Как я кожный дерматит мужику вылечил

Пришел ко мне однажды мужчина 34 лет. С жалобами на приступы зуда сильнейшие. Особенно по ночами. Черт знает сколько лет лечился в  кожвене с переменным успехом. А сейчас совсем прижало и там врачи развели руки и направили к психиатру. Дескать с головой  у тебя проблемы, по крайней мере мужик воспринял это так. Собрал анамнез, загнал к психологу, получил данные за типичную депрессию у эмоционально -лабильной личности. Также выяснил,что из-за ухудшения сна хуже дела на работе. От этого еще больше нервничает и сильнее чешется.  Замкнутый круг .

Назначил простую терапию антидепрессант + легкий транквилизатор. За 2 месяца лечения приступы прекратились.  Чему мужик очень удивился, более 10 лет мучился,а  тут на тебе. Прочитал ему длинную лекцию про нервную систему, нейромедиаторы, особенности онтогенеза и снижение порога восприятия. На что он выдал неожиданную реакцию, в виде угроз засудить дерматологов, что они такие идиоты и не умеют лечить. Еле отговорил, мотивируя тем,что его все же направили к психиатру и что он это воспринимал как личное оскорбление. Вроде успокоился. Потом он пришел года через 1.5 обновить рецепт. Сказал,что принимает препараты ток в периоды весна-лето и лето-осень. Качество жизни заметно улучшилось, ночные приступы исчезли.

Мораль такова.Если вас направляют на консультацию к психиатру,это еще не значит ,что вас считают больным на всю голову шизофреником! Психосоматика в нашем социуме распространена очень широко!

больной мой лечение мое тег мое!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, у меня весной-летом на работе тяжелый период, и в это же время часто начинает левая нога зудеть и чесаться до ужаса, а осенью или с отпуском вроде отпускает....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

снижение порога восприятия вследствие истощения нервной системы. колите витамины .Принимайте глицин и прочие общеукрепляющие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку