Как я ковидом болею. Часть 1

Всем здравствуйте! Мне 30 лет. Я живу в Беларуси и хочу рассказать как здесь происходит лечение больных ковидом. Сегодня четвёртый день моей болезни. И только на четвёртый день мне поставили этот диагноз. Я лежу сейчас в больнице в красной зоне в терапевтическом отделении. А моя жена в реанимации этажом ниже. Я хочу описать свое состояние и свои впечатления.


В первый день начало ломить все тело. Как будто грипп начинается, ближе к вечеру поднялась температура. Уже начали закрадываться сомнения..


На второй день вызвал участкового доктора на дом, я ему рассказал свои симптомы. Он достал пульсоксиметри и померил мне сатурацию. 89 процентов.

Ну что же, нужно ехать в больницу на скорой.


Приехали в приёмный покой. Там мне сделали рентген и взяли кровь с пальца. Рентген чистый, анализы нормальные. Компьютерную томографию и тест на ПЦР делать отказались. Нет оснований.

Это я уже позже понял, что доктора не хотелось просто портить статистику.

Отпустили домой, сказали пить больше жидкости. Не делать никаких нагрузок и лежать на животе. Ну ок.


Ещё появилась одна неприятность.. Это понос..


На третий день заболела моя жена, симптомы те же, но самочувствие похуже моего. Ещё кашель и лёгкие болят.


Температура все эти дни 38 и 5. Сбивал ибупрофеном до 37 и 5, а потом снова растёт. Самое интересное началось на четвёртый день.


Проснулся утром от сильной жажды. Иду на кухню, и чувствую, что силы в ногах куда то исчезли. Зашумело в ушах. Сижу и жду когда все нормализуется. Но нет, лучше не становится. Кричу жене чтобы подошла ко мне. Зрение тоже отвалилось. Потерял сознание. Когда очнулся, любимая разговаривает со скорой и речь её замедляется, несколько секунд и она тоже в отключке. Падает со стула и шмякается об пол. Теперь я беру трубку телефона и начинаю объясняться со скорой помощью. Это мне напомнило как Дядя Фёдор письмо писал своим родителям.


Скорая приехала быстро, буквально 7-8 минут. Загрузили нас и в больничку. Работники скорой провели инструктаж как надо себя вести. Нужно требовать компьютерную томографию легких и чтобы взяли тест на коронавирус. Потому что работникам больницы  очень не хочется портить статистику по количеству зараженных. Сделали экспресс тест. У меня положительный, у жены отрицательный. Ну как так-то. Мы с ней одинаково не чувствуем вкус и запах.


Меня оформляют в ковидное отделение. По жене сказали будут думать. Пригласили реаниматолога на осмотр. Он нас по очереди осмотрел и вот его вердикт. Жену в реанимацию, меня в стационар, вот так новости.. И непонятно, что такое с женой, что её забрали на каталке. Никто ничего не говорит, и на вопросы не отвечают. Растерянность и беспощность..


На сегодня хватит, писать устал. Через несколько дней напишу продолжение. Как пройдут эти несколько дней, и очень надеюсь что жену переведут из реанимации.

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни

История болезни

4.5K поста5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте. Нам это уже не заходит. В Раше уже по второму кругу пошли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку