Как я квартиру продавал.

Обратился ко мне мой товарищ с оригинальной просьбой , продать его квартиру . Я было заикнулся о риэлторах но он обьяснил , риэлторы это дорого , мне надо только несколько раз показать квартиру  , взять задаток и позвонить ему , а он уже приедет из за границы и совершит сделку. А мне за хлопты он с барского плеча отсыпет шапку сухарей в виде 5000 тысяч американских рублей . Я человек в юредических вопросах подкован, в школе по обществоведеннию у меня была твердая пятерка. В институте по предмету правовое обеспеченние бизнеса четверка. Запросил у него документы на квартиру и потребовал подписать с ним агентский договор. Успешно все это получив DHL , я дал обьявление и приступил к планированию куда потрачу свою честно заработанную пятерку тысяч. Буквально в день выхода обьявления позвонил потенциальный покупатель и договорился о просмотре. На следующий день приехал посмотрел сказал беру и вечером заключили договор задатка. Позвонив товарищу и его обрадовав я пошел домой.  На следующий день это кадр не приехал и перестал брать трубки , не было его через два дня . Мне начал названивать покупатель и интересоваться судьбой сделки ,я понимая что то не то, сообщил ему , что готов вернуть задаток , но получил замечание , что согласно договору я должен вернуть двойной задаток . Подумав немного я позвонил и бодро сообщил что "встретимся в суде" . Через  неделю мне позвонил следоввтель и вызвал к себе на беседу. Я  прискакал к родной полиции и расказал о своей беде передав все документы.  Через неделю позвонил тот же следователь и предложил зайти . Уже по его голосу понимая что крындец поплелся к нему . Прийдя и прождав его часа два , выслушал совет , что лучше мне с заявмтелем договорится по хорошему , что бы он забрал заявление, так как в моих действиях усматривается 159 ч 4 , в связи с тем что и квартира на другого человека, и мой товарищ на связь не выходит а живет он в другом государстве. Вот так заняв где только возможно и продав все что можно и нельзя , расчитаося с долгом. Счас живу выплачиваю долги и мечтаю встретится с моим бывшим товарищем.