Как я кушал и умирал

Время действия - конец девяностых, окраина Москвы. Я учусь то ли в первом, то ли во втором классе. И так получилось, что с рождения у меня аллергия много на что, в том числе очень сильная – на рыбу и пшено, это выражается в виде отёка Квинке, вызывающего удушье в течение буквально 10-15 минут после приема пищи (это здорово развивает подозрительность и даёт бонус «острых нюх» всегда, когда готовил еду не собственноручно).


В общем, я обо всё этом осведомлен, подозрительного не ем, и расслабляюсь очень редко – понятно, что смерть в бою с гигантской акулой – ещё куда ни шло, а вот смерть при поедании сраного карасика – ну, прям скажем, так себе способ обеспечить место в Вальхалле.


Первый раз, когда я фатально расслабился, был в далеком детстве – лет в шесть или семь я как-то совсем плохо упал с качелей, основной вектор удара пришелся на филейную часть с направлением вверх по позвоночнику. Было больно – а потом я понял, что встать, в общем, не могу. И ног не чувствую (нет, Пэйн, они у меня есть).


Была скорая, плачущая мать, врач, говорящий что-то про вероятный перелом позвоночника и про то, что вряд ли мне придётся ещё когда-то поиграть в футбол. Я тогда слабо что-то понимал, да и больше любил игры на Денди и тетрис, так что не особо переживал.


В память врезалось, как по приезду в больницу меня и мать подробно опросили про аллергические реакции, всё записали в карту и на листочек, который прикрепили к кровати. Правда, то была не кровать совсем, а некий монстр – очевидно, плод мимолётной и порочной связи кресла-каталки с ложем Прокруста. На котором меня быстренько и распяли – руки и ноги получили утяжеления, которые вытянули меня почти в струнку, чему мешал только центр тяжести в виде пострадавшей от падения задницы.


Шевелить ногами я всё ещё не мог, а если бы и мог – встать из такого растянутого положения было решительного невозможно. Первый день прошёл неплохо, я познакомился с товарищами по несчастью, которые находились в почти столь же незавидном положении, и заснул сладким сном.


Завтрак на следующий день я пропустил – кто мог ходить, на него пошли, а я, в силу, видимо, врожденной стеснительности, никому не намекнул на неспособность самостоятельно перемещаться. Но обед неходячим принесли в палаты – и покормили с ложечки. Был довольно вкусный суп, который дома почему-то не готовили ни разу – хотя жили мы тогда в коммуналке, и гастрономические пристрастия у всех были довольно разнообразны.


Наверное, этот факт стал первым звоночком в моей маленькой и довольно тупой, надо признать, голове. Потому что суп я радостно доел, закусил пюрешкой и постной котлеткой, попросил добавки, и настроился спать дальше.


Мысль о ненормальности происходящего посетила меня, когда я внезапно начал с трудом выдыхать. Ну ладно, думаю. Наверное, что-то в горло попало, ща проскочит и будет нормально. Ведь не могли меня накормить каким-то аллергеном, правда? Ведь всё-всё спросили и записали?


Меня хватило только на вопрос пацану с соседней койки – а что за такой супчик-то был? А супчик-то, говорит, был рыбный. Запомнился даже не ответ – а тон, такой спокойный, будничный – для него вопрос и ответ были самыми простыми, ну а я понял, что мне пиздец.


Потому что руки и ноги уже покрывались сыпью, а попытка крикнуть погромче и позвать на помощь больше напоминала сипение, голова начала слегка кружиться, а дыхание так тяжело мне давалось только сильно позже, при беге в старом противогазе.


Знаете, в момент осознания стало очень спокойно – это ощущение я запомнил, и в моменты опасности изредка испытываю и по сей день. Ну, когда ещё есть силы и шансы – ты нервничаешь, переживаешь, а тут – всё, конечная, от тебя ничего не зависит. Где-то за год до этого у меня умер дедушка – думаю, ладно, все хотя бы придут на меня посмотреть, свечку поставят у кровати, будут плакать. В принципе, тоже неплохо.


