-3

Как я купил коньки (нет) 2

Предыдущий пост удалили за разглашение данных 3-х лиц. Окай.

Начну сначала.

Добрый день.

Ни на что не надеюсь, просто столько постов про мошенничество прочитал, и сам повелся как ребенок. Хочу рассказать о том, как коньки ребенку заказал в Питере.

Нашел объявление на всем известном сайте (на А начинается, на вито заканчивается).

Сначала жена переписывалась с ним в приложении А*ито.

Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как я купил коньки (нет) 2 Мишаверниконьки, Коньки, Авито, Объявление на авито, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Связался с продавцом, позвонил, все узнал - договорился о переводе денег (оленьи рога начали вырастать, но пока еще не очень чувствовалось).

Перевел на карту ВТБ (конечно не проверил ни его номер телефона, ни номер карты, не зря посты про мошенников читал).

Стал ждать.

Прикреплю фото переписки с ним в сообщениях и вотсапп.

далее я прошу перечислить на мою карту деньги, но, естественно, нет.

тут переписка в вотапп,

как стало понятно коньков нет (и не факт, что они были).

в полицию идти бесполезно, менее 5т.р. под статью не попадает.

возможно кто-нибудь предложит дельную идею, как этого пи*ора вывести на чистую воду?

разослать всем его знакомым и коллегам (если этот ублюдок где-то работает?)

Спасибо всем прочитавшим.

в комменты инфа по нему.

пост без рейтинга, надеюсь опыт очередного лоха вам поможет)

Найдены дубликаты

+1
А в чем прикол покупать бу коньки на Авито из другого региона? Или я что-то не понимаю...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

те профессиональные, для фигуристов. у меня старшая 3.5 года занимается, вот младшую ставить пора.

+1

А зачем свои данные оставлять?

раскрыть ветку 1
+1

адрес? приезжайте в гости)

+1

Я советую всё равно обратиться в полицию. Если это не уголовная ответственность, то пускай возбуждают административное делопроизводство.

раскрыть ветку 3
+1

спасибо. обращусь.

0

читал тут историю про лыжные пренадлежности. в итоге заявление, полиция отправляет в регион по месту проживания запрос на опрос продавца, того конечно никто не ищет, в возбуждении уголовного и вообще какого-либо дела отказано, в связи с отсутствием состава (ведь, он не отказывается отправлять, типа динамит, будет ссылаться на то, что не может отправить  по независимым от него причинам)

раскрыть ветку 1
0

В этом проблема наших органов. В ст. 159 УК РФ чётко сказано, что завладение чужим имуществом путём обмана и (или) злоупотребеления доверием. А органы интепретируют как хотят. Нет возможности раскрыть, значит висяк не нужен и сделаем отказной. Есть возбудимся и раскроем. По факту тут есть состав преступления. Нужно обжаловать такие решения в вышестоящие инстанции МВД и в прокуратуре. Пока люлей не получат работать не будут.

0

Ну, как бы, в полицию всё равно можно заявление подать, возможно, что вы не один такой и в итоге это может увеличить срок мошеннику (если поймают, конечно), а во вторых есть же посылка с наложенным платежом, почему все про неё забывают и отправляют деньги под честное слово?

раскрыть ветку 1
0

наивность, сэр)

0

Не дождавшись номера посылки, муж позвонил в сбер(перевод был через него)узнать, как можно вернуть деньги, ну а в сбере просто взяли и заблокировали продавцу карту...посылка пришла быстро, как продавец решал с картой -не в курсе

раскрыть ветку 1
0

заеду в ВТБ, возможно поможет.

0
А скан пачпорта хотяб нельзя было попросить? Если он такой правильный, что шлет за свой счет(что уже подозрительно) от этого вряд ли бы отказался. А имя и фамилия с адресом фейк 104%.
раскрыть ветку 1
0

тоже так думаю.

0
Не тупим, идём в свой банк и оформляем заявление на chardgeback не забыв скрины. Бабло вернут за пару месяцев.
раскрыть ветку 2
0

спасибо, попробую.

раскрыть ветку 1
0

не поможет

0

вот все, что у меня на него есть.

ФИО нет.

- профиль на А*ито

авито.ru/user/1928237e2728999b6100e48e96654903/profile?

- телефон с А*вито

+7 911 927 12 ноль ноль

- телефон с вотсаппа (мне бы задуматься, но нет)

+1 438 793 94 семь четыре

и живет он якобы на Ваське.

раскрыть ветку 12
0
Вота вам ещё фамилие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Канадский номер даёт тот же результат.
раскрыть ветку 7
0
деньги в перед, серьезно? На авито? **х это судьба
раскрыть ветку 2
0

пару раз так делал, и все было хорошо.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
2230

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
776

Про нечистоплотную службу доставки

Прошу совета, пост без рейтинга.

Жена находится в другом городе с двумя маленькими детьми. Я заказал ей на день рождения телефон на сайте honor.ru с доставкой до квартиры. Доставка с сайта осуществляется фирмами DPD и PonyExpress. Обе фирмы мне были незнакомы поэтому выбрал наугад - Ponyexpress(далее по тексту - РЕ). Заказ был сделан 06.11, на сайте РЕ срок доставки был указан 09.11.

В указанный день трекинг на сайте написал, что товар прибыл на склад, но доставки не последовало. На следующий день 12.11 я связался в телеграм чате с компанией. Ответ неприятно удивил

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Дальнейшая переписка привела к тому, что операторы выходили из чата, предлагая общаться с ботами. Жена позвонила на городской номер, где ей нахимили и сказали, что доставлять не собираются, она может ехать из области и забирать свой заказ сама. У жены нет возможности ехать в другой город с маленькими детьми. Напоминаю про оплаченную доставку до квартиры. Согласованная с оператором доставка на 13.11 проведена не была.

Тогда же, 12.11 я написал в поддержку honor.ru. Ответили мне только 15.11

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

То есть они связались с получателем, а доставка не ее? Прям так и сказала «не к спеху»? О каком понимании идет речь? Два срока доставки уже просрочены, так можно тянуть до бесконечности

Прошу совета как можно получить свою доставку или хотя бы вернуть деньги. И очень не рекомендую пользоваться услугами данных фирм

Показать полностью 2
158

Спасибо, Пикабу

Читаю OLX (украинский аналог Авиты), продают один хитрый станочек, за треть стоимости нового, причём пишут, что включался всего пару раз, и возможно, даже с доставкой. И указан город в 50 км от моего. Сам транспорта не имею, поэтому пишу продавану, мол, если имеешь возможность привезти ко мне сам, я как бы не против и бензин оплатить. Весь разговор при этом происходит в чате сайта.

И тут он предлагает созвониться. Ну, я человек не гордый, звоню. И выслушиваю слёзную историю про больного родственника, про срочную операцию, и деньги сильно нужны вот прямо щаз, а машина есть вот в гараже, но она без топлива и даже без масла, долго стояла прост. Но мы её сейчас вот заправим и привезём тебе станок, но денег нет (см. выше), ты нам пришли на бензин и на масло и на бутерброды, чтобы в пути не помереть с голоду. И тут вдруг ещё выясняется, что станок этот, и не в городе совсем, а на даче, километров 40 до неё, нужно забрать. Но дача, конечно же, в противоположную сторону, но вы не беспокойтесь, блаблабла.

Прерываю этот поток вопросом, а не дешевле ли просто переслать по почте наложкой?

Нетнетнет, вы что, почта такого не повезёт, он тяжёлый (28 кг, ага, тяжёлый), а если согласится, то везти долго будет, а деньги срочно (см. выше) нужны, и там и почты-то рядом нет, и автобусы туда редко ходят, оплатите бензин, блаблабла.

Начинаю чувствовать себя, как рядом с цыганкой. Вспоминаю посты на Пикабу. Прерываю разговор, смотрю профиль этого кадра. Зареган в этом же месяце, телефон не указан, фотография товара стоковая, других товаров в продаже нет. Пишу ему, что передумал. Через неделю вижу, что его профиль удалён.

Бесплатный/дешёвый сыр он такой, ага.

Спасибо, Пикабу Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Текст
1090

Групповой иск к оператору сотовой связи

В очередной раз Мегафон подключил "левую" подписку, несмотря на то, что в предыдущий раз обещали поставить блокировку на все мои номера.
Не обеднею, но неприятно. Противно, что уж тут говорить.
Думаю, что я не один такой.
Погуглил, и в пикабу поискал по истории, но не нашёл ничего, что касается судебной практики по групповым искам к операторам сотовой связи.
Поэтому, вопросы к юристам:
- насколько реально, получить компенсацию по такому иску?
- сколько будут стоить услуги юриста?
Вопросы к читателям Пикабу:
- готовы ли вы поучаствовать в таком иске?

Целью данного мероприятия является не получить какой-либо профит (я, к примеру, если всё получится, переведу деньги в фонд Хабенского), а немного привести операторов в чувство. Потому как заколебали.

5366

Boxberry - Авито доставка - мошенники

Всем привет. Попал второй раз, но уже с компанией боксбери. Отправил планшет через эту доставку. Через какое-то время мне пришло уведомление о том что товар доставлен. На следующий день, мне написала покупательница в чат авито. Заявила что планшет не заряжается и что она уже в пункте выдачи стоит 30 мин и его заряжает .В итоге заявила что отказывается от планшета. Мне пришло уведомление на следующий день что покупатель не принял товар и он отправлен обратно. Ну как бы ок,жду. Сегодня пошёл забирать свой товар, сотрудница сообщила что отправлено без вскрытия, но коробка показалась мне достаточно лёгкой и я настоял на вскрытии. Оператор тут же провела посылку, якобы мной уже получена, хотя я нигде не расписывался в её получении. Начал вскрывать, и там какой-то набор пластиковой посуды, благо все снимал на камеру. Оператор набрала в поддержку боксбери, ей сказали что нужно оставить данную посылку и она сообщила что уже её провела. Я ушёл домой, звонить в техподдержку боксбери, сказали присылайте фото того что пришло, мы будем разбираться.

Я всегда топил за боксбери, потому что там всегда получаешь посылку в присутствие оператора. Есть камеры и проблем никогда не было, но видимо систему сломали.

Прошу поднять в топ, чтобы люди не попались на этот развод! Видимо пошла волна с авито.

126

Объявление с Авито

Не реклама!
Зашёл на Авито проверить свои объявления, а тут такая прелесть, видимо маркетолог у фирмы хороший.
В этом объявление все прекрасно))

Объявление с Авито Авито, Двигатель, Объявление на авито, Сиськи, Креативная реклама, Реклама, Мотоциклы, Длиннопост
Показать полностью 1
175

А Авито (или я) не так уж и плох

Всем привет.

15 дней назад я описывал свою ситуацию с продажей через "Авито Доставка" Доставка "Авито" или незащищенный продавец

Ситуация не очень приятная и было непонятно на сколько она затянется. Да и вообще какой будет итог?

Конечно поддержка Авито молчала, поэтому была направлена досудебная претензия.

Уж не знаю что послужило катализатором, претензия или разбирательство Авито, но сегодня на мой счет поступила полная сумма от Авито.

А Авито (или я) не так уж и плох Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Досудебное решение вопросов, Претензия, Решение проблемы

Что в итоге было сделано: досудебная претензия в Авито, уголовное дело в полиции, ну и так, по мелочам =)

Но, как и обещал, создаю пост по итогам и благодарю Авито.

Похоже что не все так и плохо =)

Надеюсь у всех все решится оперативно.

ЗЫ. А может опять сила Пикабу?)))

84

Авито-доставка сами мошенники

Авито как сервис объявлений лидеры рынка, но пару лет назад они придумали авито-доставку и это оказался мегафейл, никакой безопасности, постоянно пропадают вещи и деньги как в черной дыре.

ИНЦИДЕНТ

Итак по порядку имею аккаунт на авито с 2016г никого не обманывал хорошие отзывы по 5*, никаких жалоб.

В июле 2020г продал проц ryzen 5 2600 за 7300 руб (в днс стоил тогда 8400 руб, теперь в окт 2020г стоит уже 11300 руб)

отправил по авито-доставке в Мытищи, покупатель-мошенник Нурадилов А С (по документам почты, в профиле было Артур, профиль с апреля 2020г, сейчас профиль удален, обманывал и других людей так же) отправил 17 июля, а назад 24 июля мне приехал уже другой проц атлон 250 за 200 руб старая модель 2009г. Видео распаковки прислал в авито и выложил в ютуб, ролик лежит там с 28 июля 2020г, авито до сих пор через 99 дней ничего не вернуло, хотя посылка застрахована и имеет объявленную стоимость 7300 руб по всем документам, в документах почты мое имя и фамилия, я пишу им в поддержку от своего имени из своего аккаунта показываю документы, они всё равно ничего не возвращают, у меня ни процессора и ни денег уже 99 дней (3 мес). Даже акт рукописный, но с печатью и росписью работника почты показываю, всё официально, они ничего не делают, кормят завтраками, вопрос не решают.

Туда уехало 54г, а обратно почему-то 59г всё видно в треке, авито на это наплевать, хотя видно что в посылке уже что-то другое. Мое обращение в поддержку Авито  21084083.

РАССЛЕДОВАНИЕ

Стал разбираться как это работает. Оказывается Авито просто зарабатывает на дураках, поднимает цену и упрощает сервис. Два честных человека и по почте в другой город отправят посылку по предоплате за 200 руб. но теперь есть Авито-доставка баннеры реклама со всех сторон, у нас тут всё безопасно и берут уже 700 руб или 2500 руб зависит от от цены товара.

Когда почта берёт деньги за доп-услуги, объявленная стоимость, опись содержимого, то это деньги НЕ за воздух. У тебя действительно страхуется посылка и квитанция на руках с полными именами и фамилиями, плюс опись вложения можно сделать. В авито-доставке этого ничего нет, ты отправляешь непонятно что непонятно кому или так же заказываешь.

МОШЕННИЧЕСТВА

Из-за этих дыр в безопасности на этот сервис авито-доставки накинулись мошенники. Одни продают воздух, видеокарты по 30, 50, 100к которых нет просто картинки из интернета, потом взламывают аккаунт покупателя и жмут кнопку "получено",  деньги моментально улетают мошенникам, или непонятно кто приходит без паспорта и без смс и ПО ТРЕКУ получает твою посылку. Либо как со мной отправил годный товар, фотографировал В САМОМ ПРИЛОЖЕНИИ АВИТО, не фотошоп и не фотки из инета, в итоге товар заменен покупателем-мошенником, он не отвечает на сообщения, а авито возвращает ему и деньги из эскроу и даже деньги за доставку!!!, а я остаюсь без товара и без денег.  БЕЗ АВИТО-ДОСТАВКИ ТАКОЕ МОШЕННИЧЕСТВО НЕВОЗМОЖНО.

ДОХОДЫ

Авито зарабатывает огромные деньги (на третьем месте после майл.ру и яндекса по доходам, 8,9 млрд руб чистой прибыли в 2018г 24 млн руб в сутки, 1700 человек, википедия) но им мало они ещё придумали кривой дырявый сервис доставки, в котором ничего не понимают и не исправляют ошибки годами. Одни и те же аферы в 2018, 2019, 2020гг люди жалуются пишут в форумы, снимают ролики для ютуба, вот в вк (https://vk.com/topic-5755934_37138414?post=399202) у людей бомбит уже, об пострадавших ноги вытирают, а дыры в безопасности не заделывают ГОДАМИ. Сама авито-доставка если посчитать 60 млн объяв, допустим 1 млн на доставке уехало, и по 500р с посылки + сервису почты итого 500 млн каждый год авито берет с этого сервиса и не может довести его до ума.

КАК НАДО

У них есть хороший сайт и хорошее приложение. Значит есть  толковые люди в компании, но по прежнему в авито-доставке не просят ничего фотографировать, подтверждать, делать опись вложения, нет даже двухфакторной авторизации при входе а аккаунт, а теперь там деньги лежат!!! должна быть безопасность как в банке и ответственность как у транспортных компаний за свои товары, а тут ничего. Продавец вообще никак не защищен, ему могут вернуть кирпич вместо видеокарты, а у него даже кнопки "заморозить средства покупателя", отказаться от получения НЕТ !!!! Безопасность нулевая. Единственный способ защититься от мошенников это вырубить авито-доставку в своей объяве и пользоваться обычными транспортными компаниями (Почта России, СДЭК и другие) там хотя бы будешь именно с ними разбираться, и дешевле для покупателя,  а тут Почта России отправляет в авито, потому что это их корпоративная посылка, а не от частника частнику, а Авито ничего не делает уже 3 мес ( 99 дней) !!!! Ни процессора ни денег!!! И я такой не один, люди каждый день пишут.

Если мне ничего не вернут, буду подавать в суд, компенсация по документам 7300 руб + юристы + моральный ущерб.

привожу фотографии переписки и ролик от 28 июля, сегодня 31 окт.

Авито-доставка сами мошенники Негатив, Авито, Мошенничество, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
33

Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Как и обещал. В общем никаких гарантий продавцу на получение денег дать не могут. Все решается через поддержку.  С этим согласен, т.к нужно доказать что пришел не тот товар, который отправлял. И это  логично.

А вот то что нет механизма заморозки денег, до момента подтверждения продавцом что все нормально(или автоматически, после истечения 7 дней с момента прихода посылки в пункт выдачи, если продавец не забрал ее), это большой просчет с их стороны. Т.к сейчас при отказе от товара, покупателю возвращают деньги автоматически, в течение 5 дней. А посылка за эти 5 дней может даже не доехать до продавца.

Будут ли они возмещать ущерб из своих денег?  Очень сомневаюсь, хотя поддержка ответила немого по другому. Да и сообщение о оценке ущерба и определении размера выплаты  наводит на нехорошие мысли.

Далее выкладываю скриншоты переписки с тех поддержкой

Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Доставка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Доставка, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
1453

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Очередной случай обмана связанный с авито доставкой.

Проснулся я как то утром 26 апреля и вижу очередной заказ на авито. Парень без лишних вопросов просто взял и заказал себе процессор. Меня это не смутило, ибо продаю я давно и такие случаи бывали ни раз, было так, что даже вообще потом ничего не писали, получали посылку и все.

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Сервис

После чего я решаю отправить процессор через boxberry

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Сервис

Написал, что все отправил, сделал фотки отправки и хорошо его упаковал. Телефон я у него к сожалению не спросил, авито аккаунт я подозреваю был зареган на купленный номер. Заказ ехал долго там были майские праздники, и я уже, честно говоря заждался ждать свои деньги)

После того как заказ приехал он отказался от него и отправил обратно. После ожидания иду получать свою посылку обратно. Вообще хотел изначально не распаковывать посылку ибо она даже не выглядела вскрытой, но потом все таки решил и обнаружил что процессор вернулся вскрытый.

Решил даже ниче не писать, зная эту канитель с авито лучше было бы продать кому то из знакомых зная что вскрытая коробка не приговор если все проверить. И только потом я заметил (и это моя самая главная ошибка) что процессор внутри лежит не тот.

Написано то тоже 9900к но вот батч не совпадает с моей коробкой, да и слева видны следы зажима на материнской плате.

Понимаю что крышка сюда приделана, а что под ней вообще бог его знает. Написал на авито заполнил все данные и стал очень долго ждать, попутно кидая свои доказательства. Дальше начинается типичная для авито переписка с стандартными ответами, которая длится с мая по по 21 сентября. В итоге авито отвечает мне ЭТО:

Хорошо, что хоть не указали что цвет посылки не изменился, я им ответил, что меня не устраивает их ответ, но они сказали что дело пересматриваться не будет.

Писал в боксберри - говорят идите в авито. Вообщем 4 месяца в пустую ушли. Наверно можно сказать делюсь своим опытом, так как вряд ли мне кто то что то вернет. Хотя было бы неплохо, я полностью остановил свою деятельность на авито после этого, авито на комиссиях потеряла больше, чем бы мне выплатила ) Кому интересно приложу скрин с боксберри, где видно отделение, возможно знакомые люди были кто проворачивал схему ( камер там нету), боксберри может хоть в палатке работать у них нету никаких требований практически.

Призываю не пользоваться авитодоставкой, а если и пользуйтесь, помните, что продавец на авито - никто.

Показать полностью 8
233

Нужна помощь: обманом забрали землю у пенсионера

Имеется пенсионер, заслуженный ветеран СЗРУ ФПС РФ, 75 лет, в уме, но есть проблемы со здоровьем (давление и межпозвоночная грыжа). С 2010 года имеет в аренде земельный участок (земля промышленного назначения), разработал проект, разработал участок, построил нежилое здание. В 2019 году получил адрес и решил оформить право собственности на землю. Так как самому ходить сложно, стал искать юристов. И нашёл знакомого, который за безвозмездно готов оказать помощь. Дед отдал ему часть документов и стал ждать оформления сделки. В январе 2020 года юрист позвонил и сообщил, что все готово, время ехать в МФЦ. В МФЦ юрист приехал со своим сыном и их общей знакомой, вчетвером они стояли у окошка регистратора, а юрист при этом громко возмущался. Документы деду показали мельком со словами, что все хорошо), заполнили заявление и подали регистратору комплект документов (каких именно дед пояснить не может). Все это время дед был уверен, что находится на регистрации сделки по оформлению земли в свою собственность. Через 10 дней он приходит забрать свои документы в МФЦ и видит, что на самом деле была оформлена переуступка права аренды на сына юриста. Дед стал возмущаться, но в МФЦ сказали, что помочь ничем не могут. Юрист конечно же сразу потерялся, поставил его в чёрный список. При рассмотрении договоров оказалось, что подпись и расшифровка выполнены вовсе не рукой деда. Он попытался самостоятельно разобраться, но после клятвенных обещаний проломленной головы и сжигания его со всем своим имуществом отступился. Прокуратура и МВД как обычно в стороне - гражданско-правовые отношения. Обратились в суд, но дело буксует - судья не может понять, в чем обман, явно благоволит стороне ответчика, который утверждает, что у дед самостоятельно переписал землю из-за сложного материального положения. Как доказать обман и помочь восстановить его права на землю?

108

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Увидел данный пост и решил написать. Судя по всему это новый развод. Много раз отправлял товар через авито доставку, но сейчас впервые столкнулся с таким же разводом,только у меня сумма ущерба 110000 руб

У меня на авито два аккаунта. Один уже стал полностью платный, где без 53 рублей не возможно выложить объявление, а второй как раз для экономии на таких объявлениях.

Пятого октября мне пишет некий Руслан, стандартные вопросы и спрашивают отправлю ли я через авито доставку. На что я соглашаюсь, так как уже более двух лет отправляю и все было хорошо. Единственный раз вернули когда отправлял через почту, там были условия что покупатель два дня проверяет товар и если его все устраивает, то вам перечисляют деньги, если как в моем случае человек поигрался и понял что вещь не нужна он через два дня несёт её обратно и мне отправляют её назад. Я тогда знатно прихерел с этого, позвонил в службу поддержки авито и пытался им объяснить что за два дня из техники вынут все пороха. Но в ответ: "мы гаранты, вы проверите и если увидите что есть какие-то косяки, мы вернём вам деньги"

Так вот, возвращаемся обратно. Зная всю эту хрень и увидев что отправка через почту, я написал чтобы отправили через другую ТК, но человек скинул скриншот мол якобы нет у него данной ТК. Набрав службу поддержки авито, я уточнил про условия отправки Почтой, где меня заверили что теперь есть только 30 минут для проверки товара в отделении и никаких двух дней. Это меня устроило и я отправляю товар. На почте его упаковали, сверили паспортные данные и вручили экспедиторскую расписку.

В этот же день, на второй аккаунт прилетает сообщение от уже ранее знакомого Руслана, мол сможете отправить и все по стандартной схеме.Я конечно напрягся, но так как ранее мне вообще перечислили предоплатой и я все отправлял, понадеялся на честность и на "гарант Авито".  Думаю человек возможно детям берет, или перекуп. Там модель была такая же только с LTE модулем.

Через некоторое время приходят обе посылки  с разницой в два дня. Я начинаю писать этому картону* мол когда заберёшь и даже собирался звонить на почту чтобы ему ничего не выдавали, но опять лоханулся понадеясь на гаранта Авито. Как итог мне приходит извещение что посылки не приняты и отправлены обратно. Думаю ну ок, даже заново разместил объявления с целью что сейчас придут и я продам. Вчера пошёл на почту чтобы забрать планшеты. Выносят два пакета и я вижу что они мягкие, а отправлял я товар в коробках. Понимаю что там какая-то хрень, и точно мне дают их в руки и там что-то очень мягкое. Прошу оператора на почте составить акт вскрытия, на что меня посылают лесом и говорят что посылки Авито не подлежат такой процедуре. Я естественно отказываюсь принимать, и начинаю названивать в тех. поддержку, где провисев 10 минут, мне соизволили ответить.

Оператор сообщил что такое бывает, мол почта действительно порой отказывается от акта вскрытия и мне нужно самому забрать посылки и под запись на видео вскрыть их на почте. Следом я должен выложить эти видосики на YouTube, скинуть им ссылку в заполненной форме и ждать. На вопрос сколько занимает время эта процедура, мне не ответили.

Сегодня вечером иду получать посылки и снимать видео. Думаю будет продолжение.

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
8522

Доставка "Авито" или незащищенный продавец

Ну что ж, вот и я наступил на грабли, называемые "Авито доставка".

А так как уже не один раз ими пользовался, то и не видел особого риска, вот только суммы были значительно ниже.

Продавал я камеру Go Pro 8 на Авито и мне написал в сообщения человек, с вопросом "А отправлю ли я доставкой Авито в Орловскую область?".

Ну а в чем вопрос-то , если доставка будет Авито?

Отвечаю, что да, конечно.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Мне приходит сообщение, что покупатель оплатил товар.

Зная о всяких схемах, набираю поддержку Авито и уточняю, действительно ли у них есть такой платеж и это сообщение системы.

-Да, говорят в Авито.

Снимаю видеоролик покупателю, что именно ему отправляю. Указываю серийные номера и делаю фотографии.

Ну что же, иду на Почту, а доставка была выбрана ей, покупаю дополнительно коробку и уплотнитель, чтобы камера и аксессуары там не болтались (От Авито мне на Почте предоставили только пакет. В нем было отправлять камеру опасно из-за возможных повреждений), упаковываю и отправляю.

Естественно все это снимаю на фото.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Напрягло то, что получив экспедиторскую расписку, увидел, что указано только почтовое отделение покупателя, без адреса именного, а "до востребования".

Но я же защищен Авито, отправляю.

Посылка поехала.

И в момент, когда отправление приехало на точку выдачи, замечаю, что покупателя забанили на Авито.

Первый тревожный звоночек.

Звоню в Авито, объясняю ситуацию, ответ - не волнуйтесь, все в порядке.

Обратите внимание, что посылка приехала 6-го числа, но почтовое отделение там работает не каждый день.

А посылка между тем приехала в почтовое отделение.

Ну, думаю, надо быть по активнее.

Пишу в поддержку о данной ситуации, получаю ответ:

Внимательно смотрим на даты, когда я их стал беспокоить, когда товар приехал на точку выдачи, когда они меня заверили, что посылка отменена и отправлена обратно.

То есть покупатель 9-го числа днем забрал посылку, а мне вечером ответили, что все ок, отменили.

Ну да ладно, продолжаем.

В тот момент, когда покупатель забирает посылку, сразу мне приходит уведомление от Почты РФ о том, что в мою сторону создано обратное отправление с таким же весом.

Набираю на телефон, указанный в экспедиционной расписке, и вдруг там отвечают (до этого телефон был не в сети).

Спрашиваю что не так, почему отправляете обратно, не подошло?

Нет, отвечает мужчина, все ок.

Тут же звоню в Авито поддержку, обрисовываю ситуацию, где мне дают ответ: " все хорошо, мы видим, что покупатель принял посылку, ссылка на получение средств будет у вас в течении 3-х часов".

Спрашиваю, что за обратное отправление?

- не переживайте, у нас данных нет, наверное ошибка.

Проходит несколько минут и посылка, о которой мне пришло уведомление, начинает движение.

Ниже уже полный трек.

То есть человек даже с почты не выходил, сразу отправил что-то обратно.

И вдруг- "счастливое" уведомление:

Сразу звоню в поддержку Авито:

Я: - так и так, вы же сказали, что покупатель все принял, трек обратный ошибка и будет ссылка на перевод средств, а тут возврат?

А:- да, видим возврат, видимо система не сразу показала.

Я:- и что делать?

А: ждите посылку, принимайте на почте, снимите распаковку на видео.

Ждем, получаем уведомление, идем на почту.

И выносят мне вот такую коробку (это я ее уже распаковал на видео):

То есть коробка меньшего размера, что была моя, более тяжелая.

Ну и камера, а она была в упаковке, туда никак не влезла бы.

Еще не приняв ее, звоню прямо из отделения почты в поддержку и получаю ответ:

Посылку принимайте, снимите на видео распаковку, желательно на почте, после чего оформляйте претензию, форму мы вам скинем.

Принимаю, снимаю на видео распаковку, ну а там, конечно, камеры нет, а пакет соли.

Авито, конечно, сразу радует таким сообщением:

Но я, Продавец, защищен же Авито.

Все же сделал как пишут в инструкциях.

Пишем претензию, отвечаю на письма, где просят разные фотографии, видео, уточнения, сканируем документы и все отсылаем.

Что в итоге?

Я, как продавец, сразу стал бить тревогу, постоянно беспокоил службу поддержки как устно, так и письменно. Фактически сделал все, что было в силах как Продавца.

Судя по времени треков, покупатель не выходил с почты даже.

А почта повела себя странно, видя, что обратно отправляют не ту коробку, что была получена.

Кто знает, может сговор.

Но выдать же посылку, без паспортных данных, сотрудник почты не мог.

А в итоге - ждем.

Пока прошла неделя.

Как думаете камрады, как поведет себя Авито?

Кстати, есть у нас тут их представитель?

ЗЫ. конечно поиск ведется и по другим каналам, но это не для обсуждения.

Показать полностью 9
340

Мошенники угрожают матери! Прошу помощи!

Добрый вечер всем!

Сразу к делу

Мошенники названивают маме на мобильный и работу с угрозами что найду и вые**, оскорблениями и прочим психологическим давлением. Требуют оплатить долг человека, которому мы продавали квартиру. Якобы этот человек выставил её поручителем и требуют теперь 30 тыс рублей.

Мама естественно этого человека не знает, видела дважды в жизни лет 10назад когда продавали квартиру ему), и поручителем нигде не была и быть не может.

Звонят на мобильный, который у нее пару десятков лет.Рассказывают про личные данные наши с сестрой, про телефоны наши(которые уже давно другие). Звонят на работу, оскорбляют коллег и прочее.

Заявление в полицию написала, но, создалось впечатление , что  ухом не поведут. Никто с ней не разговаривал и ни о чем не спрашивали. Взяли заявление, дали бумажку что дело заведено и сказали свяжется участковый через 10 дней. Всё.

Вопрос к знающим людям - что делать?! Как защититься?

Я понимаю, что скорее всего это мрази из тюряги вещают, но от понимания легче не становится. Не знаю что делать

304

Ответ на пост «Легальная схема мошенничества» 

Вставлю свои несколько копеек, отдельной историей. У моей бывшей жены (БЖ) был ноут Асус, с неработающей батареей. Т.е. от сети работает, от батареи нет. Когда-то я ей кидал сервисные номера Асуса, но в то время она ноут не отдала (часто ездила в Египет на полу-МПЖ) и немного подзабила на этот вопрос. А не так давно она осела в Москве. И вопрос отсутствия мобильности с ноутбуком стал её немного напрягать. Сиё было присказкой, а сказка (ну в данном случае реальная история) - будет впереди.

Так как с БЖ у меня нормальные отношения, время от времени мы созваниваемся. И в один прекрасный день февраля этого года, на мобильном телефоне высветилось короткое БЖ. Подняв трубку я услышал нотки паникующего человека, отдавшего ноут неизвестно кому, и с которого требуют много того, чего всегда не хватает. Т.е. бабла :)

Из телефонного разговора (почти дословно): "... У меня давно не работал ноут, а тут я нашла в почтовом ящике магнитик о ремонте. Ну я и позвонила. Диагностика бесплатно. Ремонт батареи стоит копейки. Обещали всё быстро и четко. Приехал вежливый курьер. Забрал ноут. Дал бумаги. А сейчас мне позвонили - и говорят, что ремонт будет стоить 26 тысяч рублей. Когда я говорю, что не соглашалась на такой ремонт - мне говорят, что вы согласились по телефону, прошлым вечером. Но я не соглашалась!"

Показания прослушивания записи курьера, приехавшего отдавать ноут (да, да, они записывают каждый разговор, чтобы использовать это против вас). Опять же - почти дословно:

голос в записи: "... Помимо нерабочей батареи, мы обнаружили проблему с оперативной памятью, нерешаемую проблему с жестким диском, переустановка системы, поиск и установка драйверов. Сохранение и перенос данных. И всё в целом - 26 тысяч. Вы согласны на ремонт?"...

Бж: "... Это большая сумма, мне нужно уточнить её наличие".

Голос в телефоне: "... Да, вы можете уточнить наличие суммы. Но вы согласны с суммой ремонта?".

Бж: "... Я думаю, что ремонт может столько стоить".

Всё. Косвенное подтверждение того, что клиент готов заплатить деньги есть, и пусть даже он должен уточнить о наличии денег - их это уже не интересует. Далее начинается мошеннический ремонт. Снимается жесткий диск (с которым всё нормально было, кстати) и ставится вместо него дешевый ссд за 3.5 тысячи рублей (цену я смотрел в момент приезда курьера, когда с помощью небольших утилит смотрел состав ноутбука. Но об этом - ниже). Итак, согласие есть. И в тот же вечер ноут "ремонтируется". Т.е. по факту идет тупо замена одного харда, и куча воды вокруг этого.

На следующий день раздается звонок у БЖ и радостный голос рапортует, мол, мадам, ваш ноут починен, готовьте бабло к субботе, ибо курьер будет у вас в 12 часов. На её робкие возражения, что на ремонт она не соглашалась - ей говорят, что у нас есть аудиозапись согласия. Начинается идиотизм и торги. Кратко. Она пытается выдать сына за мужа, который позвонил им и поинтересовался, а почему так дорого. И подростку, который ничего не понимает в компьютерах (игрушки не в счет) - втирают, что ремонт столько и должен стоить. И он говорит, мол, ну наверное да, может столько стоить. Мол да, 8 новых драйверов по 600 рублей, понимаю, понимаю. Ну и т.д. Еще в тот день была куча звонков, о большинстве которых я не в курсе. Но в курсе, что последний звонок был мне. И услышал я всю эту историю из первых уст.

Высказав, не стесняясь в выражениях, всё что я думаю, я понял, что не смотря на всю мою природную лень, мне придется в субботу ехать к БЖ. И вот тут уже начинаются события, которые я могу передать более детально, ибо их непосредственным участником был я.

1) Курьер радостно потирает руки и просит бабла за ноут. Однако немного сникает, когда понимает, что я собираюсь проверить ноут всякими мелкими утилитами (именно тогда я и выяснил, название нового диска, его стоимость и т.д.. Если интересуетесь какие утилиты у меня валялись на флешке - это стандартные КристалДискИнфо, Кпу-Зет, Гпу-Зет, СпидФан и т.д. По большому счету ничего не понадобилось, так как поменяли только жесткий диск, как оказалось в итоге. Как у уже упомянул выше - 3.5 тысячи рублей). В процессе тестирования - отключаю ноут от розетки. Ноутбук гаснет. Т.е. единственная заявленная проблема "не работает от батареи" - естественно не была решена. О чем прямо заявляется курьеру.

2) Оказывается, этот "курьер" - и есть "мастер" который "всю ночь ремонтировал ноут". Пыхтел, бедолага. Осматриваю ноут на предмет повреждений. И замечаю, что не хватает кучи болтов на крышке. Спрашиваю - "Где болтики, Билли, нам нужны болтики!". Ответ банален донельзя - "так и было". Прошу показать в бумагах, где это написано. Есс-но таких надписей нет.

3) Курьер переходит в атаку и пытается мне сказать, что я согласился с ремонтом по телефону. На что я отвечаю, что не имел чести даже близко общаться с ним до этого момента. Радостный курьер обзывает меня "третьим лицом" (да, да, он именно так и говорил) и отказывается со мной общаться. Передаю ему свои слова через сидящую на соседней табуретке БЖ. :) В определенный момент, он так раззадорился, что начал вопить про то, что я "третье лицо и не должен тут находиться и вообще все вопросы решать не мне". На что я в краткой форме сказал ему: "Слушай, ты мне надоел. Как третье лицо, я могу просто тебе въ...ть". После этого он как-то немного заткнулся на эту тему.

4) Изучаю бумаги, которые он привез. Указываю на пункты, которые являются идиотизмом и абсурдом. Начиная от пунктов с установкой виндоуса, _драйверов_ и т.д. В ходе баталии словесной перепалки, эти пункты убираются и требуемая сумма снижается с 26 до 17 тысяч. На что ему сообщается, что мол, родной. А за что эти 17 тысяч то? Вот ты говоришь - жесткий диск не работал. А давай ка мне старый жесткий диск, и я его сейчас проверю, насколько он неработает. И вот на это у них уже заготовлен финт в договоре: "Старые запчасти возврату не подлежат и утилизируются". (Кстати, уже этот пункт должен насторожить)

5) Начинаются затяжные переговоры, что открытые крышки, замена жесткого диска, и отсутствие требуемого ремонта (батарея) - не могут стоить 17 тысяч. На что со стороны курьера было:

а) Звонок другу (руководителю) и поднятие телефонных записей (кстати, на этих телефонных записях нет и не было согласие на ремонт, только утверждение что ремонт может столько стоить)

б) Попытка отобрать у меня ноут, и разобрать его (отобрать не удалось, а по поводу разобрать - он сказал, что собирается достать обратно новый жесткий диск). Но так как мы с вами люди не глупые, мы понимаем, что он МОЖЕТ вернуть жесткий, который остался у него. Но вот превратить старый жесткий в НЕРАБОЧИЙ можно за несколько секунд. И такая обратная замена уже идиотизм. И на это нельзя соглашаться. Кстати, тогда же и выяснилось, что запчасти еще не "утилизированы".

в) Попытка шантажа данными на жестком диске (ой, как же так, он же нерабочий, как же вы данные то сняли, дети невинности?) - но там не было ничего невосстановимого или противозаконного (по словам БЖ.... Я, конечно, сделаю вид, что верю)

г) Угроза полицией. Ну тут вообще просто. Я был не против (против была БЖ, но это совсем другая история). На что ему просто сказал: "Отлично. Вызываем. Вы, со своей стороны, будете доказывать, что хотите - а я просто напишу встречное заявление о мошенничестве и краже". Он совсем сдулся. И в последующих переговорах именно я уже несколько раз предлагал вызвать полицию.

д) Ну и непосредственно сами торги, где сумма с 17 тысяч (изначально - 26) - постепенно снижалась, снижалась, снижалась и стала 7 тысяч. На этой сумме всё и было остановлено (как я уже сказал - новый жесткий был 3.5, а вызов полиции был невыгоден БЖ на тот момент. Однако возможен. Тут блефа не было). Я уже устал, позвал БЖ поговорить в другую комнату (с курьером сидел парень дочери). И сказал ей - "Еще 1-2 часа, и сумма будет 5-6 тысяч. На меньшее он не пойдет. Это явно очевидно. Поэтому надо будет вызывать полицию, писать заявления и т.д. А времени прошло уже очень много. Поэтому решай что делать сама. Хочешь - будем дожимать. Нет - 7 тысяч и разбегайтесь". Она выбрала второй вариант. Курьер уехал. Я уехал.

И пару слов напоследок. Друзья! Никогда не верьте халяве (бесплатная диагностика, когда у тебя забирают товар в неизвестные дебри - это не халява). Доверяйте людям только в пределах разумного, - если чувствуете, что вас хотят поиметь - значит так и есть. Перед совершением действий, которых вы никогда не делали раньше - обязательно советуйтесь, возможно кто-то из ваших друзей или знакомых уже сталкивался с этой проблемой и знает, как её решить или как определить мошенников. Если посоветоваться не с кем, или вы не хотите впутывать кого либо - посмотрите информацию в интернете, ибо в этом болоте наверняка есть тот, кто уже сталкивался с проблемой. Не затягивайте вопрос. Решайте сразу. Не болейте! :)

Показать полностью
32

Прошу совет, как действовать с "газовыми" мошенниками

Добрый день, дамы и господа.

Мне бы очень не помешал ваш совет.

Пишу со слов матери.

г. Волгоград.

Сегодня к ней пришли товарищи из компании "Р.О.С.Энерго", (зачем она их пустила, не знаю, не спрашивайте), пол часа ездили по ушам, давя на то, что шланг не соответствует стандартам, мы напишем на вас акт в горгаз, вас оштрафуют и т.д. В итоге развели на замену подводящего газового шланга к газ.котлу. Договор естественно никто не составлял, дали на руки акт выполненных работ, вписали в него сумму 2500, и свалили в закат.

Сумма конечно не большая, но сам факт меня коробит. Позвонил в их контору, объяснил, что владельцем данной жилплощади являюсь я, человек, который подписывал акты никакого отношения к данной ж\площади вообще не имеет, ожидаемо был послан в пешее-эротическое. На просьбу предоставить копию договора об оказании услуг, сначала получил ответ, что привезем завтра, а потом они сказали, что договора у них вообще нет. Физическое расположение офиса\склада\ еще чего нибудь - сказать отказались. Порыскав по интернету нашел статью о подобной ситуации, так же нае...ли пенсионерку. Нашел пару вакансий данной компании, везде разный адрес по нашему городу.

И теперь главный вопрос, с чего начать, куда кричать? Насколько отсутствие договора является законным\не законным, как оспорить их работу и т.д.? Вообщем мне их шланг за 300 рублей, вместо моего, который также прошел поверку горгаза, даром не нужен, тем более за 2500 руб.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: