Как я купил котенка через авито, или как делать не надо

Одним прекрасным днем решили мы с девушкой завести себе пушистого красавца. Так как на породистого денег не было, начали искать объявления на авито. В результате чего нашли объявление о продаже котенка норвежской лесной. Я прекрасно понимал, что порода условна, так как никаких документов с ним не шло, но это было не так важно.

Я написал продавцу сообщение в чат на авито , но она почему-то сразу ответила мне по телефону. Тут бы мне призадуматься, но ладно, всяко бывает.


В воскресенье мы собрались и поехали смотреть котят. Адрес нам сообщили уже ближе к месту назначения(второй звоночек!), ну ок, частные дома, можно и заблудиться.


Зайдя в тамбур, я мы почувствовали вонь, которая сравниться только с запахом в ночлежке для бомжей. Сейчас я понимаю, что надо было валить сразу, но тогда я был не настолько умным как сейчас. Сейчас я ого-го! А тогда нет. 


Пройти в дом нам не дали, вынесли "товар" в тамбур.


Было несколько котят из которых мы выбрали своего нынешнего "норвежца".

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Господи, ну как такого милаху было не взять :(


Вот тут разум нас покинул полностью, мы отдали деньги и поехали домой.

По приезду оказалось, что котенок с блохами(вот неожиданность!). Ну, мы не гордые, кота помыли, блох выловили.

Спустя некоторое время, обнаружились потеки из глаза. Хламидиоз. К счастью котенка вылечили. Про всю эту историю забыли до сегодняшнего дня.


Просматривая объявления на авито, я обратил внимание, что теперь можно оставлять отзывы о продавцах. Зайдя к нашей заводчице на страницу, я это и сделал.

Ссылка на ее аккаунт на авито https://www.avito.ru/user/c8ee0f651cb8ada7a6d8d1fe1d2b3bb5/p...

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Забавно, что второй комментарий принадлежал самому продавцу, о чем я и сообщил в техподдержку. Его быстро удалили.


Но мой отзыв почти сразу после публикации сняли. Немного пообщавшись с поддержкой, отзыв удалось вернуть.

Вкратце: нужно было отправить скрины с перепиской, вызовами с телефона, фото кота напротив моего айди. Ниже полная переписка. Спасибо кстати агентам поддержки, я до последнего думал, что меня пошлют лесом.


Когда я восстанавливал всю картину того дня, а было это девять месяцев назад, понял, что ни телефон, ни вотс апп не сохранил никакой информации о нашем общении с продавцом. Мистика мать ее. Только после запроса оператору, нашел номер телефона по которому общались. Забил его в поисковике. И тут я, как говориться, о..ел!


Цела группа таких же наивных покупателей как я. (Можно найти, если забить в поисковике ""АБРАУ ДЮРСО " "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" ПОРОШКИНО"). Только не всем так повезло, и не у всех животные выжили. Этих "заводчиков" даже по телевизору показывали, видео ниже.

Самое печальное, что конца их деятельности не видно. И животных все также будут мучать, а людей обманывать. Поднимите в топ, чтобы как можно больше людей знали об этих ублюдках.


Раньше они были "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" теперь питомник "АБРАУ ДЮРСО".


А кот наш жив и здоров, передает всем привет.

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Тег для красоты, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, кто в теме: 5000 за породистую кошку - это нормальная цена?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень дёшево. Попробую объяснить - нормальный заводчик не отдаст котенка ранее 3 месяцев, к тому времени они уже полностью переведены на корм, самостоятельны достаточно, чтобы жить без мамы и привиты. В идеале - ещё и кастрированы, если это пацаны и если кот продается не под разведение, там вообще, насколько мне известно, отдельная песня, с кошками тоже чуть по-другому, их чуть позже стерилизуют. Соответственно цена котенка складывается из - питания котенка, стоимости осмотра ветеринара (минимум одного), стоимости прививки, суммы, которую заработает заводчик. К сожалению полно не заводчиков, а разведенцев, которые готовы "запятьтыщ" впарить месячного блохастого, завирусованного котенка и им сугубо похуй чо там с ним будет дальше. На Авито таких абсолютное большинство, увы. При этом - даже нормальный заводчик не может гарантировать вам отсутствие вирусных болячек у котенка, увы, это лотерея, они обостряются от стресса и с виду совершенно здоровый котенок, на новом месте жительства вполне может потечь носом и так далее, увы.

P.S. - предполагаю возможные комментарии - нет, я не заводчик, упаси меня кошачий бог от этого "счастья", у меня два кота, кастрирован и стерилизована, соответственно, просто немного в курсе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрированное животное с большой долей вероятности не ликвид, либо полный, либо частичный (т.е. выставлять такое животное ещё можно, но разводить уже нельзя), поэтому за них никогда не просят больших денег.
Можно конечно взять разводного котёнка и кастрировать, но это уже на грани извращения

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, не совсем. В производители, безусловно, выбираются самые лучшие, это да, но обозвать всех остальных неликвидом - это слишком. На тех же кошачьих выставках, к примеру, вполне себе есть класс шоу-кастрат, то есть кот или кошка шоу-класса, но кастрированный и никого это не смущает. Не все хотят заниматься разведением, это, если сознательно подходить к вопросу, труд, нелегкий и весьма затратное мероприятие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее животное, действительно хорошее владелец питомника может до последнего держать, но продаст под развод, если животное продаётся и так и сяк (то есть на развод и как любимец) это уже говорит о том, что оно потенциально на класс меньше чем, то что продаётся только на развод и только за большие деньги.
То есть ваш шоу-кастрат в прошлом был признан бридом или  вообще петом.
А если вы про то, что есть извращенцы покупающие котёнка шоу-класса для последующей кастрации, то...

3
Автор поста оценил этот комментарий

дешево, и подороже есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дохуя дешево. Могут продавать за такие деньги выведенных из разведения взрослых, но их кому попало не отдадут.

Себестоимость "производства" породистого котенка - около 15к рублей. Это прокорм и ветобслуживание кошки во время беременности и до 3 месяцев котятам, прокорм котят + прививки. Беременные и кормящие кошки много жрут, и кормить их надо хорошо, иначе получится фигня - как у людей. Котята тоже много жрут, пока растут - и их тоже нужно кормить хорошо.

В эту сумму не входит, например, ветобслуживание в случае проблем беременности/родов, вскармливание котят, если нет молока/кошка не кормит, экстренная ветеринария для мелких котят.


Метрика/родословная стоит от 600 рублей (в разных регионах), поэтому на цену она серьёзно не влияет. Прививки дороже и влияют, но отдавать без прививок себе дороже - после 2х месяцев начинается "иммунная яма": материнских антител уже нет, а своих еще нет, один неосторожный пук - и котенку зда. Поэтому проще и дешевле привить в питомнике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дорого, допустим британцы в среднем стоят от 10 т...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку