Как я купил котенка через авито, или как делать не надо

Одним прекрасным днем решили мы с девушкой завести себе пушистого красавца. Так как на породистого денег не было, начали искать объявления на авито. В результате чего нашли объявление о продаже котенка норвежской лесной. Я прекрасно понимал, что порода условна, так как никаких документов с ним не шло, но это было не так важно.

Я написал продавцу сообщение в чат на авито , но она почему-то сразу ответила мне по телефону. Тут бы мне призадуматься, но ладно, всяко бывает.


В воскресенье мы собрались и поехали смотреть котят. Адрес нам сообщили уже ближе к месту назначения(второй звоночек!), ну ок, частные дома, можно и заблудиться.


Зайдя в тамбур, я мы почувствовали вонь, которая сравниться только с запахом в ночлежке для бомжей. Сейчас я понимаю, что надо было валить сразу, но тогда я был не настолько умным как сейчас. Сейчас я ого-го! А тогда нет. 


Пройти в дом нам не дали, вынесли "товар" в тамбур.


Было несколько котят из которых мы выбрали своего нынешнего "норвежца".

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Господи, ну как такого милаху было не взять :(


Вот тут разум нас покинул полностью, мы отдали деньги и поехали домой.

По приезду оказалось, что котенок с блохами(вот неожиданность!). Ну, мы не гордые, кота помыли, блох выловили.

Спустя некоторое время, обнаружились потеки из глаза. Хламидиоз. К счастью котенка вылечили. Про всю эту историю забыли до сегодняшнего дня.


Просматривая объявления на авито, я обратил внимание, что теперь можно оставлять отзывы о продавцах. Зайдя к нашей заводчице на страницу, я это и сделал.

Ссылка на ее аккаунт на авито https://www.avito.ru/user/c8ee0f651cb8ada7a6d8d1fe1d2b3bb5/p...

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Забавно, что второй комментарий принадлежал самому продавцу, о чем я и сообщил в техподдержку. Его быстро удалили.


Но мой отзыв почти сразу после публикации сняли. Немного пообщавшись с поддержкой, отзыв удалось вернуть.

Вкратце: нужно было отправить скрины с перепиской, вызовами с телефона, фото кота напротив моего айди. Ниже полная переписка. Спасибо кстати агентам поддержки, я до последнего думал, что меня пошлют лесом.


Когда я восстанавливал всю картину того дня, а было это девять месяцев назад, понял, что ни телефон, ни вотс апп не сохранил никакой информации о нашем общении с продавцом. Мистика мать ее. Только после запроса оператору, нашел номер телефона по которому общались. Забил его в поисковике. И тут я, как говориться, о..ел!


Цела группа таких же наивных покупателей как я. (Можно найти, если забить в поисковике ""АБРАУ ДЮРСО " "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" ПОРОШКИНО"). Только не всем так повезло, и не у всех животные выжили. Этих "заводчиков" даже по телевизору показывали, видео ниже.

Самое печальное, что конца их деятельности не видно. И животных все также будут мучать, а людей обманывать. Поднимите в топ, чтобы как можно больше людей знали об этих ублюдках.


Раньше они были "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" теперь питомник "АБРАУ ДЮРСО".


А кот наш жив и здоров, передает всем привет.

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я переехал жить в избу и мне понадобилась кошка мышей ловить, я поймал первого попавшегося котенка в переходе на Юго-Западной. 8 лет - полет нормальный.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, зачем кошек то покупать, они милее дворовых что ли?

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим я всегда хотел мейн куна. Мне нравится эта порода внешне и по характеру. Поэтому и купил.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется правильным, когда люди заводят животное определенной породы именно потому, что "всегда хотели". Ну, то есть тебе нравится то, как выглядит кот этой породы, характер, присущий этим котикам, ты прочитал пару книжек и пролистал пару форумов, посвященных мей-кунам, и знаешь как за ними ухаживать, чем кормить и чего ожидать. Это нормально.
Но многие заводят тупо потому, что "прикольно смотрится", и потом весьма удивляются, что котику нужен специальный корм, что кот ведёт себя не так, как хотелось бы и т.д.
Если нет "влюбленности" в породу, то, на мой взгляд, лучше взять с улицы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас и бродячего мейн куна можно найти наверное. У нас жила британка с "мягкими лапками", брошенка с улицы. Сейчас у мамы живёт милейший породный шотландец Понч, которого кинули хозяева "за трудный характер", а у меня шиншилловый британец Снежок, которого тоже купили за деньги, но неожиданно оказалось, что платные котята какают не бабочками. Повезло мне с богатыми безответственными знакомыми(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но зачастую брошены они не просто так, а из-за проблем со здоровьем или поведением, и на улице они нередко усугубляются.

У нас сейчас подобранец живет, по затратам уже вышел примерно в цену нормального пета-кастрата в питомнике. И это мы его почти не лечили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно, первая кошка не долго прожила, так как подкосила её голодная уличная жизнь, еще и в таком неполноценном состоянии без когтей. Остальных с рук забрали, Снежка только пришлось лечить от жуткого поноса. Сейчас бывшие хозяева смотрят на его отожратые щёки и пытаются забрать назад (деньги же плачены), но я напоминаю про понос и они отстают на время. А у Понча душевная травма, жутко боится рук, зато балдеет когда его нежат ногами) Еще бы, его брали 5-летнему онжеребенку, а тот его мучил, за что и был покусан и царапан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наш подобранец в ветке в основном жрал, и дома жрал дня четыре как не в себя. Давали еду по столовой ложке, чтобы не случится заворот или что-то такое - жрал и через час слезно клянчил еще. За неделю наел килограмм примерно и успокоился. Отнесли проверить, почему кот хромает, оказалось, что криво сросся перелом таза. То есть, кота пнули/стуканули великом, он с месяц ковылял с этим всем по улице, как-то выжил на старых запасах, но отощал как пиздец. Если бы его не убили те кости с овсянкой, которые пять дней из него извлекали в ветке, умер бы от голода или холода.

"Мягкие лапки" - садизм сам по себе, а выкидывать кота с ними - садизм в квадрате, но мудаков в мире припасено с запасом - выбрасывают даже сфинксов... Британов ан масс выкидывают, мода прошла, мейн-кунов выкидывают, хотя они на улице не жильцы, персов, которые тоже не жильцы...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мейн кун это не кошка уже, это тигра какая то
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Одессе целый рынок животных по выходным. И там полно продавцов "пород" с доками и без. И дворовых полно, которых выкидывают в коробках, если не удается продать хоть за пару копеек. Пока мы кормим такое отношение оно будет как плесень размножаться. Животных можно покупать строго у серьезных организаций заводчиков, которые должны контролироваться госудаством, а не это вот все.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда берешь котенка у заводчика, то знаешь, чего ожидать: плюсы/минусы породы, темперамент, психическое здоровье, физическое. Конечно, имеется ввиду нормальный питомник, где животных любят и холят.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Решили завести кота, нашли первое попавшееся объявление "отдадим ведро котят, на выбор". Обычная общага, семья "мама папа я и +3 малыша", в коридоре коробка в которой снуют мелкие пушистые комочки, мимо деловито прогуливался "батя-кот", "маман-кот" пыталась лапой запихивать убегающих из коробки обратно. Ну вот один...обошел все заслоны, и полез мне по штанине....6-й год с нами.Кот мой, подмышка тоже моя (фото детское-пушистое).

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Два кота, оба дворняги. До этого была кошка, тоже дворняга. Ни блох, ни глистов, ни каких-либо проблем с ними за все эти годы не было. Я хуй знает в каких условиях надо держать котанов, чтобы у них появились болячки и лишние жители.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь уши, если видишь серу - с вероятностью в 100% ушные клещи. Если животное домашнее лечится без проблем. У здорового животного внешняя часть уха чистая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего кота после переезда стали появляться колтуны на шерсти. До этого лет 6 жили, горя не знали. Когда весь хребет стал в колтунах, так что срезать страшно, чтобы кожу не зацепить, отвезли в ветку, там сказали что это блохи. Причём, я с котанами с детства, уж блох увидеть вообще не проблема. Так вот, на этом блох не было точно. Сказал врачу, на что мне ответили, что блохи и не живут на нём! Они живут у вас в квартире, а котана используют как столовую - пожрали и спрыгнули. А колтуны на хребте это продукты их жизнедеятельности. Я не хотел в это верить (кот на улицу вообще не выходит, живём в квартире на 9 этаже), но послушался и повесил ошейник. Колтуны сбрили машинкой. Через полгода шерсть отросла, колтунов не было. Ещё полгода - опять появились. Поменял ошейник, снова сбрили шерсть, теперь меняю ошейник каждые полгода. Два года прошло, колтунов нет. Выводы: 1) блохи могут быть даже если котан живёт в квартире, на улицу не выходит: заносятся с улицы с обувью (на прошлом месте жительства их, видимо, не было и на улице)

2) если есть такие проблемы, то ошейник лучше менять раз в полгода, несмотря на заверения производителя и срок годности на упаковке

Автор поста оценил этот комментарий

У дворовых кошек иммунитет выше чем у породистых, своего на улице подобрал, а вот брат купил себе за 25к сибирскую маскарадную тк. он аллергик но на неё не было реакции, но кошка оказалась больная токсоплазмозом и ослепла на один глаз, но вылечили, хоть и стоило это немалых усилий.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку