Как я лишился желчного пузыря. Part 1

Я хочу рассказать историю о том, как мне удалили желчный пузырь.


История это изобилует пост иронией, смехом, блёвом, безответственностью и в данном случае тег #многобукв более чем уместен. Писать изволю, как умею, в меру безграмотно, но искренне.

Начинаем с предыстории, где-то за год до обозначенного вердикта у меня начались рези в желудке, тогда мои познания в ЖКТ ограничивались буквально ничем, я даже не знал, где толком находится желудок и как он болит.


Первый приступ мне удалось запомнить, это было на утро после свадьбы моего брата, где было много закуски и много виски, в 7:30 следующего дня, я был поднят с кровати болевыми ощущениями ниже груди, которые пробились сквозь сон, напугали меня и не собирались проходить.


Причина, по которой я это помню, стало то, что ближайшая аптека работала с 9:00, где-то за пол часа до её открытия я подполз к порогу и в позе буквы "г" ожидал открытия, на словах описав проблему, мне выдали, если не ошибаюсь гастал с боржоми, они подействовали и я смог доспать свадьбу брата. В последствии этот набор сопровождал меня в течении года, пока привыкание к гасталу не достигла предела в 8 пластинок подряд.


Для уже бомбящих, я знаю, что поступал неправильно, но давайте опустим пререкания и нравоучения, (хотя хуй у нас получится) безответственность отражена во втором абзаце.


Всё это длилось чуть больше года, наверное поэтому хирург в последствии назовет мою болезнь "застарелой", и тут я скажу вам, как бы вы не очковали идти к врачу, пиздуйте сквозь страх.

Если вы однажды увидите объявление о конкурсе по самому тихому блёву, дайте мне знать, бьюсь об заклад, я его выиграю, ибо делаю это так, будто кошка шипит. Всё потому, что блёв был единственным действенным способ единовременно подхилиться, обычно это либо будило меня по утру, либо подступало под вечер, либо после еды. Иногда это настигало в самых неудобных ситуациях, в гостях, в ночи или ещё где, отсюда и стелс режим.


Таким образом, я превратился в тян с булимией (условно, я понимаю что булимия это отдельное заболевание и не хочу никого обидеть), организм успевал усваивать что-то, но остальное отправлялось обратно, таким образом я прилично потерял в весе, говоря прилично я имею ввиду, что я стал хорошо выглядеть, со временем даже появился пресс, но поверьте мне это самый сомнительный способ его заиметь.


Так прошёл год, и в один прекрасный день мои методы не помогли. Я всегда откладывал поход к врачу, и после очередной тусы с авторской настойкой, на утро, после гастала, шипения, других колес, каких сейчас уже не помню, омепразол вроде, костер в моём желудке не прекращал гореть.


Жил я тогда с соседом, жили мы как в ситкоме про друзей, и мной, со страху, было принято решение назвать как можно больше друзей, чтобы не поддаться панике. Дело дошло до скорой, когда она приехала и в квартиру зашел врач с сестрицей, меня даже немного отпустило, мне сделали седативный укол (так его назвали) и я почуяв, что смогу уснуть и пустить всё по классическому сценарию, не просил не о чём более.


Но не тут то было, врач, уже переступая порог входной двери, бросает фразу - "Пей ношпу", и это наверное и стало решающим в дальнейшем развитии событий. Так как мой дом был полон друзей, около 15 минут потребовалось, чтобы треклятая "Ношпа" была у меня в руках.

Выпив её, мне похерело с новой силой, если брать шкалу Рихтера, то мои уже привычные 4,5 баллов превратились во все 7, а учитывая тот факт, что я уже находился в состоянии постоянных болевых ощущений более 8-ми часов, бдительность неумолимо стремилась к нулю.


Вторая скорая не приехала, ну то есть как, мы ждали ещё 2 часа, а я к тому моменту уже просто не мог находится без движения, извиваясь как змея я кое-как сохранял ясность мысли, которая тоже уже была под вопросом. Почему мы ждали скорую? Да потому, что скорая может выписать проездной (прошу прощения за цинизм и простоту), который был нужен мне, так как я уже давно в ус не дул, где мой полис (который, как выяснилось, выяснилось был просрочен).


Я позвонил матушке (самая постыдная часть, которой я мог избежать, но хер бы с ним, мы за правду), она уважаемый человек в нашем городе и у нас есть знакомый хирург (который в этот момент отдыхал в друганами и на работу выходил только на следующий день), в больничку мы ехали на такси.


На тот момент я помню только одну мысль, не рухануть в истерику, ибо больно сука, и долго сука. В такси я стал дышать как собака, ртом и очень быстро, не знаю помогло ли это, но это лишило меня возможности расплакаться.


По прибытию, меня прощупал хирург который был на дежурстве, не найдя ничего для себя понятного и однозначного, но видя моё состояние, было назначено экстренное ЭГДС, гастроскопия если угодно. Многие знают это процедуру, впервые я познакомился с ней когда проходил армейский медосмотр, если кто не знает, это когда тебе в глотку засовывают шлаг с фонарем и камерой, чтобы заценить твой желудок и всякое, воочию. Ты в это время отдыхаешь с кляпом, лежа на боку на полотенце, в некоторых случая используется наркоз, и пытаешься не выблевать шланг. Особо стойкие могут смотреть на монитор и тоже познавать себя, так скажем, изнутри.


Обычно, данная процедура занимает не более двух минут, возможно, она имеет некоторый профилактический характер. Семь минут она длилась в моем случае, мне надували, сдували желудок (оказывается и так можно было) сестра стоявшая около дежурного хирурга только и повторяла "А это что?" "А это?", в последствии выяснилось, что у меня был острый приступ гастрита с кровоизлиянием (когда я после блядской Ношпы блевал водой и слюной ожидая вторую скорую, в слюне была кровь).


В общем, это был самый долгий минет в моей жизни.

(Я очень опасаюсь за эту шутку, но она мне нравится)


Ничего кроме острого гастра гастроскопия не показала, было принято решение приземлять меня в палату и гнать на узи по утру. Мне сделали укол в ягодицу, обезболивающий, болючий падла, и определили в общую палату на 5 коек.


Когда сестра помогала мне разбирать то немногое, что я с собой взял, она обратила внимание на книгу "Леонид обязательно умрет" и видя мои страдания, спросила "Это что за херня?".


В ответ я прошипел что-то про иронию, она шепотом сказала "хуерония" и собралась уходить, но я задал её ещё один вопрос, учитывая моё состояние и все движения, боль всё ещё не проходила, и у меня в мозгу уже зародилась мысль, что боль не пройдет никогда, что шляпа мне, грубо говоря.


Это я ей и сказал - "Не проходит", на что получил ответ, "Не пройдет через час, сделаем ещё укол, ты погоди"


Так я остался один в ночной палате, сколько тогда там было занято коек я хоть убей не помню, то, с кем я провел эти 14 дней выдержки мне ещё предстоит рассказать.


Немного оценив ситуацию, задумавшись, я вдруг ловлю себя на мысли, что лежу без движения. То есть, мне больше не больно, обязан сознаться, что когда я понял это, мои слезные железы оторвались по полной. Я не издавал никаких звуков, но прослезился, расслабился и уснул, впереди меня ждала масса приключений.


На этом прерву свою историю, продолжив её после во второй части, дальше меньше безответственности, больше смеха, коры от врачей, выкрутасы моих друзей, многие из которых впервые видели меня в беде и конечно же больничная жизнь, с мужиками с которыми я делил палату, не переехав в платную, потому что она отстой.


Спасибо, что прочитал.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку