Как я купил стиральную машину

После переезда на Кубань я купил б/у стиральную машину, в которой за 4 года поменял электродвигатель и водяной насос. Проблемы были, не покупал потому, что не было денег.

И тут, наконец-то, после испытания различных пил, под высоким давлением жены, согласился купить новую машинку. Но так как новые дорогие - решили пройтись сначала по б/у стиральным машинкам.

На авито жена нашла машинку индезит (индезит - для меня ругательство как одна из худших, в Москве покупал ее, 5 лет работала, больше мучались с ней, так как через года два начала дико глючить и мигать всеми лампочками во время стирки, прерывая тем самым ее. Стиральная машинка оказалась в местном Эльдорадо (вау! второй звоночек!)

Приехали в магазин - 12 тыс рублей и она ваша, была возвращена клиентом, был заменен подшипник. Чтооооооо? А менеджер продаж (впариватель всякого говна которое надо слить по-быстрому) говорит нам, мол, в эксплуатации была всего полгода, перегрузили ее больше 5 кг и посыпался подшипник. Ага, щаз, подшипники у нас что, из олова делают? Стоит вторая - хотпоинт аристон, тоже б/у за 14 тыс рублей - мол мало бегала, отличная машинка, лучше чем индезит, тоже замена подшипника. Лезу там же в сеть и ищу отзывы - на данную модель каждый второй отзыв - подшипник летит, замена или возврат. Ага. я за яйца впаривателя, мол - отвечай на это. Он - все отлично, подшипник то поменяли! Звоню знакомому мастеру стиральных машин, который и продал мне б/у стиралку за 4 тыс рублей 4 года назад (в его магазине бЪу вещей, где он сказал что стиралке 10 лет и сам лично менял мозги и подшипник), спрашиваю про б/у стиралку и замену подшипника - тот сразу говорит чтобы ни в коем случае не брал, ибо неизвестно кто менял и что туда тем более поставили и как это было сделано.

Впариватель на второй аргумент молчит.

Идем к новым стиральным машинкам, смотрю Бош. Хорошо, но дорого. Хочется, но дорого. Впариватель - давайте в рассрочку (кредит самый настоящий) и прекрасное произведение искусства ваше! Говорю но как же б/у индезит, про тот, что вы рассказывали мне так хорошо, лоток которого для порошка уже пожелтел, полгода в эксплуатации, которой я не верю, про подшипники летящие...

И тут впариватель разоткровенничался: "Индезит не брать никогда и ни в коем случае! Почему? Они самые дешевые, летят на раз-два, глючные, ломучие, самые ненадежные стиральные машинки. У них нет даже первой стирки после покупки без белья потому, что они тупо смазку так экономят, что ее там нифига нет и как только закончится гарантия - она у вас нахрен сломается и сложится впополам!"

Я такой с женой: "эм...э...но вы только что же говорили, мол вот хорошая машинка!" А он - ну да, но вот есть LG хорошие! всего 30-35 тыщ и в рассрочку (впарит нам кредит) на 2 года! Шикарные машинки! Отличные!

На мои возражения, что дорого за стиралку брать и техника от ЭлДжи никогда в жизни не владел и не знаю ее вообще, кроме холодильника купленного б/у за 8 тыщ рублей потому, что нужен был холодильник в 2014 году и мы с женой 3 месяца пользовались автохолодильником после переезда на Кубань. Впариватель переключился на турецкий бренд типа 19999 рублей, мол не дорого, нормально и надежно. И типа собрано в Турции руками нигерийцев - норм типа. Ага. Хорошо.

Идем в другой магазин! - сказал жене, та стала непреклонна и осталась в Эльдорадо. Ок. Вышел и пошел сам в магазин напротив. Предложил купить в Ситилинке или Юлмарте, но жена сказала, нет - нужна сейчас и точка, не хочу больше стирать в стиралке, которая скоро завалится мордой в пол, из-за гнилого дна!

Купил нормальную стиральную машинку от турецкого производителя на 6 кг с каким-то дисплеем с циферками, собранной руками зимбабвийцев, за 17500 рублей с доставкой на дом бесплатно. Местный менеджер по продажам подошел только после того, как я его позвал и отвлек от чтения книжки, а не тот цирк, что был в Эльдорадо - 10 человек на входе дерутся за потенциального покупателя.

Привезли домой. Жена ставить новую не стала, и сказала, мол, погоди, дай старую добью. И таки добила. За неделю, постирать пуховое одеяло еще успела, но умерла она при обычной стирке. Как сказал последний мастер - если она еще раз умрет, воскрешать ее бесполезно, мозги заменяны, подшипник заменян, насос заменян, двигатель заменян, остался родной корпус и барабан, и то, корпус дико гниет снизу. Теперь стирка у нас бывает по 2 раза за день. Дети и моя рабочая одежда для сыроварни. Любит новую машинку - стирает тихо, отжимает не как перфоратор в стену, проблем вообще нет.

В завершении, продам стиральную машинку Hotpoint-Ariston, б/у несколько лет, стирала одинокая бабушка носки 2 раза в месяц на протяжении 3х лет, а то, что снизу гнилая - так это, чай разлила, вот и окрасилась!

Лучшие посты за сегодня
9490

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
7486

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

6236

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
5371

Приз за лучшие ноги получает...

5336

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
5204

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
4974

Как делают бумагу

4802

Кстати коровок или свинушек не жалко?

Кстати коровок или свинушек не жалко? Грета Тунберг, Стульчик, Кожа натуральная, Повтор
4560

Такие поздравления

Такие поздравления
4458

Как моя Мама отказалась от меня

Показать полностью
4450

Отличная идея

Отличная идея
4357

Взгляд со стороны

Взгляд со стороны
4267

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
3904

ГачиТВ представляет...

ГачиТВ представляет... Билли Херрингтон, Gachimuchi, Афганистан, Телевидение, Картинка с текстом, Van Dakrholme
Показать полностью 1
3832

Ответ на пост «Пранкеры получили по 3,5 года за угон BMW ради хайпа» 

Ответ на пост «Пранкеры получили по 3,5 года за угон BMW ради хайпа» Блогеры, Угон, Пранк, Юмор, Комментарии на Пикабу, Ответ на пост, Мат
Показать полностью 1
3740

Вейк ап, Нео...

Вейк ап, Нео... Надпись, Кома, Матрица
Показать полностью 1
3699

Не успел

Не успел
3646

Приоритеты

Приоритеты Пожар, Приоритеты, Bash im, Юмор
3542

Олды тут?;)

Олды тут?;) Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Blendamed
Показать полностью 1
3410

Ответ на пост «Жена одного из дагестанских бандитов, избивавших ногами девушек в астраханском кафе, пожаловалась на задержание своего мужа» 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: