Как я квартиру продавал

Раз уж пошла такая пьянка, я тут тоже рядом на барабанах поиграю.


Покупал в своё время квартиру в строящемся доме, с голыми стенами. Так как квартиру покупал себе, а не под сдачу, то:

- Делал электрику качественно и правильно с большим количеством автоматов  и т.д.

- Везде теплые полы

- Поменял отопление и радиаторы, окна от застройщика

- + еще 100500 пунктов

И вот настала пора расширить жилплощадь и квартиру решено было продавать. Посмотрел что в моем квартале продается и понял, что в основном полное г с ремонтом для перепродажи. Выставил цену выше рынка естественно, так как ко всему прочему оставлял кухню с мебелью и техникой, ванную комнату со стиралкой и тд.

Выложили фото на сайте продажи недвиги и, блядь, началось:

- Тридварасы, которые тоннами копировали фото и выставляли новыми объявами с кривым описанием не соответствующим действительности

- Они же, названивающие, что давайте нам 100-150к и мы вам приведем клиента, и сразу посланные в грубой форме. Почему я должен вам платить. Это я называю армянский вариант(взять два конца с покупателя и продажника)

- Очень удивил сайт, который при размещении не проверяет фото на копипасту, но вот чтобы заблокировать чужие объявы моей квартиры, мне надо и мазок сдать, и кровь из вены, и документы все предоставить с родословной до пятого колена!

- Так же охеревал звоня по этим объявлениям. Да, с собственником у нас договор, покажем в любое время и так далее. После того как говорил что я собственник и что приеду и дам "вы слыхали как поют дрозды" их  менеджеру-контрацептиву, который даже не удосужился позвонить и спросить разрешения.

Через пару дней убрав все левые объявления и послав примерно 100 риелтор в одно место, кроме одного. Позвонил покупатель, пришел, 15 минут разговора, залог. Потом была сделка и покупка новой, но это совсем другая история.

Вывод из покупки продажи я сделал следующий:

- Риелтор для меня стал профессией на уровне охранника/вахтёра/сторожа/мента, или мелкого госслужащего. Гонору много, а по факту бесполезная субстанция и в 99% случаев непрофессиональная

- Сейчас услуги риелтора нужны только в случае если живешь в одном городе, а продаешь в другом и нет времени ездить, или кого-то просить

- Проверить документы на квартиру и провести сделку может любой человек, отучившийся 9 классов и не подвергавшийся лоботомии

- В случае косяка риелтора, он не несет никакой ответственности, и если сделку отменят заберут у Вас квартиру купленную, то хрен вы чего с него получите, еще одно подтверждение их работы, помноженной на ноль

- Сайты по продаже недвиги такие же контрацептивы, как и риелторы, которые не проверяют копипасты. Удаляют по вашей жалобе примерно через сутки, так и риелторы, которые копируют за 5 минут, а удаляют "на следующий день"

- За время звонков риелторов, только один молодой человек был вежлив, попросил выслушать его предложение. Объяснил что я платить не буду ему, а только его покупатель, и что показ он будет согласовывать со мной и может ли он использовать фото с моей объявы

- Оформление сделки в 21 веке стал довольно легким процессом, и для этого не надо иметь специальных навыков и умений


Если интересно, могу написать процесс покупки квартиры, там была альтернативная продажа, два риелтора VS меня, я сам оформлял и проверял всё. Может кому поможет в будущем при покупке, на что обратить внимание по пунктам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а как вам идея делать ставить ватермарки на фотки? не понимаю, почему этого ещё не делают сами сайты объяв, например были бы ватермарки id объявления, тогда и тырить не было бы смысла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они это делают уже лет 10, как у вас там в 2007?) стереть эти вотемарки, как делать нехрена, есть много специальных программ для этого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку