926

Как я ковидом болею. Часть 1

Всем здравствуйте! Мне 30 лет. Я живу в Беларуси и хочу рассказать как здесь происходит лечение больных ковидом. Сегодня четвёртый день моей болезни. И только на четвёртый день мне поставили этот диагноз. Я лежу сейчас в больнице в красной зоне в терапевтическом отделении. А моя жена в реанимации этажом ниже. Я хочу описать свое состояние и свои впечатления.

В первый день начало ломить все тело. Как будто грипп начинается, ближе к вечеру поднялась температура. Уже начали закрадываться сомнения..

На второй день вызвал участкового доктора на дом, я ему рассказал свои симптомы. Он достал пульсоксиметри и померил мне сатурацию. 89 процентов.

Ну что же, нужно ехать в больницу на скорой.

Приехали в приёмный покой. Там мне сделали рентген и взяли кровь с пальца. Рентген чистый, анализы нормальные. Компьютерную томографию и тест на ПЦР делать отказались. Нет оснований.

Это я уже позже понял, что доктора не хотелось просто портить статистику.

Отпустили домой, сказали пить больше жидкости. Не делать никаких нагрузок и лежать на животе. Ну ок.

Ещё появилась одна неприятность.. Это понос..

На третий день заболела моя жена, симптомы те же, но самочувствие похуже моего. Ещё кашель и лёгкие болят.

Температура все эти дни 38 и 5. Сбивал ибупрофеном до 37 и 5, а потом снова растёт. Самое интересное началось на четвёртый день.

Проснулся утром от сильной жажды. Иду на кухню, и чувствую, что силы в ногах куда то исчезли. Зашумело в ушах. Сижу и жду когда все нормализуется. Но нет, лучше не становится. Кричу жене чтобы подошла ко мне. Зрение тоже отвалилось. Потерял сознание. Когда очнулся, любимая разговаривает со скорой и речь её замедляется, несколько секунд и она тоже в отключке. Падает со стула и шмякается об пол. Теперь я беру трубку телефона и начинаю объясняться со скорой помощью. Это мне напомнило как Дядя Фёдор письмо писал своим родителям.

Скорая приехала быстро, буквально 7-8 минут. Загрузили нас и в больничку. Работники скорой провели инструктаж как надо себя вести. Нужно требовать компьютерную томографию легких и чтобы взяли тест на коронавирус. Потому что работникам больницы  очень не хочется портить статистику по количеству зараженных. Сделали экспресс тест. У меня положительный, у жены отрицательный. Ну как так-то. Мы с ней одинаково не чувствуем вкус и запах.

Меня оформляют в ковидное отделение. По жене сказали будут думать. Пригласили реаниматолога на осмотр. Он нас по очереди осмотрел и вот его вердикт. Жену в реанимацию, меня в стационар, вот так новости.. И непонятно, что такое с женой, что её забрали на каталке. Никто ничего не говорит, и на вопросы не отвечают. Растерянность и беспощность..

На сегодня хватит, писать устал. Через несколько дней напишу продолжение. Как пройдут эти несколько дней, и очень надеюсь что жену переведут из реанимации.

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад

История болезни

403 поста1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу

- 1.4 Поиск любых лекарств категорически запрещен

- 1.5 Избегайте оставлять ссылки на сомнительные сайты

- 1.6 Любая реклама в постах и комментариях категорически запрещена

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но обязательно должна быть ссылка

- 2.3 Давать рекомендации

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
+64

1) Выздоравливайте (оба с женой)

2) Обязательно напиши чем всё закончится

раскрыть ветку 16
+25

Спасибо, обязательно через пару дней. Хочу ещё написать про ковидное отделение изнутри.

раскрыть ветку 15
+12
Жесть конечно. У меня свекровь короной болела относительно легко. Открыли больничный на дому, взяли тест на корону. Сказали если положительный — позвонят. Никто не позвонил. Приходит она в закрывать больничный, а ей говорят: "Женщина, у Вас корона, вы что тут делаете" 🤷
+67

Автор, здоровья вам и супруге!

раскрыть ветку 2
+28

Спасибо!

раскрыть ветку 1
+11

Автор, выздоравливайте скорее с супругой!!

Круто вас подкосило((

И эти обмороки, ппц, конечно, друг за другом вы

Богатырского здоровья!!

+67
Как же эта палочная система жизнь портит! Статистику им, мать их за ногу, портить не хочется!
раскрыть ветку 8
+19
Они бы может и рады испортить статистику, да руководство не разрешает. А есть (работать) все хотят...
раскрыть ветку 6
0

"Там мне сделали рентген и взяли кровь с пальца. Рентген чистый, анализы нормальные." И вот действительно прям странно, почему не решились сделать ПЦР.  Так не хотели портить статистику, что на 4 день сделали (в других странах сразу сделать ПЦР  получится, только в частных клиниках от 1000 грн 40долл., я вам про Украину говорю). А в гос больницах, предварительно выждав очередь такихже ковидных на тест,  и на 3-й день только результаты, которые нужно физически забирать.

Желаю выздороветь.. НЕ ищите НЛО там где его нет..

+15
Держись там
+21
Приехали сегодня из РФ в РБ, зашли в Евроопт, мы были единственными в масках. Кассиры носят маски номинально, т.е. опущенные на шею. Покупатели поголовно без масок. Не утверждаю, что маски - это защита, но уровень пофигизма в отношении к этой проблеме налицо.
раскрыть ветку 9
+15

Блин, как будто в рф сильно маски носят.  В Питере один из 10 в метро с маской на носу. Всем уже пофиг

раскрыть ветку 3
+4

Стамбул, 1 апреля 2021. Найдите хоть одного человека без маски, и это на улице, не в помещении! Вот это сознательность. Но к сожалению заболеваемость все равно все рекорды бьёт(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

Покупатели поголовно без масок
У меня в городе в основном народ в масках, на каждый раз один два долбоеба попадается стабильно. Самые "хитрые" из них ходят парой - один в маске, второй нет.

+14

Болею прямо сейчас с женой на пару в Киеве. Очень легко, даже ОРВИ бывало похуже.

Лечение: витамин Ц, витамин Д, цинк, антикоагулянт в небольшой дозировке. Ну и меряем оксигинацию, давление. Пока все пучком. Надеюсь, что там и будет.

раскрыть ветку 7
+2
Я в ноябре переболел
Три дня с температурой 38,5 (не сбивалась),
потом резкое улучшение внутреннего состояния и неделя температура 37.
Вкус и запах был на месте. Слабость как при обычной простуде, но слишком затянувшейся.
Наверное мне повезло, не смотря на проблемы с давлением и всякие гаймориты хронические.
И вы выздоравливайте!
раскрыть ветку 4
+1
В октябре отболел дома, работал на удалёнке, но разбитость была ппц, кашель с месяц
0

Витаминки прописывают в Николаеве тоже, видать в Украине больше лекарств нет. Я ещё тест не сдал, а она уже выписала мне этот стандартный набор, Витами Ц,Д без цинка, сироп от кашля, хотя кашля не было и от горла пшикалку( горло тоже не болит) и всё. Потом говорит, пойди экспресс тест сделай, сделал, через минуту показывает - ковид, я показываю записку что та написала, говорю, что она до теста написала, больше ничего не надо ? говорит нет, тут всё есть... у меня максимум температура 37.3, а то и до 36.6 не доходит, а у Матери до 38 была, а набор один и тот же. Ни жаропонижающих, ничего.

+4
А у меня на 5 день полегчало...думал выздоровел, но на 8 день появилась отдышка, кт показала пневмонию.
+3
Ты это... Не болей там... Ты нам тут еще нужен... И супруге твоей здоровья, что бы в терапию скорее ее перевели. Мы тут за вас беспокоимся...
+3
Жесть, конечно, выздоравливайте, берегите себя!
Понимаю как это тяжко, сами всей семьёй в январе переболели заразой этой - у меня до сих пор всё плохо с обонянием и вкусом. А про прочие осложнения вообще молчу.
Держитесь, сил Вам с женой!
+5
Выздоравливайте! А по делу обидно что до сих пор встречаются дебилы неверующие и отказники маски надевать...
раскрыть ветку 1
+1

У матери на работе, тётка 2 недели почти с температурой ходила, потом пришла, говорит, ой ковид, у Мамы температура появилась 2 дня, ну бывает, я зашел к ней в этот период 1 раз занес кое-что, даже минуты не пробыл в маске был, живем в одном дворе, сразу домой пришел, руки помыл и т.д. на следующий день у меня температура, Мать говорит, сдала тест - ковид,  я сразу пошел сдал, тоже.... Тут считай перестраховался, и маску, и не трогал ничего, а тут люди хер вообще забивают и не боятся ничего.

+5
Кислорода в палате не вижу. Это точно ковидное отделение?
раскрыть ветку 3
+11

Кислород по полу раскидан трубками белыми

раскрыть ветку 2
+5

Скажу как у меня все протекало, первые 5 дней, ничем болезнь не отличалась от гриппа, температура 37-38, прыгала, насморк, кашель, озноб, ломота в костях и суставах. На 5й день стало ясно, что не грипп, а скорей всего ковид. Чувствовал себя более менее, хоть вымотала температура и болезнь.

На 7 число поехал открывать больничный и делать КТ, да первые 5 дней я ещё и работал на удалёнке. Кт показало двустороннюю пмневмонию 5% поражение. Анализ крови показал повышенные тромбоциты. Появилась одышка при нагрузках типа подъем по лестнице. Дальше куча таблеток и уколы комбинированных антибиотиков в вену. По самочувствию добавился понос и с 6 дня пропал вкус и запах. 9-12 дни была сильная одышка, встал-лег на кровать, все задыхаешься, думал над тем вызвать/не вызвать скорую. Страшно было, что в обморок упаду и все. На 13 день резкое улучшение самочувствия, возвращение вкуса частично. Спустя два месяца только только тахикардия ушла. Ещё первые пару недель было сильное желание наорать на тех кто без маски в транспорте, еле сдерживался. Ещё не забывайте пить пробиотики и омепразол, потому что тяжко будет потом после длительного курса антибиотиков начинать снова кушать.

раскрыть ветку 3
+4
У меня в семье шесть человек в феврале переболело. Самое интересное, что у всех болезнь протекала по разному. У меня три дня болела спина, как будто продуло, но никакие мази не помогали совсем. Обезболивающие тоже побоку. Раньше спину студил, знаю, что это такое и чем лечить. На четвёртый день нюх пропал. Вызвал врача на дом. Температура 37.2, сатурация 98. За последующие 5 дней жесть. Температура 38.5, слабость, головокружение, тошнота. Дома по стеночке ходил. Окружающий мир временами не воспринимал. Врач прописал азитровицин и ингавирин. Через сутки полегчало. Через три дня нюх начал возвращаться. Небольшой кашель остался, в остальном нормально. Чуть позже меня у жены нюх тоже пропал. Кашель появился, температура 37.8. Когда я уже очухался, врач отправил меня на КТ. Когда были там, я переговорил с врачом насчёт супруги. Сказал, что я уже в порядке и КТ можно делать для галочки, а вот жена меня беспокоит, у неё кашель сильный. Сделали мне и ей следом. Результат: у меня пневмония 30%, у жены 5%. В стационар меня не положили только потому, что сатурация 99% и выгляжу здоровым, хотя одышка небольшая появилась. Дочка 14 лет после нас только запахи перестала чувствовать, больше ничего. Родители оба с пневмонией 30-35% на скорой в больницу уехали, неделю с кислородом лежали. До сих пор проблемы. И слабость, и одышка, и сердце, и память, и ещё много чего повылазило. Старшая сестра второй месяц без запахов, почти нет вкуса. У мамы после еды привкус гниения, ничего есть не может. Короче ковид - та ещё бяка. На грипп похоже, но это другая болячка. И лучше не болеть. За вакцину топить не буду, каждый пусть сам решает. Лично я сделаю прививку. Просто хочу пожелать - не болейте.
Здоровья всем Вам и Вашим близким.
раскрыть ветку 1
+1
А я так до сих пор ору. Недавно тетка в гипере на кассе отказывалась натягивать маску, орала что у неё прививка.
Срать мне, просто срать. Я поддержала кассира, а уходя с кассы передала инфу охраннику, который тут же пошел туда.
Не, может рили она не заразится. И не заразит других. Но пример какой она подает?
+14

Лука лечил корону 100 граммами и трактором, нет никакого вируса, его ж не видно.

раскрыть ветку 5
+19

Мне в прошлом году мужик один рецепт от коронавируса рассказал. Нужно дышат над содой говорит. Типа на Ютубе профессор один сказал, что вирус этот на жировой основе (при этом мужик сделал такое движение пальцами, как-будто что-то растирает между ними) и нужно делать содовые ингаляции.

Так грустно от беспросветной глупости мне ещё никогда не было.

раскрыть ветку 3
+11

Усатый черт пиздит, как дышит. Автору и супруге скорейшего выздоровления

+6

работникам больницы вообще срать на статистику... у них есть протокол и инструкция. Если надо они ПЦР тест так могут взять что он гарантированно будет отрицательным...

раскрыть ветку 12
+9
В Беларуси количество больных подгоняют под спущенные сверху цифры. Это факт
раскрыть ветку 11
+6
при короне ибупрофен? писали же неоднократно, что сбивать температуру нужно парацетамолом
раскрыть ветку 6
+2

Я вообще аспирин раз в сутки пил, сбивал температуру с 39.6 до 37 и дольше длился эффект.

+1

На жену парацетамол никак не действовал, сбивалась ибупрофеном

раскрыть ветку 4
+6
В Белоруссии нет больных, мы всех вас научим петь под дудочку и обратим ваши проблемы в струночки
раскрыть ветку 1
+15
Иллюстрация к комментарию
+1
А в Беларуси уже прививают? Доступны прививки?
раскрыть ветку 1
0
Только то, что передали РФ и Китай , но в свободном доступе для желающих они уже закончились.
Будут производить спутник по лицензии, но все ,с кем я общался, боятся им прививаться. Уже было, что белорусские лекарства оказывались мелом(
+1
Я когда заболел ( тогда ковид и шум только поднимался и толком о нем никто не знал) я подумал что болею обычной простудой. Это в первый день думал. На второй день начало жечь в лёгких и состояние было- встал с кровати, а тело снова лечь хочет, даже стоять невозможно. Сил не было вообще. Так как не знал что ковид то каждый вечер думал что пойду утром на работу. Подлечусь за ночь и пойду. А утром встану, вроде хорошо, позавтракаю и приходит- еле до кровати доползал.
Когда вылечился везде мерещился спертый запах. Будто кто-то жарит вонючие носки.
+1
Фигасе ,вас накрыло..
+1

Как у вас в РБ с вакцинацией? Сложно записаться? В РФ без проблем вакцинировался ещё в феврале.

+1

Ужас, скорейшего вам выздоровления. Вот после таких историй вообще не остается сомнений прививаться или нет. Лучше сразу вакцинироваться, а не ждать, когда сляжешь с вирусом и его осложнениями.

+1
Поправляйтесь! Привет из Беларуси
+1
Ребята, держитесь! От всей души хочу, чтоб вы выздоровели
+1
А чего не привились?
0

Держись бро, летом тоже переболел, в первый же день как ушел на больничный съездил сделал КТ и сразу лег в больничку (25% двусторонняя), чтобы мать не заразить, да и в целом в больнице поспокойнее. 17 дней пролежал. Иголками истыкали всего, но это помогло.

0

Что то товарищ пропал, надеюсь всё в порядке.

0
Скорейшего вам выздоровления!
0

Автор, как самочувствие у Вас и у Вашей супруги?

Очень надеюсь, что выкарабкались.

Здоровья Вам, не болейте

0
Выздоравливайте!
0
Выздоравливайте, вот тоже дома болеют вся семья... Без обмороков, но все равно весьма противно.
0
Выздоравливайте! Сил вам
0
Сил вам, и поскорее перебороть эту заразу вам и вашей жене!
0

Здоровья вам и жене!

0
поправляйтесь. вам еще слишком много надо сделать с женой
0

Братка, выздоравливайте оба поскорее!!!

0
Выздоравливайте! И что бы без последствий по здоровью.
0
Не боись, всё будет хорошо.
0
Автор, держись!
здоровья тебе и супруге!
ждем весточки!
0
Выздоравливайте!!!
0

Держитесь там,  дружище. Все будет хорошо, надо в это верить.

Отпишись, при случае, что там с женой-то? Удачи , друг( без нее никак)

-7
Автору выздоровления, но как врач я еще ни разу не слышал чтобы мне или другим говорили что-то про порчу статистики. Это уже додумки
раскрыть ветку 6
+18
А вас не смущает, что в Беларуси каждый день по офстатистике от ковида умирает ровно по 9 человек?
раскрыть ветку 3
+1

Тогда объясните, почему в Беларуси самая низкая смертность от ковида, менее 1%? В чем секрет?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Мне плчему то вспомнилась зима 19. Тоже недомогание. Иногда температура и кстати понос. Ну температура и так далее подумал что зима где то потянуло в частном секторе живу а за понос подумал что от скуки или из за обстоятельств частенько прибухивал. Но после событий 20 года закралась сомнения так как признаюсь болел простудой но не в такой форме. Хотя может и года дают свое. Стар я уже аж 34
раскрыть ветку 1
0

Я не прибухиваю, живу по строгому режиму, встаю очень рано, но это связано с работой, а не с самоорганизацией)) живу в городе, в квартире, физически очень мало шевелюсь, так как работа непосредственно связана с сидением на попе ровно, поэтому и спина болит от постоянного принудительного сидения))) курю, правда много.

состояние "нестояния" с температурой 38 и диареей появляется пару раз в год в самый сезон ОРЗ, то есть весной и осенью уже в течение последних 15 лет. Так что у меня уже 15 лет корона? Самое смешное, что за эти 15 лет гриппом я ни разу не болела)))

И да, старичок 34летний- я Вас на 9 лет старше))) до пенсии нам с Вами ещё жить и жить)))

Поэтому предлагаю прекратить искать в себе и в интернете для себя подходящие болячки и, например, посадить какую нибудь зелень, я на балконе, а Вы в огороде))) в общем заняться чем нибудь созидательным)) у нас ещё как минимум половина жизни впереди)))

Не болейте))

0

В случае того, если я буду лежать в больнице, в результате какой-либо болезни, то я в последнюю очередь буду думать о том, в какую статистику меня запишут.

0
Вашей жене повезло, что вас не госпитализировали в первый раз, иначе для нее некому бы было вызывать скорую....
0
Нам повезло больше. У жены появился кашель, без температуры. Позвонила семейному врачу. Врач отправила жену сдавать тест на корону. Тест положительный, сделали за одни сутки. Позвонили из больницы, расспросили как она себя чувствует, как я себя чувствую(у меня вообще нет симптомов). Дали рекомендации, что принимать если будет хуже. Сидим дома на карантине до 7го числа. Еду заказываем из магазина доставкой домой.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
-1
Выздоравливайте. Нам это уже не заходит. В Раше уже по второму кругу пошли
-2
Здоровья вам! Надеюсь все обойдется! Сраная власть, сраные доктора - вся надежда на себя. Держитесь!
-2

А смысл с диагноза? В ковиде вся надежда на имунитет :) до 5го надеялся, что грипп, но чуда не случилось. Держитесь, выздоравливайте. Как я понял, главное протянуть 12 дней, а дальше или все ок, или шансов будет не много.

раскрыть ветку 2
0
Как раз дальше (после 12 дней) часто начинается самое "весёлое" - осложнения. Они как обезьяна с гранатой - не знаешь в какую сторону жахнет.
раскрыть ветку 1
-3

Ну камон, болеть ковидом в 2к21 уже как то мейнстрим.

пс так что тс не болей

-7

Врачи же клятву Гиппократа давали, вот пидары, статистику портить не хотят, видишь ли! 😠

раскрыть ветку 5
+2
В клятве (в России точно Гиппократу никто не клянётся, ну да ладно) ни слова нет про статистику ;)
раскрыть ветку 1
+1
Из-за плохой статистики наших граждан не пустят за границу
раскрыть ветку 1
+1

У нас с августа протестные действия - поставил диагноз "короны" : ехай нахуй, уволен. Посещение больных запрещено -  вирусхуирус. Так моя мама и умерла - почти три месяца не пускали  проведать, сами держали в коме, по свидетельству о смерти - инсульт. Пидоры, одним словом.....

-22

Охринеть, а если не секрет , была у вас в детстве прививка от туберкулеза - манту ?

раскрыть ветку 11
+18
А откуда такая информация, что "манту" - это прививка от туберкулёза?

Везде информация, что это просто тест, грубо говоря, на "наличие туберкулёза"
+7
Что за каша в голове? Прививка от туберкулеза- бцж, реакция для выявления туберкулёза- Манту
+1
Это не прививка
+1

Да, конечно. А она здесь причём?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2154

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
1413

Может на пикабу кто знает что делать...устал уже по больницам ходить

139

Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью?

Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью? Коронавирус, Маска, Пцр, Медицинские анализы, Болезнь, Бактерии, Вирус, Психиатрия, Паразиты, Психическое расстройство, США, Проверка, Борьба с лженаукой, Разрушители мифов, Видео, Длиннопост
Более того, в сети стали рассказывать о крайне своеобразных методах борьбы с болезнью, вроде советов заболевшим пить перекись водорода. На всякий случай уточню: это довольно плохая идея.)
Контекст. Впервые о моргеллоновой болезни сообщила американка Мэри Лейтао в 2001 году. Она описала следующие симптомы: появление специфических ранок на коже по всему телу, зуд и жжение под кожей, ощущение, будто под ней кто-то ползает, а на последних стадиях болезни из ран начинают появляться тонкие нити белого, красного, чёрного и синего цвета. С тех пор сообщения о заболевании редкой патологией периодически появлялись в СМИ. С возникновением пандемии COVID-19 стала распространяться информация, что в тестах на COVID-19 и в медицинских масках то ли чешские, то ли немецкие учёные обнаружили возбудитель этой редкой, но опасной болезни.
Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью? Коронавирус, Маска, Пцр, Медицинские анализы, Болезнь, Бактерии, Вирус, Психиатрия, Паразиты, Психическое расстройство, США, Проверка, Борьба с лженаукой, Разрушители мифов, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
213

Похороны и имена

Показать полностью
820

История с больницы

227

Опухоль яичка. Моя история

Показать полностью
4188

Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом

Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом Индия, Коронавирус, Эпидемия, Негатив, Пандемия, Болезнь, Длиннопост
В равной степени пострадали как государственные, так и частные больницы. В отсутствие каких-либо реальных действий со стороны правительства, когда официальные лица Индии ссорятся между собой из-за того, кто виноват в нарастающем кризисе, люди пытаются скоординировать помощь через социальные сети. Более мелкие больницы заявляют, что их кислород перенаправляется в более крупные отделения. Некоторые просто говорят пациентам идти домой, потому что их нельзя вылечить.
Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом Индия, Коронавирус, Эпидемия, Негатив, Пандемия, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 8
43

Страховые выплаты медикам по коронавирусу - нужна помощь

В случае причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности: 68811 руб.
В случае стойкой утраты трудоспособности в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), возникшей при исполнении трудовых обязанностей приведших к инвалидности.
Показать полностью
366

СД и ковид

2264

"Пахнет сладкой говной"

241

Безразличие

8914

Случаи в хирургическом отделении

Случаи в хирургическом отделении Медицина, Больница, Истории из жизни
40

Гепатэктомия. История моей болезни. Часть 2

Гепатэктомия. История моей болезни. Часть 2 История болезни, Лечение, Болезнь
Гепатэктомия. История моей болезни. Часть 2 История болезни, Лечение, Болезнь
Показать полностью 1
1095

Ответ на пост «Что такое счастье» 

125

Продолжение поста «Ну вот и меня не миновала чаша сия» 

377

Онкология глазами близких

58

« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий

« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий Коронавирус, Больница, Негатив, Длиннопост
« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий Коронавирус, Больница, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
482

История одной болезни. Мой случай

Показать полностью
7041

История одной болезни

2460

Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: