Как я лучшему другу свадьбу сорвал, и как меня он потом благодарил

История не моя, рассказанная водителем такси, когда мы ехали в другой город. Далее с его слов для просты передачи текста.


Был у меня друг Тимофей. В одном дворе росли и как говорится "один хлеб ели".


В тот день я со своей подругой пошел в зоопарк. Погуляли мы, зверушек покормили. Решили в кафешку забрести, устали... Как смотрю — вроде невеста моего приятеля сидит с бородатым парнем за соседним столиком. А его невесту я всего 2 раза видел, и то мельком.


Ну думаю — Тимка меня на свадьбу же пригласил, а тут такие дела. Что делать?


Решил позвонить Тимофею, узнать как дела, может я и ошибаюсь, может они сейчас с Олеськой на даче сидят. Как раз выходной был.


Звоню:


— Дарова, как дела, как вы там готовитесь к свадьбе? Может помощь нужна какая ?


— Да нет, нормально все. Отдыхаю. Олеська уехала в поселок к предкам, а я тут лежу и фильмы гляжу.


— Я не знаю говорить тебе или нет, но я сейчас со своей в зоопарке и вижу как похожая девушка на твою Олеську сидит в кафешке с парнем. У него борода и татуировки на руках. Современный весь такой.


— Да ну, да брось ты, мы час назад созванивались, как раз с электричкой время совпадает.


— Тиман, я настаиваю. Позвони сейчас ей со второго телефона, если не услышишь в моем телефоне её звонок телефона, значит я не вру.


За соседнем столиком раздалась мелодия из известной песни.... Но девушка просто выключила звук, а трубку не взяла.


— Ну что, слышал?


— (непечатные выражения), ладно буду выяснять.


Через пару дней я решил наведаться в гости к Тимофею да разузнать что да как. Друг мой не был похож на самого себя. Он ответил очень коротко:


— Я не желаю больше тебя знать. Ты зачем мне тогда позвонил? Она с братом своим была, он как раз приехал и они поехали уже вместе к родителям! А ты что устроил? А теперь и свадьбы не будет, сорвался я сильно, приехал сам в поселок на следующий день и показал себя не с лучшей стороны. Всё, больше я тебя не хочу никогда видеть.


Я конечно себя виноватым сильно чувствовал, но поделать ничего не мог, так как знал Тимофея — он вроде спокойный, но если разозлят, то может и вычудить... Представляю что он там наделал.


Прошло какое то время. Присылает мне Тимофей фотку в соц сети, там девушка похожая на Олесю в свадебном платье стоит вместе с этим бородатым.


— Это он был ?


— Да, он.


— Спасибо тебе друг. Отвел ты меня от неё. Это её парень был, расставались они много раз, и много раз сходились. Но надоело это ей и решила она выскочить за меня, чтобы болезненные отношения разорвать с ним , а я дурак повелся. Спасибо друг!



(с) Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не тащить сюда говно с Яндекс.Дзена?

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда этот сраный дзен вылез?Не было не было и тут бац - появился

раскрыть ветку (7)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс продает рекламу, Яндекс не хочет делиться с сайтами, на которых будет показана реклама, Яндекс создаёт свой сайт с возможностью свободного постинга и комментирования, Яндекс даёт людям копеечку за создание контента(буквально копеечку), Яндекс переводит огромный пласт контекстной рекламы на свой сайт.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, так за это деньги платят? Может, тоже напридумывать херни всякой? Как раз недавно с бабушкой сериал смотрела по "России".
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем придумывать?
Берешь прохладную историю из Лучшего, меняешь немного, публикуешь на дзене, оттуда её тащат сюда, чтобы потом кто-то снова её утащил....
Круговорот копеечек и ничего не значащих плюсцов в природе!

Они же все одинаковые, чтобы про любовь, измены, деньги, мошенников, а в конце - хэппи-энд!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Копеечка из воздуха законным методом - тема хорошая, как ни крути.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там система сложнее. Не думаю, что многие там ради "копеечки" - суть в том, что Яндексу выгодно, чтобы там публиковали контент, поэтому он очень-очень-очень лояльно относится к различным ссылкам, что создаёт возможность рекламировать там свои паблики в контакте, инстаграмы и прочее, тупо копипастя туда что-то и прикрепляя ссылку)


upd: и суть в том, что Яндекс сам занимается выдачей, а т.к. сервисы яндекса по всюду в россии(мобильные телефоны/яндекс браузер), то он сам ищет твоему контенту "читателя", получается своеобразный снежный ком - чем больше ты получишь читателей на старте, тем больше будут приходить после, т.к. алгоритм яндекса будет считать, что твой контент людям нравится, а значит и вероятность показа рекламы там больше)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот причина https://pikabu.ru/story/skolko_stoyat_nashi_postyi_6584219 Там платят деньги и куча долбаебов начали туда тащить всякую хуйню

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка под постом.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл наугад несколько постов ТСа, он игнорирует этот тег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

игнор по тегам отменили что-ли?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тега "яндекс дзен" не увидел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку