Как я кухню запилил (часть1)

Всем доброго времени суток! Решил поделиться, как я кухню запилил. В один пост не влезло, разделяю на два.
Сразу оговорюсь, что абсолютно никакого отношения к ремонту, отделке, мебелестроению и т.д. не имею. Все делал впервые своими руками, и единственным помощником мне был интернет. Поэтому сильно не пинайте за рукожопство, а так же, за не очень качественные фото (фоткал для себя, и выкладывать куда-то не планировал).

Итак, все началось с покупки убитой квартиры. Так как бюджет был сильно ограничен выбирать долго не пришлось. Решил делать ремонт самостоятельно. Вот как выглядело первоначально. Кухня.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Первое что сделал заменил деревянное окно на стеклопакет.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Оштукатуривание стен. Сложнее всего было отбивать старую засохшую краску... Чем только я не пытался ее сбить, и спец насадки на УШМ покупал, и перфоратором с широкой лопаткой пробовал. Легче всего уходила только с помощью самодельной насадки на дрель из двух кусков цепи.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Заменил электрику.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Собрал короб для вентиляции и подсветки. Заказал натяжной потолок.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Одну стену решил сделать декоративным кирпичом.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Ну и полы. Делал облегченную стяжку из керамзита. Потом залил самовыравнивающейся смесью для полов.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Постелил ламинат.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Дело дошло до кухонного гарнитура. Кухня примерно 8 метров кв, небольшая, квадратная. Изначально хотел просто заказать простенькую кухню, но как узнал ценники, решил сделать сам. Покурил интернет на эту тему. Спроектировал в pro100, посмотрел как будет выглядеть, то что задумал - понравилось.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Потом рассчитал деталировку, и в фирме заказал распил и кромление всех необходимых деталей, а так же фурнитуру и всякую мелочёвку. (Расчет деталировки для меня было самое сложное - несколько раз проверял, перепроверял) Ждал чуть больше 2 недель, и за это время успел покрасить стены на кухне в серый цвет.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Привезли кучу деталей, что я заказывал, и тут я немного выпал в осадок. (На фото не все уместились, часть сложена с другой стороны) Даже были мысли плюнуть и заказать кухню под ключ. Все таки решил закончить, что начал.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

К сожалению больше не влезает, закончу во второй части.

2 часть здесь: Как я кухню запилил (2 часть)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, аккуратно всё. А радиатор старый оставил? - всю красоту портит.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да старый. Возможно его заменю в будущем. Так как зима, то его вряд ли мне дадут заменить сейчас. Ну и покрасить его еще осталось)
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут тоже недавно сделал в подарок на день рождение подруге кухню.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть еще вакансия подруги?я очень хорошая подруга🤗
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный подарок!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всмысле сам замерил, рассчитал, изготовил, установил. Установил и собрал за 1 день утром начал вечером она вернулась домой в 8 вечера подарок был готов. На следующий день праздновала день рождения на кухне. Купила квартиру недавно и там вообще ничего не было. Вот и решил сделать такой мини подарок. Правда она купила варку за свой счет, я ее врезал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Всем бы так щедро жить, друзьям на память города дарить"👍
Автор поста оценил этот комментарий
А как там под раковиной шкафчик открывается? У нас сейчас на съемной примерно так же, так вот к трубам только один избранный сантехник подлезть может, ибо тощий и длинный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там специальные петли 180 градусов открывание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нет фото как открывается? Кажется, что там петли в углу у обеих створок с двух сторон
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот кажется, что нынешний радиатор такой узкий и удачный в плане пространства... Его можно покрасить в контрастный общей гамме цвет и даже выделить в интерьере кухни )
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот зимой даже лучше менять - все протечки сразу видны будут.

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую яро.

Отключают отопление на часик, за это время демонтаж-монтаж и привет.

Летом поменяешь, вдруг будет дырка - осенью не дай бог польёт, либо влетишь, либо дома сиди жди и смотри.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

мы в прошлом году так мандражировали. да и не хотелось неудобство соседям доставлять. но сантехники сказали, что наоборот хорошо - к ноябрю уже давление стабильное в системе, никаких гидроударов и пр.
И правда - за 1,5 ч уложились со всеми сварочными работами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, нужно узнать в УК
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

там только придется заплатить за отключение теплоносителя. 580 рублей что ли было, если правильно помню. в общем, порядок цен не зверский.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас расценки божеские. У нас слить один стояк 1000 стоил 3 года назад, когда я меняла трубы. Ростовская область, Шахты. Хотя у нас и коммуналка самая дорогая по области
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 7 тысяч менял,два года назад. Москва.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прайс смотрите, это вполне официальная услуга. Скорее всего сантехник решил, что необеднеете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к инженеру подходила спрашивала. Так что это цена по прайсу. Просто слить один стояк 1000. Но мне повезло, было лето и стоянки были пустые)) а поменять трубы по моему 3,5 мне обошлась 1 труба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже цена 500 рублей, но сантехники берут от 1000. Как только звонишь в диспетчерскую они куда-то пропадают.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нет. Протечки первым делом проявляются на остывших радиаторах - зазоры увеличиваются и на холодной поверхности всё не испаряется моментом...

Ну а поменять можно и сейчас, это действительно так. Работы там не очень много.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Байпас и краны отсечные навернуть и ковыряйся сколько влезет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что байпас там уже есть. А в умелых руках нарезать резьбу трещоткой 15 минут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не нарезал, поэтому ничего сказать не могу. У меня и батарей-то нет. Тёплые полы водяные всюду. :) А на коллекторах американки да евроконусы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть красивые всякие разные нашлепки на радиаторы. Мы так закрыли белым решетчатым, сверху тюль - ляпота ! Свежо, бело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте фото, посмотреть что это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экран для батареи отопления посмотрите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку