Как  я  купил  сегодня  микроволновку в Эльдорадо за  1  рубль!

Народ !!)))не поверите фортануло и мне в этой жизни!))Пошел покупать микроволноку в Эльдорадо ,консультант начал втирать купить мне товар аукционный .В общем я повелся и пошел на кассу оформлять и оплачивать товар,пока оформляли чеки , предложили крутануть колесо,испытать удачу!))мне выпало 100%скидка!!!!)))Мне вернули деньги 5500 и попросили оплатить всего лишь один рубль!!

Как  я  купил  сегодня  микроволновку в Эльдорадо за  1  рубль! Эльдорадо, Колесо фортуны, Колесо удачи, Невезение, Длиннопост
Как  я  купил  сегодня  микроволновку в Эльдорадо за  1  рубль! Эльдорадо, Колесо фортуны, Колесо удачи, Невезение, Длиннопост
Как  я  купил  сегодня  микроволновку в Эльдорадо за  1  рубль! Эльдорадо, Колесо фортуны, Колесо удачи, Невезение, Длиннопост
Как  я  купил  сегодня  микроволновку в Эльдорадо за  1  рубль! Эльдорадо, Колесо фортуны, Колесо удачи, Невезение, Длиннопост
Как  я  купил  сегодня  микроволновку в Эльдорадо за  1  рубль! Эльдорадо, Колесо фортуны, Колесо удачи, Невезение, Длиннопост
Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А теперь не забудьте налоги заплатить!)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати нет. Формально это все же покупка (за 1 рубль), так что никаких подарков. В том числе и Эльдорадо очень геморно по бухгалтерии дарить, а не продавать с большой скидкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А 4499 нельзя считать приобретённой выгодой в результате розыгрыша?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. Учился на платном, т.к. три сессии подряд закрывал на 5 получил скидку на обучения, так налоговая заставила платить 13% с этой суммы скидки, типа заработок. 

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это. Вообще у нас 13% от оплаты обучения государство может вернуть, если написать заявление не помню уже куда

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у нас 13% от оплаты обучения государство может вернуть, если написать заявление не помню уже куда

Заявление в налоговую.

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/s...


ПРИМЕР РАСЧЕТА
В начале 2017 г. системного администратора Конакова В.А. решили повысить по должности до технического директора компании с ежемесячной заработной платой 50 000 рублей.
Конаков В.А. в связи с получением новой должности решил получить второе высшее образование в университете, ежегодная стоимость обучения в котором составляет 100 000 рублей, а срок обучения – 3 года.
В том же году он поступил в университет и решил сразу оплатить полную стоимость обучения за 3 года в размере 300 000 рублей.
В начале 2018 г. Конаков В.А. обратился в налоговый орган на получение социального налогового вычета по расходам на обучение (о других вычетах он не заявлял).
Т.к. расходы, по которым можно получить социальный вычет, ограничиваются 120 000 рублями, возврат составил 15 600 рублей:
120 000 руб. х 13% = 15 600 руб.
Поскольку работодатель в 2017 г. уплатил с доходов Конакова В.А. НДФЛ в размере 78 000 рублей (50 000 руб. х 12 месяцев х 13%), вычет он смог получить в полном объеме.
Если бы Конаков В.А. оплачивал стоимость обучения поэтапно, т.е. в размере 100 000 рублей в год, суммарный размер вычета на обучение за 3 года составил бы 39 000 рублей:
(100 000 руб. х 13%) х 3 года = 39 000 руб.
Поэтому, оплачивая многолетнее обучение единовременно, студент Конаков В.А. потерял часть вычета, поскольку полная стоимость обучения в 300 000 руб. превысила предел расходов в 120 000 руб., с которого рассчитывался размер социального вычета.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с них потом 13 отдать как с дохода

И 18 сверху ндс

И за то что по губам провели тоже налог

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с них платить не надо) я себе так за 5 лет учёбы почти 50к вернул)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это пиздеж.
Автор поста оценил этот комментарий

Там они провели это как снижение стоимости обучения (или как-то созвучно), т.к. не могли по тогдашним законам дать скидку за успеваемость, поэтому налоговая посчитала это моим доходом, т.к. заработал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. Знакомая пересчитала долларовую ипотеку в рубли и потом ещё и налог пришлось заплатить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня, в случае с ипотекой, налог на ставку кредита равную или меньше 2/3 ставки ЦБ не взимается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут ставка кредита?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставка кредита при ипотеке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку