Как я курить бросил

Незнаю, может кому интересно будет почитать о том, что человек чувствует, пытаясь бросить курить...

Если бросать - то бросать.
Началось с того, что вечером, лежа в кровати, я потягивал стик glo и листал пикабу. Жена рядом спала а я почувствовал какую то опухлость верхней губы изнутри, но не придал этому значения. На утро, я проснулся с некоторой отечностью на лице, руках и опухшими пальцами. Да, только потом я узнал, что скорей всего у меня к 28ми годам проснулась аллергия на нашего кота, что так же не 100%. В общем никто ничего не понял. Даже врачи.
Эта неизвестность и побудила меня таки бросить курить. Единоразово и окончательно, хотя я и сам в это не верил.

Курил я уже примерно 8 лет. Начал с вейпа, дальше сигареты, потом несколько лет сидел на glo. Очень убивал момент, что в месяц нам с женой нужно было 10тыс рублей на стики на двоих. Сумма довольно внушительная. Мое курение меня никак не смущало. Да и вообще я не думал бросать. Просто как то екнуло. И тут настал тот день Х.

Небольшое пояснение: я дал себе и жене обещание, что более ни копейки из семейного бюджета не уйдет на сигареты, стики, дуделки или что похожее. Решение мы принимали вместе, она так же была за то, что бы закрыть траты на табак (за исключением изредка кальянного табака) раз и на всегда.


Неделя ада.
Курить я перестал в воскресение. В 12 часов дня. До вечера, не знаю как дожил, но дожил. Организм пытался все это время действовать по заранее отточеной программе, постоянное чувство, что нужно покурить. Рука на автомате тянулась к месту, где валялся глошник и пачка стиков, но нет. Первый день прошел.
Утром понедельника проснулся и так же на автомате потянулся на тумбочку за глошником, коего там небыло. Вспомнил, понял, пошел собираться с женой на работу. Понял что опухлость не спала до конца и уже в офисе не мог тупо сконцентрироваться на работе. Мало того, что моя физиономия была изрядно кривой, так еще нервы и желание курить. В общем 2 часа на работе и с женой уезжаем домой, работать на удаленку. До конца дня снова борьба с привычкой. Ощущение, что кто то тебя за руку тянет и прямо чувствами говорит - покури!

Со вторника по пятницу меня начало не сильно, но уже потихоньку отпускать от этого чувства. Я начал выходить на работе в курилку, дабы приучить себя к эдакой прогулке на улицу и проверить, будет ли меня тянуть покурить со всеми за компанию. Ну и если будет - бороться с этим. Надо привыкать. Жена дома перестала курить тот же глошник и начала выходить на подъездный балкон, за что ей огромное спасибо. Так же снизила количество стиков в день до 3-5 штук (ранее выкуривали по пачке в день), поддерживала меня в решении бросить, но самой так резко бросить было сложно. Благо был запас стиков, что дало ей некоторую отсрочку и плавное снижение количества стиков в день.

В субботу я дал себе отдушину, и забил легкий кальян для себя. Буквально с пяти тяжек я поплыл)))) Сразу вспомнилось ощущение той первой выкуренной сигареты. Унесло меня знатно и... начала побаливать голова, после чего я понял, что нужно останавливаться. В общем даже на половину забитый кальян просто сгорел.


Я свободен!=)
Сегдня пошла пятая неделя, как я живу без никотина. И... Все. Ну вот буквально. Все. Нет желания покурить, кальян я за все это время забивал только два раза, первый из которых я описал чуть выше. Я спокойно выхожу на улицу в курилку, что бы проветрить мозги и меня не тянет вместе со всеми закурить. Вот она - свобода от постоянных переживаний, что забыл стики и гло дома и нужно где то искать покурить, свобода от переживаний, что нужно потратить 3 тысячи на блок стиков с зарплаты, от психоза, что глошник разрядился в ноль, а ты ближайший час не сможешь выйти покурить из за работы....

В общем, прекрасное чувство.

У жены закончилось все, что можно было курить. Дальше только держаться, но она знает что ее ждет.

PS. Пробовал снова стик покурить, чуть не вывернуло. Оказывается на редкость та еще дрянь. Кальян, кстати говоря, на привычку никак не влияет. Зависимость не возвращается. Последний раз кальян курил 3 недели назад, может быть в эти выходные покурю, что тоже не факт. Все зависит от случая. Зависимости уже нет.

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей