Как я кухню запилил (часть1)

Всем доброго времени суток! Решил поделиться, как я кухню запилил. В один пост не влезло, разделяю на два.
Сразу оговорюсь, что абсолютно никакого отношения к ремонту, отделке, мебелестроению и т.д. не имею. Все делал впервые своими руками, и единственным помощником мне был интернет. Поэтому сильно не пинайте за рукожопство, а так же, за не очень качественные фото (фоткал для себя, и выкладывать куда-то не планировал).

Итак, все началось с покупки убитой квартиры. Так как бюджет был сильно ограничен выбирать долго не пришлось. Решил делать ремонт самостоятельно. Вот как выглядело первоначально. Кухня.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Первое что сделал заменил деревянное окно на стеклопакет.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Оштукатуривание стен. Сложнее всего было отбивать старую засохшую краску... Чем только я не пытался ее сбить, и спец насадки на УШМ покупал, и перфоратором с широкой лопаткой пробовал. Легче всего уходила только с помощью самодельной насадки на дрель из двух кусков цепи.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Заменил электрику.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Собрал короб для вентиляции и подсветки. Заказал натяжной потолок.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Одну стену решил сделать декоративным кирпичом.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Ну и полы. Делал облегченную стяжку из керамзита. Потом залил самовыравнивающейся смесью для полов.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Постелил ламинат.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Дело дошло до кухонного гарнитура. Кухня примерно 8 метров кв, небольшая, квадратная. Изначально хотел просто заказать простенькую кухню, но как узнал ценники, решил сделать сам. Покурил интернет на эту тему. Спроектировал в pro100, посмотрел как будет выглядеть, то что задумал - понравилось.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Потом рассчитал деталировку, и в фирме заказал распил и кромление всех необходимых деталей, а так же фурнитуру и всякую мелочёвку. (Расчет деталировки для меня было самое сложное - несколько раз проверял, перепроверял) Ждал чуть больше 2 недель, и за это время успел покрасить стены на кухне в серый цвет.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Привезли кучу деталей, что я заказывал, и тут я немного выпал в осадок. (На фото не все уместились, часть сложена с другой стороны) Даже были мысли плюнуть и заказать кухню под ключ. Все таки решил закончить, что начал.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

К сожалению больше не влезает, закончу во второй части.

2 часть здесь: Как я кухню запилил (2 часть)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Из такой помойки конфетку, да непрофессионалу! Но розеток мало. И от шкафчика холодного под окном зря избавились, раз батарею не поворачивали.

раскрыть ветку (160)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось что не впишется туда этот холодильник. Некрасиво будет.
раскрыть ветку (155)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Подоконник-столешница. Выглядит как часть гарнитура(?). Там реально прохладно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (79)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А замок надо полагать от кота? Не поможет :D

раскрыть ветку (8)
122
Автор поста оценил этот комментарий

От котенка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким отец повесил хитрые замки с секретом на шкафы. Стоит ли говорить, что на разгадку их открывания у меня ушло несколько минут, чего нельзя было сказать о маме, т.к. она постоянно забывала как они открываются :D

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за чудо техники?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

человеческий детеныш

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С виду да. А так это какой то пиздец

5
Автор поста оценил этот комментарий

а он там не замерзает? Шумку надо делать чтобы криков не слышно было?

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще один "хитрый малыш" :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть этот чел повзрослевший?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Башкирский холодильник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущёвский, по имени изобретателя.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу такую же столешницу,но чтобы там была мойка)вы не задумывались о таком?я про реализацию
раскрыть ветку (65)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал себе кухонный гарнитур именно с раковиной в подоконнике. Все отлично, брызг практически нет. Показал бы фото, но рейтинга не хватает(

раскрыть ветку (55)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за плюсы! Вот и моя кухня

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А брызгами от воды окно сильно засерается? И как выведен слив в канашку?
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Черная раковина быстро покрывается белым налетом. Мы сделали такую ошибку.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моей черно - коричневой уже лет эээ десять, наверное. Налёта нет. Мою жёсткими средствами, заливаю жидкий гель от засоров иногда мимо дырки. Все цело, не выцвело и не покрылось белым налётом. Мб дело в воде?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Налета никакого нет, кухня в "работе" с апреля 2019

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуёвая раковина, вы имели в виду?
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не быстро, у меня за 6 месяцев только чуть-чуть. Мойка бланка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брызг практически нет. Слив 40 мм трубой , замурован в стену и далее стыкуется с основной канализацией в ванной

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если забьется? Что тогда?
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тогда можно взять тросик и прочистить(доступ есть). Но не думаю, что это будет очень часто - в раковине своя решетка, плюс сифон прочищаю(пока в нем ничего криминального не оставалось)

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде современная кухня,даже хайтек(цветы на фартук конечно такое себе решение,как крышка унитаза с принтом волны,но хозяин-барин) , а измельчитель то где?) Чтобы тросиком не пользоваться) слив в раковине как раз под него,за 5 минут установишь,стоит не дорого,а то прям обидно даже немного) я когда ремонт делал, из всего на 100% знал две вещи-в раковине будет измельчитель и на входной двери зеркало,остальное как пойдёт)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, в отсутствие брызг слабо верится. У меня за раковиной на кухне стоит зеркало (да, я ленивая жопа и до сих пор не оборудовал умывальник в ванной), так вот оно покрывается следами засохших брызг очень даже быстро.

Хотя, может и правда от качества воды зависит - у меня довольно жёсткая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что брызг нет совсем. Они есть, но за счёт глубокой раковины их немного. После мойки посуды вода бывает и вокруг раковины, и на стекле. В чем проблема все это быстро протереть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг протереть проблемы нет, это происходит уже на автомате. А вот с зеркалом сложнее - просто так не протрёшь, т.к. останутся разводы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, как называется выдвижная штуковина с розетками на фото???

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1 263,81 руб. 48%СКИДКА | COSWALL 16A PULL POP UP 3 Разъем питания 2 usb порт зарядки кухонные настольные розетки выдвижные столешницы Столешница EU вилка
https://a.aliexpress.ru/bl0aKupU
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда искал, тоже думал, купить на али, но по отзывам понял, что лучше не стоит. В итоге взял польский вариант как у автора, модель gtv какая то. На тот момент (лето 2017) с доставкой из Москвы вышла около 1900 р. Удобная вещь. Я её вообще сделал в углу (кухня угловая) в глубине. Нужно мультиварку/кофеварку/блендер включить, достал, попользовал, убрал. Красота и удобство)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылка на товар, который покупал я

https://aliexpress.ru/item/32824269210.html?spm=a2g0s.904231...

Качество очень даже хорошее, после получения разобрал для замены провода на более длинный.Все основные потребители запитаны по другой ветке, поэтому временное подключение маломощных приборов(мясорубка, блинница, тостер и т.д.) не страшно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочется такую приблуду, но у меня приходится на зону проема окна, потому выносную запилил на откос.

А вообще аффтар красафчег, порадовал меня этот пост.

Магистраль вытяжки себе сделал из квадратной трубы, шоб запилов не видно было, потом зашумил еще автомобильной шумкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верхняя с клапаном для естесственной вентиляции, снизу после установки присоединил вытяжку.
Ну и общий вид в еще незавершенном виде, правда
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно такие блоки. Они есть на 3-4-5-6 розеточных мест. Я себе поставил 3 штуки трёхместных, одна видна на фото, вторая за термопотом, а третья под подставкой для ножей, в углу
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа недавно появилась, правда, светлая, так и называется - выдвижная розетка. Стоит 1500-2000. Я когда себе искала такие в Китае, они там столько же и стоили, так что если магазин доступен - можно и там взять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво вышло) но страшно подумать о том сколько это стоило
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кухонный гарнитур обошёлся 97тр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, но фартук и потолок, нескрытая вытяжка. Зачем так было делать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, но не понял вашего посыла. Можно поподробнее, что вас смущает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду, что вроде всё дорого-богато, но эта глянцевая волна на потолке, и рисунок на фартуке, в "лучших" традициях нулевых годов.
Для полного счастья ещё не хватает синей подсветки за карнизом этого потолка)
Но главное ведь, чтобы вам нравилось ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А что из отопления на кухне? тёплый пол?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Я писал - квартира теплая. Решил посмотреть первую зиму, если что, то есть вариант уложить под линолеум  теплый пол.

Сам пол делал керамзитовой засыпкой и потом гипсовые плиты("Суперпол Кнауф" называется). Если кто решится на такой пол, то перед укладкой плит засыпку нужно утрамбовывать и выравнивать, а не просто выровнять и уложить!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню, район проживания - юг западной Сибири. Морозы бывают до 40-45, но в последнее время морозы редкость

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,как раз рассматриваю такой вариант пола
Автор поста оценил этот комментарий
А можно размеры раковины. Себе думаю такую поставить, но как то все большие размеры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
44 см диаметр вроде глубину даже не знаю, нужно посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, не понял к кому вопрос. ТС ответил ниже, а моя мойка вот такая

https://market.yandex.ru/product--vreznaia-kukhonnaia-moika-...

Автор поста оценил этот комментарий
Черные фасады мыть надо чаще че белые, особенно черные глнцевые, это вообще дно. И окно около раковины то же так себе идея если нет посудомойки
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. Но для нашей семьи маленькая раковина. Если только посудомойку ставить. В день несколько раз одна из секций раковины наполняется грязной посудой

Автор поста оценил этот комментарий

А батарея где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира теплая, сторона не ветреная. Батарею на кухне не ставил, стояк спрятал в стену

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик поставил, жду фото)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мало плюсов))) ЖДу еще!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да залей куда нибудь и кинь ссыль.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, так можно было? У меня тоже есть готовые фото планировки один-в-один ) с котиком, встроенным хрущевским холодильником, обычным холодильником и стиральной машиной. Только не хватило меня на вентиляцию (
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня большая двухсекционная раковина. Она б не влезла

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже хотел двухсекционную, но пришлось исходить из имеющегося пространства( Да, раковину поставил глубокую, 20 см, поэтому брызг минимум. Очень рекомендую

26
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно заебато окно мыть, когда оно из-за крана не открывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас продаются смесители которые опускаются. И можно открыть окно.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заебешься брызги оттирать с окна

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там мойка. И окно открывается и брызг нет
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не умею-мыть без брызг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он посуду не моет, потому и нет брызг...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там не из подоконника делают место для мойки,просто совмещают подоконник со столешницей,тем самым раковина не у самого окна,а на много дальше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там ширина то? Маловато места для мойки 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столешницу делают не из ширины подоконника,а просто за счёт подоконника увеличивают глубину столешницы тем самым и мойка не у самого окна,чтобы брызги от воды на окно не попадали и шкаф под столешницей с функцией охлаждения,потому что под окном)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 минут вглядывался, что такое там отмечено красным обручем

Автор поста оценил этот комментарий
У меня холодильника то там нет, сократил батарею до 2 секций и полноценная ширина столешницы под окно встала
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой холодильник) и кухня
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хорошо смотрится, потому что типа продолжение гарнитура. И столешница в один уровень с подоконником. У меня вот значительно ниже подоконник. Видимо особенности застройки такие.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда окно менял заказывал на 8 см короче, чтобы столешку под уровень с кухней получилось поставить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Слив канализации сразу на улицу?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Там как раз в стене дырка от холодильника есть
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кухня подобна вашей, даже все располагается также) Мне пришлось заказывать окно меньше по высоте и при его установке еще поднимал на 2 ряда кирпича. Но зато теперь все на одном уровне. Очень удобно!

Также пожертвовал "зимним холодильником", о чем не жалею(все получилось очень круто)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и срач

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за колонка? Аристон?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аристон Фаст Эво 11. Греет нормально. Модуляция терпимо. Но вот зажигается долго. Пока зажигается и начинает идти горячая вода из крана на кухне проходит секунд 10-12. Другими колонками никогда не пользовался, так что не знаю как у них, но для меня это долго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нормально, надо же время. Без автоподжига надо было еще перегретую пропустить сначала.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Фасады такие же как у заказанной кухни и сразу красота-лепота. можно и пластиковые заказать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

жалею, что вот этот вариант только после ремонта встретился, когда уже пластиковую дверцу заказали:(

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это неактуально, потому что лоджия на всю квартиру, ее я утеплил, и поэтому холодильник немного теряет свою функцию и превращается просто в ящик для складирования вещей. Раньше, когда лоджии и балконы были открытые и неутепленные да было бы актуально. И все таки, даже по вашим фото не особо бы он вписался.
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в отсутствии места для хранения. мне, к примеру, до балкона топать через всю квартиру. А холодильник вот он - всегда под рукой. к тому же кухни в хруще всяко не блещут большими площадями. поэтому любому уголку для хранения будешь рад.

да и фото - всего лишь первые варианты в поисковике. при желании и покрасивше можно найти. уж всяко лучше, чем тупо его заложить, по-моему.

если будем когда квартиру менять, я комодный вариант забабахаю:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой вариант. Единственное место на кухне куда удалось поместить выдвижные ящики. За 2 года использования ни разу не пожалел о таком решении.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Я как раз о таком варианте. Круто!

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А холодильник вот он - всегда под рукой
Так у ТС холодильник перестал быть холодильником из-за утеплённой лоджии. А "уголков для хранения", видимо, у него и так хватает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

их никогда не хватает!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые исповедуют принципы минимализма, не к ночи будет помянуто. Страшный сон для нормальных белочек!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не про моего батю, 3 гаража завалил всякой фигней, причем сначала было 2, 3й в селе захламленный был, я день выгребал, а через месяц туда уже скутер не влазил.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас столько времени ?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Розеток конечно побольше обычно на кухню надо. Но уже скорее всего поздно, я же так понимаю, что кухня уже готова? А так Вы - большой молодец. Очень красиво выглядит!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии подсмотрел. Теперь только так. Все розетки только ПОСЛЕ установки кухни сколько надо, хоть пятьдесят. Вид снизу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классная задумка. Подсветка оригинальная. А не могли бы сфоткать общий вид. Интересно посмотреть как выглядит подсветка со стороны.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только в целесообразности использования ламината на кухне. В остальном вы молоток.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если не рубить свиные ноги на полу и не мыть полы морским способом - то нормально
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

нет, все равно не прокатит. В любом случае, при готовке ты капаешь на пол водой с рук, овощей. И т.п.

Пол на кухне не должен быть деревянным.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня две собаки, у них были миски на кухне, а один бородач и всегда как попьет, у него с бороды текло. Ну так вот это место под мисками было самое засратое за 6 лет, чуть вздыбились дощечки ламината.

Проблема была в другом, моем пол 6 лет, смываем постепенно какую-то пропитку, видимо. И он становится блеклым. Везде, не только на кухне. От этого расстраиваешься, что уже нет прежней красоты и яркости. А в целом, нормально всё. Ламинат причём был от застройщика, не думаю, что какой-то особенный. Ну и в новой квартире в коридоре и на кухне положила плитку. Пусть бородач пьет спокойно, без комплексов. 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Год использования - нормально. Понимаю, что срок маловат. Меня бы и линолеум устроил, но в новой квартире решили делать везде одинаковый пол. А вот керамогранит в использовании мне очень не понравился
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если он пропитан воском, плюс после укладки все швы ещё раз обрабатываются - и до следующего ремонта хватит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет ламинату, никаких проблем. Современные материалы прекрасно противостоят влаге

Автор поста оценил этот комментарий
На этой кухне 4 года с ламинатом, у кума делали раньше, 7 лет с ламинатом, и никаких проблем, от пары капель с мокрых рук ламината ничего не будет, если конечно кастрюлями воду на пол лить, то да. А так его же ещё и моют водой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну послушайте, кухня такое место, где загрязнения берутся сами собой. Готовили - упало что-то, из сковородки летит жир. Это как с обоями, ты можешь быть хоть воплощением педантства, но они пожелтеют и с этим ничего не сделаешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не говорите мне таки про загрязнения, многодетной матери со стажем домохозяйства. Но падает, вроде, реже, чем в первые годы замужества. Жир из правильно подобранной сковородки на пол не плещет. Пролитый на пол компот вытирается сразу одноразовыми полотенцами.
На вкус и цвет, как говорится. Мне вот кафель вообще на кухне не нравится. Но если вам удобно и по вкусу, стелите что хотите. Я лишь написала, что ламинат на кухне - это нормально и не страшно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После "многодетной матери со стажем домохозяйства", я даже читать дальше не буду, мне все понятно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
”Ой, все” по лимон-или-лаймовски
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кварц-виниловый ламинат. На нем хоть бассейн делай, а еще он тихий. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постелил такой пол себе. Вообще проблем нет. Хоть морским способом полы мой. Елинственный минус был первый месяц статика пыль притягивала жутко. Потом прошло. Считаю идеальное покрытие в наше время
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ламинат только для очень аккуратных людей. Ну, может, автор как раз из таких?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ламинат на кухне. Никаких проблем. Ламинат только должен быть качественный, износостойкий. Даже не думала плитку укладывать при ремонте по ряду причин.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой качественный за год убила. Пару раз уронить мясорубку, нож остриём вниз, а уж сколько воды, когда я мою посуду! Посудомойку загружать ненавижу
Видимо, вы тоже очень аккуратный человек)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если на кухне не готовить, а в случае если и готовишь то каждую капельку тут же вытирать, то может быть и ок.

Но при постоянном использовании кухни, как помещения для приготовления еды, самый лучший ламинат/паркет со временем темнеет, и если в случае с паркетом его можно отциклевать и залакировать опять, то ламинат только менять.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень готовим:) но и чистоту поддерживаем конечно. А ламинат у нас тёмный, с интересным рисунком: как из досок от ящиков из-под вина с маркировкой, европалет значками. Смотрится отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо покажет себя на кухне кварц-винил
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос. Как можно было изначально кухню в такой хлев превратить? И я даже не про уставшие детали интерьера, я про вездесущую грязищу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира сдавалась, так что не удивительно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела очень хорошо сделанные дверцы на сайтах дизайнеров.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ремонт далеко не дизайнерский)) но установщики окон озвучили цену для такого холодильника выше чем само окно)))
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас за все взяли 38 тыс. в прошлом году. то есть подоконная конструкция тысяч в 7 обошлась. окно дорогое заказывали, поэтому на его фоне показалось, что немного.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня окно обошлось 4т.р. За этот холодильник просили 6...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4 - это если брать готовое самое дешевое и устанавливать самому же? мы-то решили кутнуть и заказали с белыми уплотнителями да узкой рамой, чтобы света было больше. вот и вышло почти 28 тыс.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно признаться, но я взял бу окно, просто в хорошем состоянии. И да устанавливал все сам.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И чего тут стыдного, это круто, когда можешь сам!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаешь пикабу, складывается ощущение, что тут сплошь миллионеры и богачи, для которых 50-100к. пыль. От этого появляются комплексы.
Пару месяцев назад при переезде освежил убитую однушку в хруще за 20к.(постелил ламинат, обои поклеил, сделал самопальную мебель по мелочи), но хвалиться здесь стремно, ибо кажется, что колхозом обзовут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если живёте в частном доме, то отличное решение. Если в многоквартирном доме, то могут заставить привести фасад в общий вид, то есть сменить окна на типовые.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В хрущевке никто никого ничего не будет заставлять менять, точно вам говорю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. у знакомых дом реновировали, у кого не было по канону меняли окна на по формату плюс всё остекленение сносили балконов. Правда это не в России, но сдаётся мне, что у вас есть схожие законы, но просто пока не проверяли. У нас вплоть до надо соответствовать какая створка открывается, иначе могут попросить переделать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в России реновация - это постройка новых домов на месте старых.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь о российских рублях, то я не представляю себе окно за такие деньги. Даже совсем говно столько не стоит по-моему(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в леруа мерлене есть и дешевле. но устанавливать сам будешь и да - они проще некуда https://leroymerlin.ru/product/okno-pvh-dvustvorchatoe-116h1...

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пожалуйста ссылку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Дзене по-быстрому нашла, дать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуйста )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы, если честно, утеплил нишу и загнал туда радиатор за декоративную решётку. Ну и в подоконнике сделать пару вент.отверстий, чтобы отдача тепла была лучше и окно не потело.

Доп. столешница на том месте не выглядит уж очень полезной (подоконник сам по себе широкий).

Либо оставить холодный шкафчик для всяких консерваций. Но радиатор в любом случае стоило бы сменить, по моему скромному мнению)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея, по-моему, шикарная!) Имею ввиду радиатор в нише. Это позволило бы и спрятать радиатор, и не заморачиваться с его внешним видом. Но после драки кулаками не машут, как говорится)))) эхххх....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам сейчас по прошествии нескольких лет после ремонта смотрю на свою квартиру и думаю, что многое сделал бы иначе, хотя в тот момент казалось, что продумывал всё до мелочей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я вроде продумал, а такой шикарный вариант был как на ладони...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некрасиво всякую хню потом по окнам и холодильникам расставлять ))
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крутая вещь этот холодильник! У меня там банки с вареньями/соленьями и мини-бар)) В новостройках такого нет((
Автор поста оценил этот комментарий
Можете навести на грамотную статью по стяжке пола? Хочу попробовать сделать сам, разобрав старые деревянные полы. В какую стоимость вышло выравнивание пола? Сколько в сантиметрах высота стяжки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Я на днях планирую делать стяжку в комнате. Деревянные полы буду убирать. Планирую поднимать на 10 см примерно. 18 квадратов комната. Грамотных статей не знаю, к сожалению, сам учился по роликам в интернете.
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, конечно, подоконное пространство не использовали хоть как-нибудь(

Кстати, как его"зашивали", утепляли?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потратил огромное количество труда и денег и не поменял старый радиатор отопления... Во первых (уже написали) под окном без радиатора будет холодно. Во вторых - радиатор будет выглядеть... не очень красиво на фоне новой кухни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вдруг станет холодно, если холодно не было когда на том месте находился холодильник?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,не надо было кухню трогать. Было то нормально!Пол страны на таких кухнях ужинают и довольны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем этот ремонт затевался? До вас же там люди жили! А вы почему не можете ?!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку