Как я квартиру продавал

Раз уж пошла такая пьянка, я тут тоже рядом на барабанах поиграю.


Покупал в своё время квартиру в строящемся доме, с голыми стенами. Так как квартиру покупал себе, а не под сдачу, то:

- Делал электрику качественно и правильно с большим количеством автоматов  и т.д.

- Везде теплые полы

- Поменял отопление и радиаторы, окна от застройщика

- + еще 100500 пунктов

И вот настала пора расширить жилплощадь и квартиру решено было продавать. Посмотрел что в моем квартале продается и понял, что в основном полное г с ремонтом для перепродажи. Выставил цену выше рынка естественно, так как ко всему прочему оставлял кухню с мебелью и техникой, ванную комнату со стиралкой и тд.

Выложили фото на сайте продажи недвиги и, блядь, началось:

- Тридварасы, которые тоннами копировали фото и выставляли новыми объявами с кривым описанием не соответствующим действительности

- Они же, названивающие, что давайте нам 100-150к и мы вам приведем клиента, и сразу посланные в грубой форме. Почему я должен вам платить. Это я называю армянский вариант(взять два конца с покупателя и продажника)

- Очень удивил сайт, который при размещении не проверяет фото на копипасту, но вот чтобы заблокировать чужие объявы моей квартиры, мне надо и мазок сдать, и кровь из вены, и документы все предоставить с родословной до пятого колена!

- Так же охеревал звоня по этим объявлениям. Да, с собственником у нас договор, покажем в любое время и так далее. После того как говорил что я собственник и что приеду и дам "вы слыхали как поют дрозды" их  менеджеру-контрацептиву, который даже не удосужился позвонить и спросить разрешения.

Через пару дней убрав все левые объявления и послав примерно 100 риелтор в одно место, кроме одного. Позвонил покупатель, пришел, 15 минут разговора, залог. Потом была сделка и покупка новой, но это совсем другая история.

Вывод из покупки продажи я сделал следующий:

- Риелтор для меня стал профессией на уровне охранника/вахтёра/сторожа/мента, или мелкого госслужащего. Гонору много, а по факту бесполезная субстанция и в 99% случаев непрофессиональная

- Сейчас услуги риелтора нужны только в случае если живешь в одном городе, а продаешь в другом и нет времени ездить, или кого-то просить

- Проверить документы на квартиру и провести сделку может любой человек, отучившийся 9 классов и не подвергавшийся лоботомии

- В случае косяка риелтора, он не несет никакой ответственности, и если сделку отменят заберут у Вас квартиру купленную, то хрен вы чего с него получите, еще одно подтверждение их работы, помноженной на ноль

- Сайты по продаже недвиги такие же контрацептивы, как и риелторы, которые не проверяют копипасты. Удаляют по вашей жалобе примерно через сутки, так и риелторы, которые копируют за 5 минут, а удаляют "на следующий день"

- За время звонков риелторов, только один молодой человек был вежлив, попросил выслушать его предложение. Объяснил что я платить не буду ему, а только его покупатель, и что показ он будет согласовывать со мной и может ли он использовать фото с моей объявы

- Оформление сделки в 21 веке стал довольно легким процессом, и для этого не надо иметь специальных навыков и умений


Если интересно, могу написать процесс покупки квартиры, там была альтернативная продажа, два риелтора VS меня, я сам оформлял и проверял всё. Может кому поможет в будущем при покупке, на что обратить внимание по пунктам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Большой плюс к бесполезности риелтора. Любая кухарка из провинции с подвешенным языком становится риелторов и гребёт бабло, создавая видимость бурной деятельности. Те три справки (а хоть и 10) сейчас можно за час взять в мфц. Но они ж рассказывают, что исследуют прошлое Квартиры на  сто веков назад, когда ещё на  этом месте курган скифов был.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа, что они гребут бабло? Может они только хотят его гребсти, это уже ближе к истине
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я покупала квартиру, у моих продавцов был риелтор. Стоил им 50 тысяч. Что онА делал, не знаю. Принесли мне 3 справки. Все. Залог я лично продавцу отдавала, дкп мой банк составлял. Ну может они его, конечно, вслух три часа по ролям читали. Не знаю.

Не исключаю, что она пробила мою подноготную до седьмого колена.  Но сомневаюсь. Да и им-то зачем? Не кину ли я их в процессе передачи денег?  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии, что "Электрик менял розетки и за 30 минут заработал 1000 рублей, это, получается за сутки он зарабатывает 48 тысяч рублей, а за месяц полтора ляма!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это из серии «электрик включил автомат на щитке, а взял как за ремонт розетки». Я автомат на щитке и сама включу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что у них вполне может быть одна такая сделка раз в полгода, а остальное время они впустую мозг людям сношают. Да, лёгкие деньги, но не так часто люди соглашаются им их отдавать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, если все так, то где эти кухарки на бэнтлях и в норковых шубах?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве. В госдуме дурь принимают за закон.
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи навалом

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку