Как я купил котенка через авито, или как делать не надо

Одним прекрасным днем решили мы с девушкой завести себе пушистого красавца. Так как на породистого денег не было, начали искать объявления на авито. В результате чего нашли объявление о продаже котенка норвежской лесной. Я прекрасно понимал, что порода условна, так как никаких документов с ним не шло, но это было не так важно.

Я написал продавцу сообщение в чат на авито , но она почему-то сразу ответила мне по телефону. Тут бы мне призадуматься, но ладно, всяко бывает.


В воскресенье мы собрались и поехали смотреть котят. Адрес нам сообщили уже ближе к месту назначения(второй звоночек!), ну ок, частные дома, можно и заблудиться.


Зайдя в тамбур, я мы почувствовали вонь, которая сравниться только с запахом в ночлежке для бомжей. Сейчас я понимаю, что надо было валить сразу, но тогда я был не настолько умным как сейчас. Сейчас я ого-го! А тогда нет. 


Пройти в дом нам не дали, вынесли "товар" в тамбур.


Было несколько котят из которых мы выбрали своего нынешнего "норвежца".

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Господи, ну как такого милаху было не взять :(


Вот тут разум нас покинул полностью, мы отдали деньги и поехали домой.

По приезду оказалось, что котенок с блохами(вот неожиданность!). Ну, мы не гордые, кота помыли, блох выловили.

Спустя некоторое время, обнаружились потеки из глаза. Хламидиоз. К счастью котенка вылечили. Про всю эту историю забыли до сегодняшнего дня.


Просматривая объявления на авито, я обратил внимание, что теперь можно оставлять отзывы о продавцах. Зайдя к нашей заводчице на страницу, я это и сделал.

Ссылка на ее аккаунт на авито https://www.avito.ru/user/c8ee0f651cb8ada7a6d8d1fe1d2b3bb5/p...

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Забавно, что второй комментарий принадлежал самому продавцу, о чем я и сообщил в техподдержку. Его быстро удалили.


Но мой отзыв почти сразу после публикации сняли. Немного пообщавшись с поддержкой, отзыв удалось вернуть.

Вкратце: нужно было отправить скрины с перепиской, вызовами с телефона, фото кота напротив моего айди. Ниже полная переписка. Спасибо кстати агентам поддержки, я до последнего думал, что меня пошлют лесом.


Когда я восстанавливал всю картину того дня, а было это девять месяцев назад, понял, что ни телефон, ни вотс апп не сохранил никакой информации о нашем общении с продавцом. Мистика мать ее. Только после запроса оператору, нашел номер телефона по которому общались. Забил его в поисковике. И тут я, как говориться, о..ел!


Цела группа таких же наивных покупателей как я. (Можно найти, если забить в поисковике ""АБРАУ ДЮРСО " "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" ПОРОШКИНО"). Только не всем так повезло, и не у всех животные выжили. Этих "заводчиков" даже по телевизору показывали, видео ниже.

Самое печальное, что конца их деятельности не видно. И животных все также будут мучать, а людей обманывать. Поднимите в топ, чтобы как можно больше людей знали об этих ублюдках.


Раньше они были "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" теперь питомник "АБРАУ ДЮРСО".


А кот наш жив и здоров, передает всем привет.

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так собаку покупали. Щенок оказался без прививок (запись о прививках в ветпаспорте оказалась полным фуфлом) и больным, еле выходили. Хотя собака с родословной и всеми документами. Так что наличие родословной нифига не гарантия от этих разведенцев.

Собаку свою обожаю. Завдчицу такую искренне презираю. Эти люди ради денег готовы на все - на подлог, на обман.

А к заводчице кота претензий нет. Никаких. Даже когда коту ставили ошибочный диагноз  - порок сердца (обошлось), она за свои деньги делала генетический анализ.

Как отличать мразей от нормальных заводчиков я хз. Отзывы в интернете о заводчице собаки были положительными.

раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так кота купила породистого, с родословной и с короновирусом. Прививки в паспорте тоже оказались фуфлом. Заводчица на мои жалобы по телефону даже предлагала вернуть его и отдать деньги. А я уже влюбилась в этого хвостика, не могла же я его отдать.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От короны не бывает прививок.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Вакцину против коронавируса искали достаточно долго, это необычная инфекция, так что ничего удивительного в этом нет. В результате множества исследований ученые смогли изменить вирус таким образом, что он стал бояться высоких температур. То есть естественная температура тела кошки (38.5 - 39) для него стала губительна. При этом в носу у животного температура ниже, примерно 36 градусов. Поэтому лекарство закапывают в нос, тогда измененный вирус растекается по слизистым, но не может попасть в кишечник, так как высокая температура его убивает. А организм учится вырабатывать антитела."

Цитата из ынтернэта.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в любую ветклинику и спросите вакцину от короны. О результатах доложите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Псевдонаучная хуйня из под коня, единственное место где живет корона это тонкий кишечник. После мутации (которой есть два вида), изменённый белок дурит иммунные клетки крови и чем их больше тем быстрее кошка погибает. Только 3% из заражённых кошек получат мутацию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про другие прививки.
Автор поста оценил этот комментарий
Недели две как 🐈 с ФИП усыпила. Вот гадость эта корона!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не любая корона мутирует. Она есть у 80% популяции, но тут уж как повезет(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Корона не приговор, да и тесты показывают только наличие антител в крови, а это вовсе не значит что кот болен. Не так давно стало известно, что организм сам может справиться с вирусом, но антитела остаются на долгий срок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем болел щенок? Прививки могут пробиться,, такое случается.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем болел щенок, установить не удалось, хоть и делали анализ. Предположительно энтерит. Лечили по симптоматике. Понос, рвота, температура почти мертвой собаки, когда брали кровь на анализ, еле набрали пробирку, она почти не текла. И все это моментом развилось. Буквально в обед все норм, через два часа еле до врача довезли.  Вет считал, что это мертвая собака, но мы настояли на лечении и выходили. В ветпаспорте была поддельная запись о прививке, мне это подтвердили на горветстанции. По факту у щенка прививок не было вообще.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, что значит поддельная? Не зарегестрированная? Некоторые заводчики сами делают прививки и вносят записи в паспорт. Вытащить собаку из энтерита, дорого стоит. Вы сделали чудо Заводчица, по уму, должна была оплатить лечение.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддельная это значит наклейка поддельная и поддельная печать и подпись самой заводчицы. Мне сказали на горветстанции - препарат вообще непонятно откуда, в регионе такой медицинской организации нет. Я им говорю - ну почему вы не выясните кто этим занимается? Они - мы не знаем как.

По факту в городе есть кто-то кто продает поддельные наклейки и ставит поддельную печать. А заводчики расписываются.

Я думаю этот кто-то сидит на горветстанции, но у меня нет доказательств.

За лечение собаки мы отдали примерно столько, сколько она стоила.

Заводчица от всего отказалась и вообще заявила, что поддельную прививку ставили мы.

Это не заводчица и вообще не человек. Это жадная мразь.

Вот так.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо скрывать имён, пусть все знают и питомник и заводчицу. Если у вас есть метрика щенка, там написано какая орг её выдавала, можно на питомник пожаловаться туда. Скорее всего, она не из РКФ,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Российская кинологическая федерация, рязанское областное добровольное общество любителей собаководов - это РКФ? Спасибо, туда и пожалуемся, телефон есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обязательно напишите им.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит верить отзывам в интернете, сейчас заказать их стоит 20 рублей за штуку. Как позитивных так и негативных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку