Как я летал за фарфоровым шоколадом.

Сеньёра Женсоар - типичная такая венесуэлка за 40. С большими сиськами и ещё более большой задницей, глядя на которою можно подумать, что airbus a380 это не такой и большой самолёт. Но о ней, о самолётах, и что же такое какао "porcelana" (фарфоровое какао) в этом посте.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост
Звонит она мне и говорит, мол: "Бладимир, ты же тут в Россию собираешься, да и в Каракасе планировал быть в этот четверг, у меня есть хорошие новости, помимо того ликёра (тёртое какао называют тут ликёром), и масла (речь идёт о какао-масле криойо) я могу подогнать тебе кинталь (45кг) порселаны. Заберёшь по 3$ за кило? Уже ферментирована. Ну там  обжаришь, не маленький уже. Не лучшее, конечно, но хорошее. А то на вашей Маргарите только форостеро продают!"

(От меня небольшой ликбез ниже на фото)

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Потом перезванивает такая: "Слышь, Амиго, только плати "Трампами" мадуровское г-но мы не принимаем!"

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

*обесценено

Как будто, кто-то его принимает....

Тут стоит сказать, что же это такое, "Порселана"...

Порселана это как Роллс-Ройс среди автомобилей, только в мире шоколада. Даже известные шоколадники "El Rey" выигравшие все, что можно на выставках в Европе , выпускают всего 3000кг шоколада из этого сорта.

Об этом свидетельствует их Фейсбук:

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

В России о порселане тоже вкурсе.

Цитата:

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

А вот некая Наталья Слепнёва продает за немалые деньги шоколадки из этого сорта какао.

Но мы то уже знаем, что это ничерта не порселана , а на упаковке шоколадки нарисованы две мазорки ("початок" так называют тут плод какао) тринитарии.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Получается, что наё@@вают Натульку, либо она "не чиста на руку" и может нарваться на пикабуминосомет даже у себя в шоколатерии.

Звезда "шоколадоделия" выглядет, как гигантский крыжовник

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Ну и в близи:

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Вот именно за этими бобами я и лечу в Каракас.

Тут много говорили про то, что в России летают на старых самолётах, но вы ещё не знаете на чем летают в Венесуэле.

Это борт авиакомпании "Лазер". Тут все через жопу. Даже посадка в самолёт происходит через жопу этого самолёта.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Все сияет новизной, естессенно.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Лично мне венесуэлочки-бортпроводницы очень нравятся.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Кстати, девушки, вот вы ходите в солярий, чтобы быть более загарелыми, но в Венесуэле ценится быть белой, поэтому пудрить свое криольское личико пудрой на пару тонов светлее это норм.

Я не очень люблю летать в Каракас, тут вообще особо делать нечего. Трущебы начинаются прямо у аэропорта.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

И не заканчиваются на всем протяжении пути.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Останавливаемся перекусить по хот-догу

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Это район plaza del valle. Тут же и метро, и трущебы, само собой. Они, вообще, везде в Каракасе. Соседствуют с приличными районами.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Пара таких хот-догов + 2 Кока-Колы = 4$

Прейскурант на все остальное указан на верху. Курс 1$=5000боливаров

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Сама сеньёра гоняет на нефиговом Форде, кстати, вот он припаркован.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Продавать не хочет.

Итак мммм.... Вот оно...

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Естественно все это поедет со мной в Россию в качестве образцов и подарков.

А вот какао масло и ликёр. 

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Вкус, конечно, непередаваемый. Даже какой-то кремовый, что ли. Признаться я никогда такого какао и не пробовал.

Кстати, не только за какао ездил я , но и ещё за однин интересным продуктом.

Вы знаете, что хамон это не только испанская тема, но и Венесуэльская тоже?

Я обязательно расскажу вам про единственную Венесуэльскую хамонерию. А пока вот. Посмотрите:

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Вот такая вот поездочка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
"...Бладимир, ты же тут в Россию собираешься...“. Улыбнуло... Вспомнился старый анекдот:
“ Звонок на домашний телефон.
- Алло, это баня?
- Нет, это Болодя!"
раскрыть ветку (23)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А они тут вместо "вэ" всегда говорят "бэ". Даже сама буква "v" называется маленькая "b" !

Так, что это совсем не анекдот.

Вот вам анекдот:

"Мальчик подошёл и руками показал, что его зовут Хуан"

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А страну свою они Бенесуэлой кличут?
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть точнее, в русском написании это будет звучать скорее так: Бэнэзуэля
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бенезула

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Язык совсем забыл... Да я его и знал то хреново, если честно 😥

Все хочу выучить нормально, да всё никак времени нет, - работой завален по самые...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и арабки тоже. Я с корешем во франции был, с подругами знакомился, он ей говорит: я Влад, а она переспрашивает: Бльад? поржали мы от души тогда)) кличка до сих пор за ним сохранилась

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня один знакомый сириец постоянно произносил Б вместо П. С его "бальмового масла" угарали все.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тезка, я тебя понимаю. Кукую в ЮАР. На работе некоторые коллеги сокращают до Blad. Еще и радуются от души при этом :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так вообще называют Блади..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в аэропорту в Дубаях зашел в известную сетевую кофейню. Индус-(недо)бариста очень хотел на моем стакане написать мое имя.

-V. L. A. D. Vlad.
-K', sir!

Рисует на стакане своей куриной лапкой надпись "Flut", выдает мне, изо всех сил улыбаясь по-индусски.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не "Slut"!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, именно так! Поэтому когда прочитал "Бладимир..." прям как услышал их говор!! 🙂

Автор поста оценил этот комментарий
Мне это напомнило больше эту историю https://pikabu.ru/story/blyadislyab_4308239
а так...ТС, поделись немного шоколадом с любителем из Урала...а то у нас тут АЭС, а нам даже молоко за вредность не дают, не то что шоколад, а весь выбор это апенгольд и Россия, ценой по 100 р за 90г.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сколько стоит альпенгольд?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

42 рубля

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А там пишут, что чуть ли не 100.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в центральной части России такие цены. Это за плитку 90 грамм.

Автор поста оценил этот комментарий
в Ашане 72 рубля в спб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За 90 гр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. пользуясь случаем, можно как-то купить у вас мадурки?

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно заходил, если без акции то 76 где то
3
Автор поста оценил этот комментарий

-алло , это булочная?

- нет , сливочная

-аааа , там , где сливки делают?

- нет , там, где говно сливают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку