Как я квартиру покупал

После долгой и мучительной продажи квартиры в благословенной Павшинской пойме появились деньги, часть из которых решили вложить в квартиру, чтобы в аренду ее сдавать. На московскую не хватало вообще, поэтому решили брать в ближайшем подмосковье: Химки, Мытищи, Одинцово и подобные города.

Ну решил я заняться прокрастинацией и заключил договор с риелторской фирмой. Название уже не помню, но офисов много было у них, потому и развелся я, вроде как солидная шарага.

Заключили договор, назначили нам персонального помощника заочно, он вечером позвонил и сказал, что есть шикарный вариант в Химках.

А надо сказать, что требования к квартире были небольшие: не первый этаж, не убитая, однушка (хотя и от двушки бы не отказались), не очень далеко от МКАДа.

Договорились с утра смотреть ее. Забираю помощника этого от метро, стоит длинный лопоухий хрен в белой куртке. Ну ладно, первое впечатление может быть обманчиво. Приехали на осмотр. Ремонт хороший. Но прихожая 2 метра, рядом санузел совмещенный три метра, комната метров 18 и кухня метра 3. По цене - потолок. Михаил этот ушастый соловьем заливается, какая квартира шикарная, прямо Рокфеллер жил бы, если бы узнал про нее.

Естественно мы сказали, что думать будем, потому что первую же квартиру брать не хотим, сравнить надо.

На завтра назначаем еще три осмотра: Химки и два в Видном.

Химки. Стоим у дверей, звоним. Не открывают. Стучим, Михаил звонит хозяину, тот говорит, что в квартире его друг должен быть, наверное спит еще. Еще минут 10 звоним. Наконец слышим за дверью шаги , открывает крайне изможденный торчок и косит лиловым глазом. Не очень понимает, что нам надо, но впускает. В общем квартира впитала в себя эманации жильца: потертая, унылая и загаженная. Говорим Михаилу:

-Мы же просили в нормальном состоянии.

Отвечает:

- Ну жить же можно...

Уходим.

Едем в Видное. Первый адрес на какой-то глухой окраине с видом на овраг. Первый этаж.

- Михаил, мы же говорили, что первый этаж не надо!

- Ну ведь недорого же...

Уходим.

Второй адрес в Видном.

Квартира хорошая, все понравилось. Почти все. Этот черт трясет своими лопухами и говорит:

- Ну если все устраивает, то можно и о сделке договариваться.

И называет цену на 500 тысяч больше.

- Мы же сказали, что дороже не купим!

- Можно же и ипотеку взять...

Хозяевам:

- Извините, у нас риелтор дурачок, сделки не будет.

- Да мы уже поняли.

На улице этот дегенерат сказал, что просто нормальных вариантов не было, вот и таскал нас по всем подряд. Был послан, а мы решили сами искать свое счастье. Правда это тоже оказалось нелегко.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем продавали квартиру в Павшинской Пойме (благоустроенный район в пешей доступности от метро), если покупаете квартиру в Подмосковье еще дальше от МКАДа?!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 12 году тут была рили жопа. стройка на стройке, толпы "веселых" бухих джамиков, и грязь по колено, метро только "волоколамская" в "пешей доступности" немощеными тропинками по холмам.

и убитые газели до "тушинской"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

живу здесь с 11 года. Эти года вспоминаю с ностальгией. Конечно в районе было много строительного мусора и пыли, и чтобы пройти по двору и не наступить на крыс нужно было быть очень внимательным. Но машину во дворе можно было припарковать без проблем в любое время суток, берег реки Москвы еще не закатали в бетон и можно было там жарить шашлыки и в теплую погоду купаться. Берег был песчаный, а вода сравнительно чистая.

Да и невыгодно было продавать квартиру в ПП так рано, после постройки моста цены значительно выросли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже немного ностальгирую. песчаный пляж помню, часто там гулял. а еще до постройки эстакады там была рощица(сейчас тоже есть, но гораздо меньше), вот там постоянно жарил шашлык. но все равно, от бетонной набережной я в восторге.

а автор, подождав годика 2-3, мог бы как минимум удвоить цену.

П.С. а еще можно было на теплоходе доплыть до "мякинино" ^_^

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего там не удвоилось. цены или такие же, как я продавал, или миллиона на 2 выше. но это они хотят, я поначалу тоже много хотел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присматривался к однушкам в домах возле моста. До моста они стоили от 4000К и было несколько десятков предложений. После моста стали от 5000К. Сейчас предложений нет - всё раскупили. Однушки в домах рядом стоят от 6000К.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие продают в гетто квартиры,с парковками совсем беда там.у меня друзья там живут(сам в тушино) так вот,я как то к ним поехал часов в 6 вечера,от мкад до самого вьезда в пойму(по эстакаде до первого светофора)ехал 40мин(3км..)бля,все кроклял..

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я не живу в люберцах. и пешая доступность 20 минут как-то не особо пешая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку