если что - сразу заехал. А с правым рулем надо сильно машину на встречку выгонять ,чтобы увидеть, они видимо не успели назад заехать. И в машине лучше воспринимается та сторона ,на которой сидишь, т. е. тебе кажется ,что другая сторона едет на одном месте, а она выпирает намного сильнее, вот в Красноярске наверно и столкнулись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С правым рулем все прижимаются к правому краю, а с левым к левому, обратите внимание.
Вообще машина, это всегда опасность, в нее нельзя садиться уставшим, больным, пьяным и тп. Я не спорю, что правый руль в той ситуации лишь увеличил шансы попадания в нее, но в большей степени виноват все же водитель, потому что помимо расположения руля есть еще много других факторов, начиная с таких, как различные системы пассивной и активной безопасности, которыми пренебрегают наши леворульные авто, и заканчивая включенными фарами и цветом машины. Нужно всегда смотреть и выбирать авто по совокупности показателей, а не только ориентируясь на руль. Так уж сложилось, что людям с Сибири и аообще всем, что много восточнее Москвы, приходится думать, какую машину купить. На новую нет денег, европейцы б/у все гнилые от химии и стоят дороже тех, что с Владивостока, наши, помимо руля не отвечают требованиям безопасности, тех надежности и комфорта. Выбор становится очевидным.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весь ДВ на прулях. Всем норм.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело привычки, через пол года езды за левый руль садиться уже как-то неудобно.
Автор поста оценил этот комментарий
в свое время тоже ездил на пруле, абсолютно не напрягало, а про дело привычки - у моей мамы в то время была леворульная, из-за маминых тараканов приходилось частенько ездить на ее машине заправляться, так вот, по дороге к заправке чувствовал себя не на своем месте (даже панорамное зеркало не с той стороны), на обратном пути уже все было в норме, так что вопрос привыкания не так остро стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно
я езжу то на левом, то на правом руле
пересаживание дается легко.
единственная сложность была когда САМЫЙ ПЕРВЫЙ раз сел за пруль, но теперь менять рули - вообще не вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
После автошколы послал к черту этот автоваз и взял Honda Domani. Примерно столько же езжу, Красноярск. Но новый автоваз я уже готовлюсь брать. Так что не зарекайтесь.
Автор поста оценил этот комментарий
"Я окончательно разочаровавшись в русском автопроме купил японский автомобиль"
Datsun On-Do )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он такой же японский, как и лада ларгус русская. В нем японское только название.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, уж кому как ни нам понять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку