Как я квартиру покупал

После долгой и мучительной продажи квартиры в благословенной Павшинской пойме появились деньги, часть из которых решили вложить в квартиру, чтобы в аренду ее сдавать. На московскую не хватало вообще, поэтому решили брать в ближайшем подмосковье: Химки, Мытищи, Одинцово и подобные города.

Ну решил я заняться прокрастинацией и заключил договор с риелторской фирмой. Название уже не помню, но офисов много было у них, потому и развелся я, вроде как солидная шарага.

Заключили договор, назначили нам персонального помощника заочно, он вечером позвонил и сказал, что есть шикарный вариант в Химках.

А надо сказать, что требования к квартире были небольшие: не первый этаж, не убитая, однушка (хотя и от двушки бы не отказались), не очень далеко от МКАДа.

Договорились с утра смотреть ее. Забираю помощника этого от метро, стоит длинный лопоухий хрен в белой куртке. Ну ладно, первое впечатление может быть обманчиво. Приехали на осмотр. Ремонт хороший. Но прихожая 2 метра, рядом санузел совмещенный три метра, комната метров 18 и кухня метра 3. По цене - потолок. Михаил этот ушастый соловьем заливается, какая квартира шикарная, прямо Рокфеллер жил бы, если бы узнал про нее.

Естественно мы сказали, что думать будем, потому что первую же квартиру брать не хотим, сравнить надо.

На завтра назначаем еще три осмотра: Химки и два в Видном.

Химки. Стоим у дверей, звоним. Не открывают. Стучим, Михаил звонит хозяину, тот говорит, что в квартире его друг должен быть, наверное спит еще. Еще минут 10 звоним. Наконец слышим за дверью шаги , открывает крайне изможденный торчок и косит лиловым глазом. Не очень понимает, что нам надо, но впускает. В общем квартира впитала в себя эманации жильца: потертая, унылая и загаженная. Говорим Михаилу:

-Мы же просили в нормальном состоянии.

Отвечает:

- Ну жить же можно...

Уходим.

Едем в Видное. Первый адрес на какой-то глухой окраине с видом на овраг. Первый этаж.

- Михаил, мы же говорили, что первый этаж не надо!

- Ну ведь недорого же...

Уходим.

Второй адрес в Видном.

Квартира хорошая, все понравилось. Почти все. Этот черт трясет своими лопухами и говорит:

- Ну если все устраивает, то можно и о сделке договариваться.

И называет цену на 500 тысяч больше.

- Мы же сказали, что дороже не купим!

- Можно же и ипотеку взять...

Хозяевам:

- Извините, у нас риелтор дурачок, сделки не будет.

- Да мы уже поняли.

На улице этот дегенерат сказал, что просто нормальных вариантов не было, вот и таскал нас по всем подряд. Был послан, а мы решили сами искать свое счастье. Правда это тоже оказалось нелегко.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Старо как мир, но от этого никуда не деться. Родители мои покупали квартиру так же. Требования те же, что и у автора. Но пилять месяц их водили по убитым, обшарпаным размером с орех квартирам. Как только родители послали риелтора на хер, так она (посланный риелтор) на следующий же день нашла отличную двушку в новостройке с косметическим ремонтом и двумя лоджиями. Им нужно сначала спихнуть то, что никто не хочет покупать, а нормальные квартиры они "придерживают".   

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

этот ничего не нашел. эталонный дебил. его позже поставили документы копировать. гомункул около копира

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из Химок в Видное? В один день? Серьезно?

Может все же Лобня?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а что такого? в 11 из химок выехали. полпервого в видном. я же не на санях с бубенцами ехал

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте спросить, зачем менять Павшинскую пойму на Химки?! Красотища, метро, река, дома новые, сады/школы- или я чего то не знаю?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пойма - дерьмо полное. на момент продажи школа была одна, сад один, с парковками дичайшая проблема, постоянные пробки, белых людей вряд ли больше половины, грязь, нет поликлиники, инфраструктура вообще убогая была. да и нет там красотищи. есть река, к которой мало где можно подойти. и все. а уехал я обратно в москву, однушка для сдачи покупалась. ну и дом еще купил для себя

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь спросить, а чем первый этаж плох?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

шум как с улицы, так и из подъезда, выше шанс кражи, сырость, холод

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже немного ностальгирую. песчаный пляж помню, часто там гулял. а еще до постройки эстакады там была рощица(сейчас тоже есть, но гораздо меньше), вот там постоянно жарил шашлык. но все равно, от бетонной набережной я в восторге.

а автор, подождав годика 2-3, мог бы как минимум удвоить цену.

П.С. а еще можно было на теплоходе доплыть до "мякинино" ^_^

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего там не удвоилось. цены или такие же, как я продавал, или миллиона на 2 выше. но это они хотят, я поначалу тоже много хотел

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исчерпывающе. Туризм vs эмиграция. Можно узнать, в каком месте дом купили. Тоже планирую, а как местность выбрать не знаю, завис.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в латвии :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем продавали квартиру в Павшинской Пойме (благоустроенный район в пешей доступности от метро), если покупаете квартиру в Подмосковье еще дальше от МКАДа?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я не живу в люберцах. и пешая доступность 20 минут как-то не особо пешая

Автор поста оценил этот комментарий

Некрасовка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, именно люберцы. около наташинских прудов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свою сумму лопоухий получил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего он не получил

Автор поста оценил этот комментарий

Да как то обычно стараются искать все же поближе или в одном месте. А тут две противоположные точки.

И тут скорее всего косяк недориэлтора который не может подобрать несколько объектов. Тупо сейчас на вскидку до 3,5 млн р, не первый, не последний порядка 10 объектов, если не брать новостройки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз покупал, потому и косяков наделал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, переезд в 2015 году достроили. До этого да, была жесть - утром хрен уедешь, если на машине. Но электрички реально спасали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в люберцах в итоге купил. скоро метро в 10 минутах ходьбы будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватило денег на московскую квартиру, решил поискать в одинцово, ага ага. В оди квартиры так то дороже большинства районов москвы. Его одно время элитным спальным районом москвы называли. Так что гнетут меня сомнения что в подмосковье квартиры дешевле чем в москве. Опять же в оди друг сдает однушку за 35к в месяц, а моя подруга снимает квариру на кунцево за 20к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже нет смысла спорить. открой циан и сравни. одинцово дешевле

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрели бы Щербинку - это уже Москва (ТиНАО), но квартиры стоят не дорого.

По доступности - всего пара остановок автобуса до станции метро, а если на машине, то 5 минут и уже в Бутово (надземный переезд достроили, теперь не надо стоять на жд пол дня и ждать открытия шлагбаума).

Кроме того, электрички ходят каждые 15-20 минут на Курский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас. я в 2012 покупал, тогда все очень призрачно там было

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если запилил пост про "Как я квартиру покупал" а по сути поискиквартиры так пиши что далее было. А то как то на пол пути. Интриги тут устроил, млять!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не успел. завтра придется