Как я кредит хотел взять

Уберите от экрана котов с лампой, тигров с прожекторами, беременных и кормящих мам с торшерами.


В начале этого года была куплена новая недвижимость. Когда встал вопрос небольшого косметического, на семейном совете было решено подстраховаться кредитом, т.к. не первый раз ремонты делаем и знаем как смета летит в сраку.

Кредитами до этого пользовались один раз, когда брали ипотеку, в остальном всегда жили по средствам. Поэтому решено было изучить досконально и весьма индивидуально предложения банков.

Открываем интернет и офигеваем как у всех выгодно, и чуть ли не бесплатно. И бабки дают каждому, и всего-то через 5 минут после заполнения анкеты. Это чего же получается, народ в интернетах этих ваших все врёт?


1. Красный банк

Отправил заявку на самый выгодный % и жду команду старт, чтобы забрать деньги. В итоге звонок с предложением приехать в офис, потому что только там могут назвать самые выгодные условия, потом визит в офис. Далее цирк с конями. Просидев в очереди около 30-40 минут подхожу к милой барышне которая просит снова документы для заполнения анкеты (почему бы не сверить с уже ранее мной заполненной оригиналы доков, я хз). Жду около часа, и тут кисельная милая барышня дает мне карту банку, договор-оферты на страхование, и еще договор-оферты. На мои изумленные глаза она сообщила следующее(далее КБ):

- Сначала вы подписываете эти документы, и после этого я только смогу назвать условия кредитования.

Я - Да, вы супа рыбного объелись, или белены! Сначала условия, потом подпись после изучения договора. И с какого хуя числа вы мне сделали карту о которой я не просил?

КБ - Это просто бумага, а не основной договор, и карту выпустили, потому что деньги туда упадут для снятия

Я - Я еще ничего не подписал и даже до сих пор не услышал окончательных условий..."далее следует непереводимая игра слов"

КБ - Наш банк работает только так

Я - Ок. Всего доброго


2. Фиолетовый банк

Повторение выше сказанного до общения с сотрудником в офисе:

СБ - Поздравляем, вам одобрили под 20% годовых + страхование

Я - *Снова что-то про рыбный суп* у вас написано было, что от 10% ?

СБ - Для этого надо получать в нашем банке зарплату, пенсию, пособие на ребенка, уметь играть на дудочке ногами, любить 15 февраля и сдать анализы на яйцаглист

Я - Так какого об этом не написано и не оговорено заранее. Я потратил время, чтобы доехать до вас и тут вы мне мозги имели

СБ - Если вас не устраивают условия, я могу позвать старшего менеджера.

Я - Зови

ССБ - Трям-здрасьте, я самый старший из всех старших! Я сейчас вам помогу *2 минуты с озабоченным лицом смотрит в компьютер*

Банк пошел вам на уступки и предлагает 18% + блаблабла

Я - Это больше, чем дохуя!

ССБ - Ок, еще пару минут. *что-то опять ищет в мониторе* Только сегодня и только сейчас для вас 16%

Я - Идите как вы на свои 16, присядьте на них и покрутитесь

Пришел домой злой, но веру в банки человечество не потерял


3. Гармаш-банк

Отправляю он-лайн заявку. Мне выпускают дебетовую карту, создают личный кабинет.

Мои глаза наливаются кровью, мне опять озвучивают что-то около 18%.

Далее переписки со службой поддержки, что какого хрена на основании только он-лайн заявки и без договора мне заводят личный кабинет, выпускают виртуальную карту и тд.

Они заставляют песдовать в офис для расторжения и закрытия ЛК, благополучно посылаются в пешее, что если сейчас же не удалят ЛК и все что они создали без моего согласия, то я сделаю куклу-вуду с лицом их банка и буду тыкать в него патефонными иголками, и насру им под дверь.


С кредитом так и не получилось. Нет худа без добра!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.