Как я купила за 440000 кусок говна вместо готового бизнеса

Давно хотела перестать работать в найме и начать уже "что-то своё". Подвернулось объявление на авито, продается островок в крупнейшем торговом центре города, шикарное место, 490 тыщ. Продавец так расписал прибылЯ, что вприпрыжку побежала за кредитом.

Как я купила за 440000 кусок говна вместо готового бизнеса Мошенничество, Бизнес, Франшиза, Длиннопост, Видео

Предложила продавцу подвинуться на 50к, он почти сразу согласился (тоже симптом). Выяснилось, что насчет оплаченного паушального взноса приврали, т.е. продавец и есть франчайзер и продается не франшизная точка, а собственная. На ход поршней не влияет, подумала я. Погуглила, негативных отзывов не нашлось, нашлось видео, где продаван напросился на интервью к самому Хартманну (привет, Оскар, ты отпиарил лоховодов). Франчайзер оказался успешной бизнесгёрл с надутыми губами. Забегая вперед, скажу, что таким же оказался и бизнес.

Как я купила за 440000 кусок говна вместо готового бизнеса Мошенничество, Бизнес, Франшиза, Длиннопост, Видео

Договорились о встрече 13.02, Кристина торопилась продать магазин в связи с истечением срока аренды, а я торопилась купить чтобы выручка 14.02 была уже моя. Приехала она с парнем, который и является фактическим владельцем бизнеса, а дочь честного гаишника же выступает фасадом и занимается подлогом документов. Учет продаж ведется в онлайн-кассе и дублируется в тетрадке. Так вот, она заблаговременно привезла на продаваемую точку тетради и терминал из крупной успешной краснодарской точки, принудила продавщиц к обману и демонстрировала мне завышенные в 3-4 раза выручки. Вот ее сообщение девочке-кассиру:

Только потом кассиры расскажут фактические выручки (70к вместо 270к) и наценки (100% вместо 180%). Меня ждали и другие сюрпризы, которые можно было заметить, если бы не спешка: отсутствие трудовых договоров с материальной ответственностью, гора просрочки и неликвида свезённая из других точек, стертые сроки годности на товаре и т.д.


Упомянутая спешка, уверена, была неслучайна: целый день молодые люди "простояли в пробке" и приехали на сделку под закрытие ТЦ. Документы привезти "забыли", написали от руки расписку в передаче товарных остатков на 160к и получении денег. Привезли пару блоков жвачки и пообещали скорое прибытие уже оплаченного товара на 20к. Скороговорка про поддержку рекламными материалами, поставки товара с возможностью возврата и мн др. "Всё пришлем почтой".


На следующий день, когда всё стало понятно, Дмитрию Семинову было предложено откатить сделку и сохранить честное имя. Он же в ответ сообщил, что продавцы – воры, а затем просто слился. Такие вот вундеркинды от предпринимательства.

Как я купила за 440000 кусок говна вместо готового бизнеса Мошенничество, Бизнес, Франшиза, Длиннопост, Видео

Сейчас читатели, регулярно покупающие заводы и пароходы, воскликнут "вот ты лоx" и будут безусловно правы. Но я всё же надеюсь на сатисфакцию именем Российской Федерации и торжество справедливости в виде наказания по статье 159 "Мошенничество".


Нашла поставщиков хорошего шоколада, отнесла на помойку просрочку, которой они собирались кормить детей и с уверенностью смотрю в будущее, в котором меня ждет возврат поллимона в банк.



Такие дела, пупсики. Take care!

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее с таким промосайтом. Легко попасть и на иск о защите деловой репутации)
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки туда же

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку