Как я маньяком-насильником стал ч. 2

https://pikabu.ru/story/kak_ya_manyakomnasilnikom_stal_54682...
Весь грязный и в наручниках, оказался я в местном ОВД. Опера, молча что-то заполняли и писали. На мои вопросы никто не отвечал и не хотел. Мое душевное состояние было, как у того кота, которого поместили в что-то вроде посудомойки, но я внешне был суров и спокоен. Протокол административного задержания я подписал, но указал все "старания" сотрудников. Ведь они должны были подойти, представится, при необходимости предъявить служ.удостоверение и корректно объяснить причину своего интереса или задержания. Все это не (!) делается, если создается непосредственная угроза жизни и здоровью гражданина или сотрудника, или же может повлечь другие тяжкие последствия. Проторчал я там 7 часов. Голодный, злой и обиженный. Бесконечные распроссы-допросы, объяснительные и т. д. Я мог сославшись на 51 ст. Конституции молчать в тряпочку и ждать адвоката, но уверенный в своей правоте и торжестве справедливости я честно сотрудничал и содействовал всему. Им всем давно стало ясно, что они ошиблись (алиби и прочяя юридическая муть). То ли от гордости, то ли из-за боязни моих жалоб или заявлений они никак не хотели признавать свое "это фиаско братан". И тут я взял инициативу, говорю им: "Мужики, извинитесь по человечески и отвезите меня домой!". Переглянувшись, они согласились и стали извиняться, душевно так. Как бы при этом, типа случайно спрашивая не собираюсь ли я в прокуратуру и т.д.
В общем, все спустили на тормоза.