Как я купил котенка через авито, или как делать не надо

Одним прекрасным днем решили мы с девушкой завести себе пушистого красавца. Так как на породистого денег не было, начали искать объявления на авито. В результате чего нашли объявление о продаже котенка норвежской лесной. Я прекрасно понимал, что порода условна, так как никаких документов с ним не шло, но это было не так важно.

Я написал продавцу сообщение в чат на авито , но она почему-то сразу ответила мне по телефону. Тут бы мне призадуматься, но ладно, всяко бывает.


В воскресенье мы собрались и поехали смотреть котят. Адрес нам сообщили уже ближе к месту назначения(второй звоночек!), ну ок, частные дома, можно и заблудиться.


Зайдя в тамбур, я мы почувствовали вонь, которая сравниться только с запахом в ночлежке для бомжей. Сейчас я понимаю, что надо было валить сразу, но тогда я был не настолько умным как сейчас. Сейчас я ого-го! А тогда нет. 


Пройти в дом нам не дали, вынесли "товар" в тамбур.


Было несколько котят из которых мы выбрали своего нынешнего "норвежца".

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Господи, ну как такого милаху было не взять :(


Вот тут разум нас покинул полностью, мы отдали деньги и поехали домой.

По приезду оказалось, что котенок с блохами(вот неожиданность!). Ну, мы не гордые, кота помыли, блох выловили.

Спустя некоторое время, обнаружились потеки из глаза. Хламидиоз. К счастью котенка вылечили. Про всю эту историю забыли до сегодняшнего дня.


Просматривая объявления на авито, я обратил внимание, что теперь можно оставлять отзывы о продавцах. Зайдя к нашей заводчице на страницу, я это и сделал.

Ссылка на ее аккаунт на авито https://www.avito.ru/user/c8ee0f651cb8ada7a6d8d1fe1d2b3bb5/p...

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Забавно, что второй комментарий принадлежал самому продавцу, о чем я и сообщил в техподдержку. Его быстро удалили.


Но мой отзыв почти сразу после публикации сняли. Немного пообщавшись с поддержкой, отзыв удалось вернуть.

Вкратце: нужно было отправить скрины с перепиской, вызовами с телефона, фото кота напротив моего айди. Ниже полная переписка. Спасибо кстати агентам поддержки, я до последнего думал, что меня пошлют лесом.


Когда я восстанавливал всю картину того дня, а было это девять месяцев назад, понял, что ни телефон, ни вотс апп не сохранил никакой информации о нашем общении с продавцом. Мистика мать ее. Только после запроса оператору, нашел номер телефона по которому общались. Забил его в поисковике. И тут я, как говориться, о..ел!


Цела группа таких же наивных покупателей как я. (Можно найти, если забить в поисковике ""АБРАУ ДЮРСО " "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" ПОРОШКИНО"). Только не всем так повезло, и не у всех животные выжили. Этих "заводчиков" даже по телевизору показывали, видео ниже.

Самое печальное, что конца их деятельности не видно. И животных все также будут мучать, а людей обманывать. Поднимите в топ, чтобы как можно больше людей знали об этих ублюдках.


Раньше они были "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" теперь питомник "АБРАУ ДЮРСО".


А кот наш жив и здоров, передает всем привет.

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кота на авито покупать.. нет слов, лучше бы на алиэкспрессе заказали :)

А, впрочем, можете у меня покупать, я буду местных бездомных отмывать и красить в нужные расцветки - всем хорошо будет

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
пф, мы покупали обеих наших кошек на Авито, шикарные животные, породные, титулованные родители. здоровые, отличный породный характер. просто надо смотреть у кого, что и где ты покупаешь.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На второй фотке смотрят так, будто это они вас купили!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коша (серая) пока недовольна новым приобретением в виде леопарда на заднем плане)))
16
Автор поста оценил этот комментарий

А мы тоже, кстати, так купили...

Лет 7 назад, чистокровную шотландскую вислоухую за 5 тыщ рублей.

И да, ни мозгов у нас, ни фантазии, по ходу не было.

Подвезли нам эту аристократку к станции метро, там и взяли.

Уши прижаты- это был единственный намек на хоть какую-то породу.

Год прожила, промучилась-промучились, любили , лечили постоянно, вся больная от ушей до печени.

Умерла , спустя год, от некоей  бактериальной инфекции. По факту, отказала печень.

Хоронили, ревели, зареклись.

раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

~10 лет назад подруге кота на авито брали, британец(да, тоже ни ума, ни фантазии :)). Даже не заводчики, просто обычные люди с парой котов.

Пригласили домой, все показали, выбрали кота прям на месте. Повезло, все чистенько и прилично.

Кот сейчас в полном здравии, даже меня признает за полхозяйки.

Рулетка.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, что нужно делать с котом, чтобы он стал настолько болен? Мы свою на улице подобрали. Единственное, простужена была (читала так, что сопли до пола свисали... Впервые такое видела). Но в остальном - бодренькая, общительная коша.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А там генетические отклонения, как мы от врачей поняли, из серии , что "мама с сыном" или "отец с дочерью" скрещиваются хаотично, а потомство получается изначально больное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, подобное и у хороших заводчиков допускается, потому что шотландцев очень мало, если без фанатизма, то болезней быть не должно, точнее всё в пределах фактора риска, как и у любых других пород

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего кота подобрал пьяный ночью. Была гематома на половину живота и блохи. Неделя лечения, сейчас ему около 4 лет. Весит почти 8 кг. Добрый ласковый пушистый. Хозяев любит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, что нужно делать с котом, чтобы он стал настолько болен?

1. Покупаем породистого котика с яйцами, но падишевле. Котик с яйцами падишевле с вероятностью овер 80% будет от хуёвых заводчиков, хуёво выращен и с неизвестным генетическим багажом.

2. Покупаем кошечку. С маткой, и, как водится, падишевле. Тут все то же самое, что и в п.13. Кормим котиков падишевле. Иначе сильно дорого выйдет. Можно объедками со стола, печень-поджелудочная-почки коту так-то не сильно нужны, пока работают матка и яйца.4. Котики трахаются, котики рожают. Анализы котам не нужны, ветеринар не нужен - кошки всегда рожали сами, ишь чего, тратиться на них.5. Котят растят до месяца, показывают им миску с баландой, в которую котята лезут уже недель с трёх. А хуль бы не полезть, чтобы у кошки было много питательного молока, её нужно много и нихуёво кормить, а кормим мы её см. п. 3 - падишевле. Котята хотят жрать, котята учатся жрать все, что не приколочено.6. В возрасте 1-2 месяца котятами пора активно барыжить. Во-первых, самый няшный возраст. Во-вторых, уйма дебилов до сих пор хочет "котеночка поменьше, чтоб под себя воспитать". В-третьих, чем меньше котенок, тем меньше видно, что британом/мейн-куном/еще кем у него был максимум дедушка, и то, скорее всего, один.
7. Глистогонки, прививки - лишнее. Во-первых, морока. Во-вторых - дорого. Пусть у покупанов голова болит. А если сдохнет до прививок - тем лучше, еще одного купят.8. Через месяц-два после родов кошка нередко снова может вязаться. При наличии кота в свободном доступе - обычно и вяжется. Восстановление после родов? Усиленное кормление? 3 помета в 2 года? Ой, хуйня это все, родит, куда денется.

И пока у таких "за пятеру без документиков для себя" покупают - они будут продолжать этот живодерческий круговорот котов в природе. Потому что прибыли немного, но и затраты денег и сил они успешно сводят к минимуму. А если производитель дохнет - покупают еще одного или просто "повышают" своего же котенка - уже мурзика в надцати поколениях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она у Вас уличная, еще и читает!

Уличным котам цены нет!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек не бывает простуды. Вероятно, животное в данный момент носитель герпесвируса.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Странно, что в ветеринарной нам такого не сказали. Сказали только, что, если не пройдёт через две недели, то антибиотики проколоть. Но у нас прошло. Правда, спустя месяц она опять стала чихать. Так же, на пару недель затянулось. Я грешила на то, что квартиру слишком усердно проветривала. Сейчас (и уже полгода как) всё нормально. Стерилизованных и привита.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Ну оно точняк. Прививка не влияет. Это котячий герпес. Чуть стресс или подстынет - все как у людей. Просто оно внутри носа, и не видно. У уличных бывает, что из-за этой дряни аж слезные протоки срастаются (от долгого воспаления спайки получаются), у домашних все гораздо лучше, ибо меньше в жизни стресса и условия хорошие. Но не гарантия. Есть отличное средство, можете почитать о нем вообще и о применении у кошек. L-lysine. Именно в чистом виде, без добавок. Это биодобавка. В порошке не жрут, он гадкий, проще резать таблетки. Веты считают, на сколько частей. Моим потребовалось два курса всего, чтобы больше вообще проблем не было, уже 9 лет без соплей. А сейчас даже корм Роял канин выпустил с этой добавкой, все для удобства.

Если хотите точно знать - на эту бяку сдается анализ. Она не заразна людям, но если возьмете второго котейку - он может подхватить, оно при контакте передается. Поэтому лучше быть в курсе. Это не ограничение на котов, просто второго котэ надо брать с прививкой, и все норм. У меня 6, из них два носители герпеса, вот так пролеченные лизином, все норм)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так британку взяли за 5к, но видимо нам повезло - кошка живет уже 5,5 лет и на мой взгляд выглядит как вполне себе британка, характер только вредный. Сейчас то я, как и автор поста, поумнела уже и покупать так никого бы не стала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно "повезло", обычно за такие деньги вислоушек скрещивают с другими вислоушками и это однозначные инвалиды.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать - не покупала, пристраивала котят на Авито. Честно написала, что дворово-деревенские, приезжайте, знакомьтесь, смотрите (а мы тоже тем временем присмотримся, кому отдаем). Малышня нашла своих личных любимых людей за 2 недели. По мне, нет ничего критичного в пристройстве, продаже или покупке котят на таких сайтах, только смотрите, у кого берете малыша или кому отдаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти "смотрите кому отдаёте" и "мы тоже тем временем присмотримся" - синдром вахтера в терминальной стадии.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красить нельзя. Токсический шок и смерть
Автор поста оценил этот комментарий
А где их брать? Этож просто кот
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам - нигде. Купите плюшевого - Вам самое то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решил повыёбываться наличием кота? Ну ну
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку