Как я лоханулся на 40.000

Здравствуйте, дорогие пикабушники.


Это пост о помощи, пожалуйста помогите


9 месяцев назад сила пикабу и мой пост помог моему другу Антону вернуть левую колонку jbl в магазин мошенникам, которые её ему впарили.


https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/slepogo_obmanut_legko_6785636?view=amp


И вот сегодня я, старый мудак, наступил на те же грабли. Сдох у меня мой заслуженный Huawei и пришла пора купить новый телефон, чтоб хватило лет на 5. Решил взять флагман гэлэкси s10+.  Денег не так много, покупка это скорее инвестиция в будущее, хрен его знает, когда смогу купить.


Выбрал в гугле лучшую цену на девайс

Вот тут

https://cityunit.ru/samsung-galaxy-s10-plus-128gb-prism-blac...


Позвонил с номера

+79652023662

Очаровательно вежливый курьер Дмитрий

И привёз вот такую китайскую хрень в запечатанной коробке

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-магазин, Помогаем, Длиннопост

Внешне самсунг, но имей не бьётся, а тест выдаёт вот такое

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-магазин, Помогаем, Длиннопост

Дядюшка Ляо в своём сарае умудрился сваять клон самсунга на процессоре 5 летней давности

По бумагам этот фальшак продал мне элитстрой, а доставил сантехмонтаж

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-магазин, Помогаем, Длиннопост
Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-магазин, Помогаем, Длиннопост

Вежливый курьер перестал брать трубку, а колл центр меня послал


Дорогие от такого сволочизма мошенников бомбит не по детски, да и денег жалко.


Помогите распространить, это поможет кому-то не лохануться, а мне может быть вернуть. Один раз уже сработало

Спасибо всем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы вообще находите эти магазины,? есть же нормальные магазины, с гарантией и прочим.
раскрыть ветку (33)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял топик в Москве живёт или где-то рядышком... А там та ещё дыра - там не о что бы фирменных магазинов Самсунга нет, там даже крупных ретейлеров типа М-видео или ещё какого Эльдорадо нет, а уж о всяких проверенных онлайн-маркетах я речи тем более не веду, откуда они там?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе из региона кажется что зажрались... А они там побираются.. Смарты заказывают со 100% скидкой
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с отрицательной скидкой, как нефть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да сказали же, это не цацок ради, а "инвестиция в будущее", что непонятного то..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России чем ближе к столице - тем клыкастее мошенники.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...и ушастее лохи!
Автор поста оценил этот комментарий

да  смотрю там и "не мамонт" тоже неплохие)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да их поидее уже всех истребить должны были, при той численности мошенников. Но нет, какой то заповедник разводит и выпускает лохов на волю)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угадал!

94
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же написал: в гугле нашел самую дешевую цену. Это оказался какой-то косящий под ситилинк говносайт. Скупой платит дважды. Я вообще поражаюсь таким людям: "денег немного, но куплю смартфон за 40к в шарашкиной конторе".

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ситилинковскиий сайт чуть переделали и вперед «обувать» народ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлен, что вообще что-то привезли.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лоха нужно беречь и вовремя впаривать ему фуфлофон!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если бы не привезли - это было бы чистой воды мошенничество.

А тут человеку привезли, он расписался в получении и в том что все хорошо, и теперь они защищены (конкретно от этого случая).


Пойдет сдавать обратно - на него как на дурака и посмотрят, мол, что ты подделку нам подсовываешь, мы же тебе оригинал давали по докам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доки их липовые, а возврата нет в принципе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда товар не доставляют а деньги забирают - тут все легко и просто, и чуть ли не на поверхности.


А когда доставили, передали, и клиент расписался - то тут все очень очень сильно усложняется, клиент не сможет доказать что он не подменил, а у магазина при этом есть бумаги о том, что при получении претензий к товару не было, кому верить - непонятно, но уже в пользу магаза 1-0.


Нужно либо накопать очень очень много доказательств что сложно, либо попытаться подловить на живца - и то не факт что это будет статья.

"Ой, мы ошиблись и доставили не то, с кем не бывает" - первое, что приходит на ум. А уж они то наверняка подумали гораздо больше и уже давно подстраховались и способами, и доками, и отмазами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это первое что я нашёл. Там даже оригинальный лого ситилинка проскакивает при медленной загрузке.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз они обманывают, то почему их ещё не прикрыли?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто. Люди идут жаловаться на Пикабу и Спортлото, а не к хостерам и полиции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бу-га-га-га, спасибо, повеселил!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по бумагам всё чисто, как я предполагаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, просто сам факт поиска и обращения в такие магазины показателен, вообще не понимаю этой схемы-вбил в гугл-нашёл самый дешёвый ноунейм магазин-купил подделку
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У лохов решающим фактором всегда является цена, а не отзывы и гарантия проверенного селлера.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве при этом есть магазины, которые умеют "доставать" серые телефоны из-за бугра. Работают годами и с гарантией. Я недавно взял новый Galaxy гонконг на Snapdragon на 30% дешевле рынка. Учитывая что в России только Exynos то ещё выгоднее

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, покупаю телефоны в одном таком магазине каждый год начиная с 2013 и сейчас пишу с note 10, который привезли 2 недели назад от них же. Никогда ни с какими проблемами не сталкивалась и ни разу по гарантии помощь не потребовалась
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если почту напишу, пришлешь адрес?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь на Я.Маркет, забиваешь в поиске galaxy note 10, в первой пятёрке магазин ...-шопер.ру
Это он
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, сохраню в избранном)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно мне название магазинчика на почту 2878099@mail.ru

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator прошу удалить мои личные данные

Автор поста оценил этот комментарий

а может в студию уже?

Автор поста оценил этот комментарий

в даркнете смотри, там много чего интересного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку