Как я лечил простатит

Давно хотел поделиться своей историей, как я столкнулся с такой проблемой, как простатит. Как оказалось, многие интересуются этой темой, а тут еще и подписчик у меня появился.

Как я лечил простатит Лечение, Урология, Гимнастика, Простатит, Длиннопост

Значит пора рассказать, что я пережил за эти годы, как продиагностировать заболевание на ранней стадии, с чего приступить к лечению и главное как с этим жить. Заранее извиняюсь за свою речь и ошибки.


Во-первых, что такое простатит? Простыми словами это воспаление предстательной железы. Той самой, которая вырабатывает секрет, позволяющий вашим сперматозоидам путешествовать к своей цели и не помереть на ранних этапах своей и без того короткой жизни. Так же именно простата перекрывает мочевой канал во время полового акта, не позволяя попасть сперме в мочевой пузырь и наоборот, спасает вашу партнершу от удовольствия быть наполненный содержимым вашего мочевого пузыря. Причин простатита много, но основными являются сидячий образ жизни и алкоголь.


Моя история началась задолго до того, как я узнал, что такое простатит. Всегда казалось, что это слово из списка заболеваний пенсионеров и ко мне никакого отношения иметь не может. Примерно лет с 15 периодически у меня начали появляться боли. Боль колющая очень странного характера. В то время я даже объяснить не смог бы в каком месте. Где-то в жопе! Если следовать через анус по кишечнику, то через 3-4 см в сторону (в моем случае слева).  Происходило это очень редко и значения я этому не придавал. Мало ли из-за чего это может быть с учетом того, сколько мы с друзьями выпивали и чем все это дело заедали. Особо это и не беспокоило. Случалось редко и перетерпеть 5-10 минут труда не составляло. Что это было я узнал только спустя 10 лет.


Прошло 10 лет. За это время меня почти ничего не беспокоило. Ну проявлялась такая боль раз в 2-3 месяца, иногда реже. И почему-то у меня засело в голове, что, наверно, так у всех. Просто такая вещь, о которой не говорят. Самое болезненное было, когда проявлялось после секса. Не самое удобное время, чтобы скручиваться от боли в холодном поту.

И вот, когда мне было 25, у меня появилась давящая боль в паху. Даже не боль, а просто давило. Через неделю усилилось так, что начала неметь нога на внутренней стороне до колена. Первое, что пришло мне в голову - грыжа. К тому же я перенес 4 операции на грыжу, три из которых были паховые. Ощущения были очень схожие и я начал морально готовиться к операции. На основании такого предположения, записался к хирургу, который пощупал пах, опроверг мои догадки и отправил к урологу.


Уролог с порога проявил себя, как мужик серьезный. Пощупал яйца, поставил раком и засунул палец(а по ощущениям всю руку) в неприкосновенное для любого мужчины место. И вот, что я вам скажу: если вам говорят расслабиться в такой ситуации, можете даже не пытаться. Хотя, как позже я понял, это семечки. В таком положении я провел около минуты. Конечно, сложно сосредоточиться с пальцем в жопе, но мне еще приходилось отвечать, в какой момент боль усиливается(хотя может он просто садист). Ну а если серьезно, в момент нажатия на простату боль усиливалась. Но после становилось легче, значительно легче. На столько легче, что я не думая записался бы на массаж простаты. Закончив диагностические процедуры, доктор предложил проследовать в кабинет, попутно отшучивая что-то про переохлождение. Но стоило присесть к нему за стол, как добрый дяденька превратился в прокурора. Я выслушал самую жесткую и унизительную лекцию о том, какого образа жизни я придерживаюсь, что страдаю заболеванием 45-50-летних. Наступила пауза. Молчание прервал уже я с вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Уролог сбавил пыл и начал неспешно объяснять с чем я имею дело. Выписал свечи, таблетки и анализы. И по итогу сказал: "Ты думаешь тебя здесь кто-то лечить будет? Думаешь пришел, заплатил денег и здоров? Здесь из тебя только деньги выкачивать будут. Даже лекарства, которые я тебе прописал ничем тебе не помогу, а только переведут заболевание в хроническую стадию, чтобы еще больше потом денег поиметь." И вот, когда меня уже начало конкретно потряхивать от страха, он выдал мне два листа. Один с рекомендациями, другой с лекарствами и анализами, которые нужно сдать. Вышел из больницы, сел в машину и минут 30 сидел, как парализованный. Слова "полностью это неизлечимо" тогда плотно засели в голове. Когда отошел от такого потрясения, купил все, что доктор прописал и записался на анализы.


Следующую неделю я провел изучая все о простатите. Принимал лекарства, следовал рекомендациям и выполняя упражнения, которые назначил уролог(о них чуть позже). Анализы были общие, привычные при любом обращении к врачу, кроме одного. ТРУЗИ! Сперва  я подумал, что это обычное УЗИ. А УЗИ - это не  больно. Но для уверенности решил погуглить. Как и следовало ожидать, я ошибался. Очень сильно ошибался.

Аппарат для этой процедуры выглядит следующим образом

Как я лечил простатит Лечение, Урология, Гимнастика, Простатит, Длиннопост

Пациент ложится на бок, колени прижимает к груди и вот эту штуку вводят в прямую кишку. В сравнении с этим палец доктора уже не казался таким страшным.

Как я лечил простатит Лечение, Урология, Гимнастика, Простатит, Длиннопост

ТРУЗИ подтвердило диагноз и выявило застой в предстательной железе. Это как камни в почках, только не в почках. Поэтому, как я понял, массаж простаты был противопоказан. Уролог сказал: "Все зависит от тебя. Как поменяешь свою жизнь, так дальше и будет".


С этого момента я был заряжен менять свою жизнь в лучшую сторону и готов к любым процедурам. Я бросил пить, начал ходить в тренажерный зал и четкое следовал рекомендациям врача. О них поподробнее:

1) избегать задержек мочеиспускания, острого, кислого, алкоголя;

2) придерживаться диеты(в рационе обязательно рыба, сельдерей, болгарский перец, морепродукты, льняное масло, чеснок, имбирь, свежие овощи, фрукты и кедровые орехи);

3) водный режим не менее 2 литров в день+ морсы(клюква, брусника);

4) подмывание утром и вечером прохладной водой, свободное белье, спать голым.

И самое главное - гимнастика. Именно гимнастика, на мой взгляд, помогла мне избавиться от боли. Всего семь упражнений, которые нужно проделывать каждый день. Надеюсь, доктор не будет против.

Как я лечил простатит Лечение, Урология, Гимнастика, Простатит, Длиннопост

Второе, четвертое и седьмое мне помогают лучше всего. Второе можно проделывать и в течении дня.


Сейчас мне 30 боль появляется только когда забрасываю упражнения или много выпью. Особенно остро проявляется после секса. Жена ложится спать, а я еще минут двадцать хожу и очко втягиваю. Сейчас планирую полностью отказаться от алкоголя и активно заняться бегом.


Надеюсь кому-нибудь будет полезно. От себя советую всем хотя бы  раз в 1-2 года появляться у уролога, не менее 1-2 раз в неделю заниматься сексом и выполнять упражнения.(они полезны и для здоровых) Вот прямо сейчас запишитесь и сходите к урологу. (Никто правда этого не сделает, у вас ведь все хорошо))))) Болезнь может развиваться без симптомов, диагностируется за один прием. Как оказалось простатит в наше время очень распространен. И возрастные рамки уже не 40-60, а от 20 лет. По моей рекомендации многие из моих друзей посетили врача и простатит был выявлен У ВСЕХ!


Будьте здоровы и чаще занимайтесь сексом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 раз в неделю заниматься сексом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уролог сказал, что дрочка тоже подойдёт для профилактики простатита.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю тут главное от застоев избавляться для этого и регулярность, а технология получения результата не важна
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был урологом и хотел, чтобы мне иногда дрочили, я бы тоже так говорил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное тазом шевелить, для пущего эффекта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 30 нашли хронический. Регулярная выдрочка с 16 лет не помогла)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы хоть 1-2 раза за жизнь успеть...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку