Как я купил б/у видеокарту,которая оказалась неисправной и вернул за неё больше денег через ДНС

2021 и рынок графических процессоров не оставляет выбора в покупке игровых видеокарт и заставляет идти на вторичку.

Вот и я решил собрать себе игровой ПК,где всё кроме видеокарты было куплено новым в DNS.
Видеокарту же я решил приобрести на авито. В моём городе появилось объявление о продаже KFA2 GeForce GTX 1650 SUPER EX 1-Click OC 4GB за 30 000 рублей.

Как я купил б/у видеокарту,которая оказалась неисправной и вернул за неё больше денег через ДНС DNS, Сервисный центр, Видеокарта, Деньги, Гарантия, Длиннопост

Видеокарта была на гарантии ещё год. Со всеми чеками и коробками.

Не раздумывая я решил сразу поехать и забрать её. Продавца попросил предварительно скачать FurMark для проверки карточки на посторонние шумы. Тест загрузил карту на 100%,кроме естественного звука охлаждения ничего подозрительного замечено не было.

Решение принято - покупаю.

Ок,поставил карту в свой ПК (i5-11600KF,B560M Aorus Pro,16 Gb DDR4 3200Mhz Ballistix,SSD 980 PRO 512Gb, БП Cooler Master MWE Gold 750W - V2) и скачал доту.

Открывается главный экран в доте (меню) и начинается треск (похожий на звук напряжения) в районе видеокарты,как оказалось в последствии,это были дросселя. Причём звук этот появляется только в доте. Звук не критичный,но т.к. системный блок стоит на столе в полуметре от меня,это раздражало. Нажимаешь ALT+TAB,игра сворачивается и звук остаётся,но уже не такой громкий. В простое ничего не трещит.

Так как видеокарта была на гарантии,я решил увезти весь ПК в сервисный центр,объянив им всю ситуацию.

ПК приняли и сказали ожидать сутки. Спустя сутки мне позвонили из сервисного центра и сообщили о том,что действительно посторонний звук при рабочих задачах имеется,но в целом это не является гарантийным случаем,но сервисный центр в качестве лояльности сделали мне исключение и признали что видеокарта с дефектом и подходит под гарантийный случай. Видеокарту забрали,а мне выдали акт дефектовки.

С данным актом дефектовки я пошёл в DNS,где покупалась видеокарта, для возврата денежной суммы в размере текущей стоимости видеокарты.По чеку на момент покупки (декабрь 2020) видеокарта стоила 15 999 рублей. На сегодняшний день их нет нигде в продаже,т.к. скорее всего её просто сняли с производства. Но ориентировочная её цена была в районе 40 000 рублей.

Сначала я подошёл к консультанту с этим вопросом,который отправил меня к кассиру. Кассир отказалась мне возвращать разницу и сказала что это воообще незаконно,отправила меня к зам. управляющего,который сказал мне тоже самое и отправил обратно в сервисный центр для перерасчёта возврата.

В сервисном центре с этой ситуации очень удивились. Управляющий сервисного центра созвонился с управляющим магазина и объяснил ему всю ситуацию. Я вновь отправился в магазин для возврата денег. Управляющий,который только что приехал,ничем не отличился от работников своего магазина. Ответ один - всё что по чеку вернём,остальное возвращай в форме претензии.

Так как видеокарту покупал не я,я задал ему вопрос как я могу вернуть деньги,если не имею доступа ни к карте,ни к счёту с которых оплачивался товар. В этом случае управляющий пошёл мне на встречу и кассир выдал мне 15 999 р. наличными. Чек и акт дефектовки (все бумаги забрали себе сотрудники). У меня остались лишь фотографии документов.

На сайте vc.ru я нашёл статью с похожим случаем (https://vc.ru/legal/312866-za-nekachestvennyy-noutbuk-sud-vz...). Как оказалось это юрист,который оказывает услуги по защите прав потребителей.

Я обратился к нему и описал ему всю ситуацию. Мы пришли к тому,что нужно делать экспертизу по средне рыночной стоимости видеокарты. Я обратился в частную контору для составления данной экспертизы. Мне не отказали и за пару дней составили справку,в которой указали именно обычную GTX 1650,так как 1650 Super нигде нет в продаже и нет актуальной стоимости.

По экспертизе стоимость вышла видеокарты 36 374 рубля. Я отправил данную справку юристу и он составил мне претензию,которую пару дней назад я и унёс в ДНС.

Со всеми документами и чеками я пошёл в ДНС и отдал им претензию. Сегодня пришёл положительный ответ о возврате суммы указанной ниже.

В итоге сумму которую я получил 39 874 рубля.

Из них:

36 374 рубля текущая стоимость видеокарты по справке из экспертизе по средне рыночной стоимости товара.

1500 рублей стоимость услуги эксперта по оценке

2000 рублей услуги юриста.

Что из этой ситуации вынес и какой опыт приобрёл: Видеокарту нужно в идеале проверять в задачах,для которых она и покупается. А если товар подорожал в течении времени,которого вы им пользовались,то вы в праве требовать ту сумму,которую он сейчас стоит.

Спасибо за прочтение.