Как я квартиру снимал

Моя работа - сплошные командировки. Но зато сам себе хозяин. По приезду в какой-либо город обычно снимаю одноместный номер в недорогой гостинице. Быстро, удобно. А тут месяц назад был в Коврове, чёто решил однушку посуточно снять. Звоню по объявлению с сайта, договариваемся, приезжаю на квартиру. Далее Я - я, А - арендодатель:
Я - Ну квартира в общем не плохая, сколько с меня за 5 суток?
А - По 2к за сутки, значит 10. Давайте денюжку, паспорт, я сфотографирую, а вам вот ключи.
Я - Я могу Ваш паспорт тоже сфотографировать? (.. С кислой миной, но даёт, типа ну если вам ооочень надо, то пожалуйста) . Спасибо. Ещё мне хотелось бы увидеть какую-нить бумагу, подтверждающую Ваше право собственности на эту квартиру, ну или на право сдавать её в аренду.
А - Чивооо? Да эта квартира моей сестры, её самой щас нет в городе, но я могу набрать ей и вы пообщаетесь.
Я - А кроме пообщаться других вариантов нет увидеть что-то из нужных бумаг?
А - Нет конечно, и никто вам не покажет такие документы. (Подумав) Знаете что, не буду вам сдавать квартиру, давайте досвидания.
Ну Ок, сажусь в машину, набираю следующего арендодателя с сайта. Договариваемся, приезжаю, та же история. С третьим то же самое, с вариантами квартир от бабушки досталась ещё не переоформили, и друг за границу уехал все документы у него. Так и пришлось в итоге в отель заселяться.
Шъёрт побъери, мож я чёт неправильно делаю и людям доверять надо 🤔

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Ижевске в 2017 приехал предварительно созвонившись с арендодателем. Один сказал что мест нет, второй... Когда варианты кочились, позвонил  на ещё один найденный адрес. Спросили на долго ли. Я говорю дней 5-6. Сейчас говорят. Перезванивают и предлагают в 3 минутах от того места интересный вариант. Говорят начало недели, а вы на долго, так что стоит 1500, сдадим вам за 1200. Приехала девушка, спросила фото паспорта, я попросил в ответ, дали сфотографировать права). Оставил задаток. За два дня. Дали ключи. Высотка с огражденой территорией недалеко от зоопарка. Потом увидел в квартире роутер. Спросил а интернет входит в стоимость. Сказали да. После окончательного расчета сказали как соберётесь белье сложите в стопку, а ключ киньте в почтовый ящик. Уборщица потом заберёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку