14

Как я лампу обменял:)

Как я лампу обменял:) Кухня, Свет, Гарантия, Экономия, Смекалка, Длиннопост

В общем.
Не выбрасывайте коробки из-под светодиодных ламп!
Был в гостях у своего дяди. На кухне у него висел вот такой вот ананас. Детализация при этом от такого света бомбическая.
Купил себе такую же.
Отдал почти целую тыщу. Но оно того стоило.
Проработала такая штука год.
Гарантия на неё два года!!

Не знаю о чём думает производители когда выпускают такие мощные лампы без радиаторов.
Нашел коробку с чеком. На днях её планировал выбросить.:)
Пошёл в тот же магазин где её покупал.
Думал не прокатит, в России же живём.:) Без вопросовмне предложили вернуть деньги или взять на эту сумму товаров.
Взял лампу меньшей мощности. Плюс ещё две маленьких.

Так что господа-товарищи сохраняйте коробки из-под светодиодных ламп, может вам как и мне больше не придется тратить деньги на покупку новых ламп.

Дубликаты не найдены

+5
Стильно. Вам бы в дизайнеры.
+4

Я себе такие поставил в квартире.

Детализация стала ещё больше.

И загар равномернее.

Иллюстрация к комментарию
+3
Такая лампа вполне сойдет как полноценная люстра с обажуром
раскрыть ветку 1
+1
Есть гораздо более стильные, с круглой колбой. Но жена меня не послушала и купила на кухню здоровенную лампу Эдисона. Она дорогая, по сути та же накаливания, служит не более 2500 часов и у неё пиздец какой тусклый свет — при потреблении в 60 ватт она излучает около 300 люменов, что не ярче обычной 40-ваттки. Зато понты.
+1
Сохранение чека при покупке светодиодных ламп — ключевой момент, делающий их эксплуатацию крайне выгодной.

P. S. ребование упаковки законным не является, достаточно чека.

P. P. S. По истечению срока гарантии лампу в равно не стоит выкидывать, поскольку причиной её выхода из строя в 95% случаев является перегорание одного из светодиодов, соединённых последовательно. Покупка на Али сотни хороших светодиодов обойдется в 4 доллара, а замена в 15 минут.
раскрыть ветку 1
+1

https://ru.aliexpress.com/item/32817999350.html

Рекомендую, менял махом на 6 лампах перегоревшие, все работают уже полгода. Брал 3V150mA.

0

Ого себе размер...  Я бы под ней без шапочки из свинцовой фольги не рискнул бы находиться... 🥵

0

несколько раз так менял люминисцентные, сейчас светодиодные достаточно хорошие и стоят  относительно не дорого, год назад брал 20 ламп по 150р (1950 лм, поменял все полностью), вышло из строя 2 лампы за год

0
А чек? Чек что не требовали?
раскрыть ветку 1
0
Конечно требовали.
главное чтобы через год этот магазин не закрылся:)
0
Покупаю лампы у одного и того же продавца. Он ставит дату на коробку от лампы и роспись. Даёт гарантию 2 года. Пару ламп уже поменял, некоторые работают 4-й год. Рабочая лампа на столе уже на 5 год пошла.
Всё правильно, коробки не стоит выкидывать.
0

Характеристики лампы в студию!)) Очень уж необычно)

раскрыть ветку 5
+1
50 Вт.
6300к
раскрыть ветку 4
0

Не слишком ли холодный свет?

раскрыть ветку 1
0

люменов сколько?

раскрыть ветку 1
0

Ещё в 2012 был представителем этой компании. Меняли без всяких проблем. Было около 1% брака как в любой электронике низкого ценового сигмета. Другой вопрос нафига вам такая лампа домой?

раскрыть ветку 18
0

А вот люблю яркий свет на кухне, у нас она большая. Такая же лампа почти три года уже работает.

раскрыть ветку 12
0

У меня отец считает что света должно быть очень много и поэтому в комнате 15 кв. м. где он проводит все время 6!!! 100 ватных ламп накаливания. И по одной они не включаются только все сразу. Отец слепошарый как крот.

раскрыть ветку 11
0
Может и Правда брак попался.
люблю хорошее освещение.
а этот вариант компактный, и мощный
раскрыть ветку 4
0

Глаза похеришь.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: