Как я купил коньки (нет) 2

Предыдущий пост удалили за разглашение данных 3-х лиц. Окай.

Начну сначала.


Добрый день.


Ни на что не надеюсь, просто столько постов про мошенничество прочитал, и сам повелся как ребенок. Хочу рассказать о том, как коньки ребенку заказал в Питере.


Нашел объявление на всем известном сайте (на А начинается, на вито заканчивается).


Сначала жена переписывалась с ним в приложении А*ито.

Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Связался с продавцом, позвонил, все узнал - договорился о переводе денег (оленьи рога начали вырастать, но пока еще не очень чувствовалось).


Перевел на карту ВТБ (конечно не проверил ни его номер телефона, ни номер карты, не зря посты про мошенников читал).


Стал ждать.

Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Прикреплю фото переписки с ним в сообщениях и вотсапп.

Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

далее я прошу перечислить на мою карту деньги, но, естественно, нет.

тут переписка в вотапп,

Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

как стало понятно коньков нет (и не факт, что они были).


в полицию идти бесполезно, менее 5т.р. под статью не попадает.



возможно кто-нибудь предложит дельную идею, как этого пи*ора вывести на чистую воду?


разослать всем его знакомым и коллегам (если этот ублюдок где-то работает?)


Спасибо всем прочитавшим.

в комменты инфа по нему.


пост без рейтинга, надеюсь опыт очередного лоха вам поможет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я советую всё равно обратиться в полицию. Если это не уголовная ответственность, то пускай возбуждают административное делопроизводство.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. обращусь.

Автор поста оценил этот комментарий

читал тут историю про лыжные пренадлежности. в итоге заявление, полиция отправляет в регион по месту проживания запрос на опрос продавца, того конечно никто не ищет, в возбуждении уголовного и вообще какого-либо дела отказано, в связи с отсутствием состава (ведь, он не отказывается отправлять, типа динамит, будет ссылаться на то, что не может отправить  по независимым от него причинам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом проблема наших органов. В ст. 159 УК РФ чётко сказано, что завладение чужим имуществом путём обмана и (или) злоупотребеления доверием. А органы интепретируют как хотят. Нет возможности раскрыть, значит висяк не нужен и сделаем отказной. Есть возбудимся и раскроем. По факту тут есть состав преступления. Нужно обжаловать такие решения в вышестоящие инстанции МВД и в прокуратуре. Пока люлей не получат работать не будут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку