Как я магазин "грабил".

На волне поста https://pikabu.ru/story/man_in_black_5981230

Время примерно 2003-2004 год.

Отмечали закрытие зимней сессии с друзьями. Начали пьянствовать в гараже, потом переместились в сауну. Проторчали там до 4 утра и разбежались. Так как от сауны жили в 40-ка минутах ходьбы то пошли с другом пешком. Погодка нормальная была, градусов 5 ниже нуля, ветра нет.

Так получилось что друг живет чуть ближе меня, поэтому он зашел домой а мне идти оставалось примерно с километр. Не доходя метров 100 до дома, преграждая мне путь тормозит пативен (милицейский уазик). Оттуда выходят два ППСника в брониках и с аксу. И сразу сходу - предъявите документы. Сказать что я охуел значит не сказать ничего, но так как алкоголь выветриться не успел, то внешне я был спокоен. Дал паспорт (хер знает зачем я его таскал с собой), они взяли, посмотрели, и не отдавая документы сказали:

- Садись, поехали.

Мысли конечно пролетели что мне пиздец, но я наивный студент был уверен что я ничего не делал, у меня свидетель есть (друг с которым мы шли домой), в общем сел. Проехали мы примерно с 2 км. Так стояло 4-5 пативена, со светомузыкой  (не знаю чего они люстры не погасили) и куча милиционеров. Ну а дальше вот такой диалог со старшим:

- Товарищ капитан, вот подозреваемого взяли (тут я охуел второй раз)

Капитан обращаясь ко мне, и зачем то светя фонариком в лицо:

- Что в такое время на улице делаешь?

- Домой иду.

- Откуда?

- В сауне сессию отмечали.

- Студент?

- Да.

- Один шел?

- Да нет, с другом расстались минут 10 назад, он на "name" улица живет.

- Ясно, везите его на опознание.

Ну вот тут меня попустило, так как я был уверен что невиноват (наивный студент, что с меня взять), в общем повезли меня, метров 200 примерно. Там женщина стоит, как я понял свидетель, на вид ей лет 55-60. высаживают меня, далее диалог:

- Он?

- Нет не он.

- А в чем отличия?

- Тот выше на пол-головы примерно, более худощавый, и прическа прилизанная. ( Я же был в сауне и после парилки окунался в бассейн, поэтому перед уходом просто вытер голову полотенцем. А так как волосы были средней длины, то все и торчало в разные стороны, как у Горшка примерно)

ППСники мне говорят

- Куда тебя отвезти?

- А можно туда же куда и взяли, только чуть дальше, я почти дома был?

- Хорошо, поехали.

Мне уже стало интересно, что за хрень была, вот и спрашиваю:

- А что вообще случилось?

- Да магазин куда тебя привезли ограбили, сигнализация сработала. Мы приехали. Женщина свидетель на балконе была, видела грабителя. Дала описание - молодой, лет 20-25, черная куртка, синие джинсы. Поехали искать по району, а тут ты идешь. Ну вот и тормознули и повезли на опознание.

В общем доставили они меня до дома, и поехали дальше. А зашел домой и пошел спать.

К слову магазин тот продавал женскую обувь, причем среднего качества, хрен знает зачем его было грабить.