Но тело, видимо, оказалось не таким покладистым, как разум. В общем, я снял растяжки и пошёл. Не слишком уверенно, по стеночке - но пошёл. Только сегодня, только для вас - чудесное исцеление рыбным супчиком. Дошёл до поста медсестры, присел на кушетку – потому что область зрения сузилась до размытого туннеля, звуков не было вообще - кроме стука сердца и хрипов, с которыми я пытался протолкнуть хоть немного воздуха в легкие. Смотрю на сестру. Сестра смотрит на меня. Аллергия, говорю, у меня. Отёк Квинке. Дышать не могу. Сдохну щас тут у вас, а зима, могилу копать заебётесь. Бррлвгврыггаваавввхвахвах – говорит мой рот. Вижу, что сестра сейчас отойдет в мир иной быстрее меня, но медленно-медленно тянется к телефону – ну, думаю, может, и спасут. И выключился.


Очнулся на следующий, наверное, день в реанимации. Первое ощущение – холодно, блядь. Наверное, я уже умер, но ведь в аду обещали котлы и дьявольский огонь? Вокруг – такие же бедолаги, капельницы, синюшные лица, скукоженные первичные половые признаки и прочая красота. Заебись, подумал я, и вырубился снова, до следующего дня. Ибо ну его на хуй, такими делами любоваться.


Ещё через день (по субъективному ощущению времени) меня привезли обратно в мою палату как раз в момент осмотра лечащими врачами. Там была моя мамка, и, судя по лицу врача, он бы предпочёл сейчас сам умереть от отёка, чем общаться с ней. Я довольно ловко наебнулся с каталки, и на своих двоих дочапал до кровати. Симулянт, говорит врач. Нету никакого перелома, раз так шустро бегаешь. Записываем, запоминаем - ушиб позвоночника с защемлением чего-то там. Да и вообще, мест у нас нет, государство денежек не даёт, поэтому пиздуй-ка ты отсюда, пока ещё чего-нибудь не сожрал. И выписал меня прямо вот так сразу. И я поехал домой – играть в Денди и тетрис ещё целую неделю, потому что мамка сказала, что в школу пока можно не ходить. Детский разум постановил, что несостоявшаяся попытка отхода в иной мир - неплохая цена за такое счастье.


Не хочу даже представлять, что чувствовала мать, когда услышала про перелом позвоночника и его перспективы. И что думала, когда привезла мне вкусняшек, и узнала, что меня нет в палате, а есть я очень даже в реанимации. Не уверен даже, кто виноват во всём этом, кроме традиционного и всеобщего долбоебизма.


Однако, история кое-чему меня научила. Доверяй, но проверяй – особенно если от этого зависит твоё благополучие, а не чьё-то ещё. А ещё, смерть – не так уж и страшно. Как будто сон – и никакого света в конце туннеля или трубящих ангелов. Ну или, может быть, адреналин, или преднизолон, или что там ещё не дали мне пройти по туннелю достаточно далеко.


А ещё после этого я знал совершенно точно, что смерть - она всегда рядышком. Шагает с тобой в ногу, присаживается за столик в кафе, сидит на заднем сиденье, поглядывая на дорогу и держа холодную ладошку на твоём плече. Ждёт твоей ошибки, или просто удобного случая. Поэтому переживать из-за неё не стоит, однажды она дождётся своего. Но умирать рано совсем не хочется – чего и всем вам желаю.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, как я тебя понимаю, это спокойствие перед пиздецом, когда понимаешь, что отойдешь в мир иной.
Лет в 6-7 купался в пруду, иду по берегу, вроде не глубоко, и тут бац, пропадает земля под ногами, и я с головой ныряю в пучину. А дно то у пруда - глиняное, скользкое, ухватится не за что... побултыхался чутка, и понимаю, что пиздос... начинаю идти ко дну. Руки вытянул, смотрю на свет, который становится все темнее...

И тут меня хватают за руку. Брат троюродный услышал, как я бултыхался, и в последний момент нырнул за мной.

раскрыть ветку (67)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Хаааа.... Бро, ты прям как будто за меня рассказал. Один в один история, только меня никто не вытащил. Пошёл на дно, а дно оказалось уже не так глубоко. Как-то сам прыжками вылез

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Так прикол в том, что я вроде-как умел плавать, но в тот момент почему-то не получилось взять себя в руки и спокойно выплыть, как то все резко случилось, и силы кончились очень быстро.

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дык 80% утонувших это паникеры. Просто паника, дезориентация и все, как топор. У меня на глубине, и метров за 50 до берега обе ноги свело. Хуй знает, как успокоился и перевернулся на спину, кое как растянул ноги, доплыл. А там меня трясёт уже всего, народ не врубается, а сижу ржу как истеричка...)
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, я в детстве на глубине 50 см чуть не утонул, споткнулся об бревно. В воде паника, не понятно где верх, где низ. Ладно бабушка увидела и вытащила непутевого внука ). Сам тогда где-то метр ростом был.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сыну 2.9. Писос я за ним как цербер слежу) пока малой, страха нет, а дури тьма. К розеткам лез, так по жопе налупил (жалко ппц, но надо), что вообще забыл, что это такое. Страаааашное, папа налупит, ну нахой. Или в кроватке между полозьями ногу сунул, а вынуть никак. У него паника, истерика, ор! Вот тут и нужно хладнокровие. Самого трясет, могу разломать и освободить, но не. Заморочился. Успокоил, помог ему самому вылезти. Показал, как можно повернуть ногу, главное не паниковать. Хз, останется ли в голове его это: Не паникуй! Надеюсь. Мы такие долбаны все в детстве)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как то раз, прыгнул с вышки и от приземления на воду, не знаю как, у меня вывихнуло руку и уже в воде свело ногу. Так и выплыл на берег на одной руке и ноге, было больно, но подышать хотелось больше

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что если прыгнуть на газетный листок, что на воде, то можно ноги сломать. Вам повезло. Значит есть для чего жить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф, на себе проверено)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отчаянный) моё уважение)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко проверить в ванной, нужен лист газеты, пропитать его водой и чтоб он лежал сверху, и вмазать со всей дури кулаком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже разрушители все проверили, зачем же все испытывать на себе?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я тогда умел плавать только головой в воде (хз как это назвать), короче голову над водой не умел держать. И заплыл на глубину.

Ощущение вот какого-то такого "успокоения" и расслабленности перед лицом пиздеца запомнил на всю жизнь. Не знаю с чем связано - может с недостаточным осознанием, или хз...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Прям про меня история! Тоже прыжками выбиралась из какой-то внезапной ямы на мелководье. Прыг, вдох и обратно вниз. Когда вылезла оказалось, что друзья на берегу думали, что я прикалываюсь.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, только в яму сестра угодила, я за ней рванула, ей 4-5, я на полтора года старше. Выпрыгала из ямы, сестру вытащила. А кругом куча взрослых, и хоть бы кто помог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а так и тонут, потому что это происходит тихо и окружающим не понятно...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж подумал что ты утонул

4
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза тонул, в детстве, оба раза неестественное спокойствие было
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было что то схожее во время операции, точнее когда проснулся во время операции (тело под действием наркоза, а от разум то нет) и понял что моя тушка все чувствует, а вот сказать им что они меня как немцы партизана режут и я все чувствую, не мог. Не помогло сколько прошло времени, но редко стало на все пох#й и понял что начала проваливаться во что то явно глубже чем просто сон. И последнее что помню это крик врача "он мля не под наркозом!"
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А что дальше то было? У меня у друга такое было, когда ему аппендицит вырезали, проснулся прям во время операции, но ничего сказать не мог.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Далее уже помню себя в реанимации. Ещё сутки мультики цветные смотрел между приходами.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятнейший опыт, сочувствую. Вам больше под общим наркозом бывать не довелось, надеюсь?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный опыт. ко мне   чеченцы на вертолете  прилетали, но окно ж закрыто как они влезут, правильно?  Спокойно вообщем. Потом  тапочки от  меня ушли, лежу и думаю куда они пошли то? ну наверное  другого хозяина  искать. А вот когда кровь с пальца брали- это ужас!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да он и без наркоза справляется

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 4 раза.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

дальше ничего. У меня так было, и получилось так, что перед этим я прочитала случайно где то о таких случаях. Писали, что просыпается сознание, но не тело. Боли нет, только осознание, что ты лежишь, тебя оперируют, ощущения от операции, когда ковыряют внутри, и все. У меня это был пятый наркоз, в предыдущие 4 ничего такого не было. Человек боится, начинает паниковать, пошевелиться он не может, поднимается давление, реаниматолог видит это по приборам и добавляет наркоз. Глаза открыть тоже человек не может. Или можно просто подумать, что ничего страшного не происходит, что больно не будет, что надо успокоиться и сознание отрубится само. Я осознала, что бояться нечего, успокоилась и через какое то время дальше выключилась. Ничего страшного, наверно зависит от препарата, отправляющего под наркоз и от его количества. Из под третьего наркоза проснулась со зрением на минус 2,5 на левый глаз. За день до операции проверяла было оба глаза отличное зрение.Наркоз был довольно длительный.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Писали, что просыпается сознание, но не тело

Бля, жена у меня победитель по жизни.

Две операции полостных и оба раза просыпалась... От боли! И ничего сделать не могла. В первый раз начали зашкаливать датчики от шока и вырубили довольно быстро, в сознании была секунд 20, а вот второй, это пиздец, месяц назад


Перед операцией анестезиологу всё рассказала, про прошлый "опыт", бабок сунуть пыталась, он ей "я за свою работу отвечаю, вот пройдет всё хорошо, я к вам зайду, хотите - отблагодарите, нет - так нет". Ну окей, вроде поспокойнее стало.


В итоге проснулась от первого разреза, от боли. Ни сказать, ни пошевелиться не может. Боль адская - ну лазером разрез на коже (или коагулятор, как-то так потом хирург назвал), сами понимаете, да? Как потом рассказала, смогла только панику унять и заставить себя на счет 5 дернуть рукой или ногой. Получилось только с третьего раза ступней чуть пошевелить и сразу "А что это она у нас шевелится??" и тут же вырубили, добавили наркоз.

После операции анестезиолог не зашел... А зря, я бы ему сказал пару ласковых =/

Больше всего нравится, как люди, никогда такое не пережившие, рассказывают, мол, это хуйня всё и такого не бывает, вывсёврёти!!111

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бесит, когда рассказываю как моё кесарево проходило, а многие не верят. Вкололи мне анестезию в спину, сказали лечь, ноги должны отняться. Лежу, ногами шевелю. Врач говорит "начинаем" и херачет мне сначала скальпелем, потом лазером, я ору на весь роддом, врач говорит "придуривается". Приборы видимо показали что не придуриваюсь и анестезиолог сказал в общий вводит. Во время операции помню очнулась, чувствую под рёбрами ковыряют, трясут в разные стороны, я смотрю на круглые лампы надо мной, всё плывёт, врачи разговармвают, но я их вообще не понимаю, как будто на другом языке говорят. Короче всё как в фильмах показывают. А потом опять отошла. И спокойствие такое внутри, и сон, типа в облаках плыву, и ощущение, что я уже умерла, но так спокойно на душе. Потом уже в палате очухалась. Ногами шевелить не могла. Хз почему сразу не подействовало. Такой себе опыт. Второго не хочу.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как наркоз испортил зрение? Можно подробнее, если знаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю, было кесарево. Лежала на сохранении. Накануне приходил окулист проверял всем зрение, у меня было отличное. Наркоз дали довольно длительный, препарат не знаю, но роддом в небольшом городе с соответствующими специалистами. Проснулась часа через три, хотя сама операция пол-часа. Второе кесарево проснулась на столе как раз)) Окончательно в себя пришла буквально сразу из операционной. С каталки в кровать в ПИТе уже сама переползала. А в первый раз после выписки из роддома поняла, что плохо вижу и проверилась. Оказалось, что один глаз норм, а второй - 2,5. Кроме наркоза ничего необычного со мной не было, операция плановая, не тужилась, ничего такого... В течение следующих 10 лет и второй глаз "подтянулся" до первого. После вторых родов сделала операцию по восстановлению зрения лазиком.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше недели назад братишка мужа очнулся во время операции. Предположительно, потом с дозировкой перегнули (что для этой ЦРБ совершенно неудивительно), так как братишка двое суток не мог отойти от наркоза: много спал, в перерывах буянил, ругался. А мы не зная об этом факте, не понимали, что с ним происходит, почему так долго отходит от наркоза, не выходит на связь и почему медсестра твердит, что у него психоз.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня перед к.с. вкололи эпидуралку. А ещё ссыкотно что в позвоночник колят. Всё объяснили про то что не буду чувствовать ниже пояса. А потом начинают резать и я сообщаю что прекрасно чувствую надрез, слева направо и чуть обратно. Попросили ногой дрыгнуть, ну я и дрыгнула. И всё, вкололи общий.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть могли подать знак. А в моем случаи поняли только по показаниям приборов что я сейчас стану клиентом морга.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям моя история, только я орала от боли
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не из Казахстана случаем?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но кумыс бы выпил.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из Башкортостана

3
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает классный фильм "Наркоз"
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня история тоже интересная. Я зимой умудрился чуть не утонуть в луже. Помню, бултыхнулся сквозь лёд и через время меня дядя за шубейку вытащил. А в промежутке между этим, мне показалось, что погружаюсь в огромный круглый колодец. Как сейчас помню те ощущения, хоть уже и лет 30 прошло. Потом рассказывал родным, а они ржали. Говорят, лежал лицом в луже и ногами дрыгал.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, утонуть в луже было бы очень обидно) А сколько лет то было?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да лет 4-5, думаю:)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Года в 4 когда я еще не умела плавать, мы уже собирались уходить с озера ,у меня уплыл круг.До этого я с ним играла в песке и мама сказала его помыть в воде .Он выскользнул из рук и поплыл в глубь озера. Круг потерять не хотелось, по этому я прямо в одежде побежала за ним в воду. И получилось так ,что я забежала прямо с головой туда.Помню как меня выдернула мама .При этом у меня не было никокого страха или паники.Я даже не поняла что произошло. Я спросила у нее ,когда вспосмнила эту ситуацию, мама тоже не испугалась. Она рассказала ,что в тот переуд времени я слишком часто переворачивалась в кругу и на столько часто уходила под воду, что для нее меня вытаскивать было обычным делом.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Везет тебе,я например ни хуя не помню что со мной было в 8 лет,а ты аж в 4 помнишь что с тобой было

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как потерялся в Геледжике в три года, помню, как ебнулся ногой об красную железяку, торчащую из земли, пока искал своих. Фрагментарно запоминаются стрессовые моменты из детства.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помню всякую хуйню картинками,я правда не тонул в 4,я тонул в 12,и то не было у меня ни хуя ни какого спокойствия,до последнего орал и бултыхался!
Но вот что бы так подробно,я бы не смог рассказать как и че было со мной в 4

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Память записывается всю жизнь и просто откладывается в закрома, за ненадобностью. Но иногда вылезает, а если уловишь этот момент, то сознание само раскрутит) Тем более стрессовые вещи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с четырехлетнего возраста много воспоминаний, подозреваю что некоторые фрагменты с трёх лет пробиваются
Автор поста оценил этот комментарий
Я мало что поню, отрывками. И то я не полностью уверена в своих воспоминаниях.Потому что мозг умеет нас обманывать и искажать некоторые воспоминания.А некоторые даже скрещивать между собой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

спокойствие перед пиздецом ощущала и я)

давление шибануло 180/120 и помню темноту перед глазами, отключку, темноту и спокойствие. ну не совсем спокойствие, а какие то обрывки фраз в голове - я умерла? нет вроде. или да? как жалко то а.....

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще мультики были. Тахекардию лютую словил, закрыл глаза и общался с двумя представителями высшей формы жизни....
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ого, это с чего Вы так улетели?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и психонавты подтянулись...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мы тут постоянно 🤗

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если скажу мне придется Вас убить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Была не была. Говори

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из за чего так давление шибануло то?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вот до сих пор не знаю. жарко стало, паника дикая, воздуха не хватает, измерили давление - 180/120, ещё больше страх, потом бац бух и темнота.

позже тоже давление скакало, пошла обследоваться - вариантов несколько, а вкупе диагноз- та-дааааам, всд))) и спорта мало...

"ведите здоровый и активный вид жизни, ну и как справляться с всд - посмотрите в гугле" - так сказала мне участковый терапевт. Терапевт - от слова терпеть))))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас хоть обследовали. Обычно сразу говорят: "Мало спите/ много курите / плохо едите" (нужное подчеркнуть) и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, меня никто не обследовал и даже особо не изъявили желание. Назначили вроде банальные анализы. И вопросы по типу: а в семье кто нибудь давлением балуется, и дальше по списку как у вас. Ещё у меня сколиоз, грыжа была, даже это приплели, а чем черт не шутит.

Стресс был кстати в то время, тоже причина.

Я сама выпросила кардиолога, щитовидку проверила, ну и мрт делала головы за свой счёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на паническую атаку. Врачи сами не знают причин, почему они бывают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Была со мной летом похожая история... С друзьями ездили на речку искупаться, ну и приспичило мне эту речку переплыть, речка хоть была и небольшая, но до места, где я хотел выйти, надо было плыть наискось и против течения. И где-то на середине я понял что мне сил не хватит чтоб доплыть, да и назад тоже... В тот момент я просто начал волноваться. Быстренько подумав я решил перевернуться на спину и по течению сплавиться обратно, ну и когда перевернулся, хлебнул воды и начал задыхаться. Вот тогда я запаниковал и начал барахтаться, а когда сил практически не осталось подумал что-то вроде "ну вот и смерть..." и сразу спокойно стало, наверное это меня и спасло, тогда я смог принять самое разумное в той ситуации решение: пока не задохнулся стал звать на помощь. Благо один товарищ недалеко от меня плавал, вытащил меня

9
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня было спокойствие перед пиздецом. Хотя я всегда думала, что умирать страшно и что вся жизнь перед глазами проносится.
Во время родов было кровотечение, малого родила, он молчал несколько секунд, а потом заплакал, и я в полном спокойствии подумала, что мне уже пиздец. Помню только, что наркоз начали вводить, я глаза немного приоткрыла, а врач как мясник, вся в крови и медсестер херами кроет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же херня пару раз, когда, будучи мелким, плавать не умел. Один раз на Днепре, шёл и тупо провалился -- вытащил брат. Второй раз на пруду, тоже, там уже сам виноват, сиганул не зная глубины -- вытащил друг детства.

Автор поста оценил этот комментарий

А меня спас незнакомый парень всего лишь взглядом. Я однажды заплыла далеко, захлебнулась и начала тонуть. Недалеко плавали парни, один из них подозрительно смотрел в мою сторону. А мне стало стыдно, что я тону😂 Сделала максимально спокойное лицо, и выплыла на берег. Гордая была

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зарегалась 6 минут назад, чтобы ответить на комментарий?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да😂 пришло время зарегаться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку